Надо ли делать развал после переобувки?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2009
Повідом.: 227
Надо ли делать развал после переобувки?

Есть разные мнения. Надо определится.:confused::(
 
Скорее нет чем да.
 
нахуя?! ))) на мнения насрать

ті в рулевое не вмешиваешься значит развал не меняется посему всех нах кто так говорит )
 
ты с колесами еще подвеску и ходовку на лето меняешь?
 
Всё просто - если резину жалко, то надо. Даже если типоразмер не меняется

Почему? А вы посмотрите на наши дороги и подумайте, какому стрессу подвергается вся ходовая за сезон, в результате чего сбиваются развальные параметры, особенно спереди.

Всегда, когда делал развал на свежеустановленной летней или зимней резине, ощущал после улучшение прямолинейного движения. На всех семейных машинах последние 15 лет ;)
 
чисто для пофилактики, нужно
 
Переобулся, сразу повело влево. Ну, думаю, явно накосячили на станции. Глянул - действительно, колеса с разным износом на одной оси стоят. Поехал наклонил мастеров, переставили. Влево ведет чуть меньше, но стабильно. Походу пора сход-развал делать, чем и займусь на неделе вместе со сменой тормозухи.

если мастера те же, то они на шинах отметки ставят откуда сымали.
 
Переобулся, сразу повело влево. Ну, думаю, явно накосячили на станции. Глянул - действительно, колеса с разным износом на одной оси стоят. Поехал наклонил мастеров, переставили. Влево ведет чуть меньше, но стабильно. Походу пора сход-развал делать, чем и займусь на неделе вместе со сменой тормозухи.

Я бы не стал рассчитывать на "мастеров" :D
Всегда сам говорю какое колесо куда ставить и помечаю где стояло ранее
 
если в серьезные ямы не попадал, об бардюры не бился, через канавы не прыгал- можно не делать.
Чисто для профилактики- можно.
Себе собираюсь делать ибо обул новую резину.
Кто что слышал про перебалансировку через тысячу км?
 
если в серьезные ямы не попадал, об бардюры не бился, через канавы не прыгал- можно не делать.
Чисто для профилактики- можно.
Себе собираюсь делать ибо обул новую резину.
Кто что слышал про перебалансировку через тысячу км?

Слышал, что новую после обувки стоит через 5000км перебалансировать, так как всякого рода усики и кусочки резины от её отливки отходят и может не много баланс измениться.
 
колеса переставляют не по усмотрению, а по правилу.

по такому усмотрению, которое мне подходит
image001.gif


А Ивану с шиномонтажки абсолютно пох на твои колеса, ротации, привод, направленность рисунка и прочее
 
Назад
Зверху Знизу