Вред от установки газового оборудования БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 2554
Вред от установки газового оборудования БФ

Предлагаю здесь всем выложить фактаж и аргументы вреда от установки ГБО.

От себя:

1. Взрывоопасность при малейшей утечке.

2. Потеря официальной гарантии.

3. Клапана горят из-за медленного гореня газа.

4. Газ сушит поршневую, в результате чего имеем повышенный износ поршневой группы.

5. И ещё один нюанс: даже сами газовщики говорят, что в нашем газе полно стружки от компрессоров и песочной пыли. А фильтр газовый -- это всего лишь кусок войлока, поэтому вся эта стружка и песок не сгорая попадают в масло и убивают колено и его вкладыши, а также постель распредвала. Сам ездил на газе и видел, сколько и какого гомна накапливается в баллоне.

Со всем этим можно смириться на совдеповских машин, их можно капиталить за копейки хоть каждый год, но на иномарках такое не проходит -- там ремонт стоит немерянных бабок, или вообще замена движка.

Потому даже сами газовщики не советуют ставить ГБО на иномарки, т.к. убитый движок на ино -- проблема ещё та. Не считая, конечно, тех газовщиков, которым всё поровну -- лишь бы бабки получить.
 
Предлагаю здесь всем выложить фактаж и аргументы вреда от установки ГБО.

От себя:

1. Взрывоопасность при малейшей утечке.

2. Потеря официальной гарантии.

3. Клапана горят из-за медленного гореня газа.

4. Газ сушит поршневую, в результате чего имеем повышенный износ поршневой группы.

5. И ещё один нюанс: даже сами газовщики говорят, что в нашем газе полно стружки от компрессоров и песочной пыли. А фильтр газовый -- это всего лишь кусок войлока, поэтому вся эта стружка и песок не сгорая попадают в масло и убивают колено и его вкладыши, а также постель распредвала. Сам ездил на газе и видел, сколько и какого гомна накапливается в баллоне.

Со всем этим можно смириться на совдеповских машин, их можно капиталить за копейки хоть каждый год, но на иномарках такое не проходит -- там ремонт стоит немерянных бабок, или вообще замена движка.

Потому даже сами газовщики не советуют ставить ГБО на иномарки, т.к. убитый движок на ино -- проблема ещё та. Не считая, конечно, тех газовщиков, которым всё поровну -- лишь бы бабки получить.

Фактаж есть, но то что написано здесь - бред:
1 - О каком ГБО идет речь? Утечка метана невозможна, только холодный взрыв, утечка пропан-бутана не опасней утечки бенза.
2 - Тоже бред. Практически все диллеры официально и сертефицировано ставят ГБО рекомендованое заводом производителем.
3 - Они не горят, а подгорают, при определенных режимах, ГБО четвертого поколения прекрасно бореться с этой проблемой.
4 - Полный бред. ГАЗ как раз не разрушает маслянную пленку на поверхности цилинда, и продляет срок работы поршневой.
5 - А в бензине что? Стружка и песок - спокойно улавливаються простейшими фильтрами. Более того - очень сомнительно их проникновение в камеру сгорания.
6 - А сколько стоит ремонт иномарки? :D И кто сказал что ее придеться чинить?
7 - Про газовщиков бред. Нормальное ГБО 4го покаления установленое правильными руками - практически не скажеться ни на ресурсе ни на мощностных характеристиках авто, кроме ряда машин с определенными мотороми ;)
 
зачем ты очередную баянисту тему поддерживаешь. не хочет ездить- пусть заливает 76й, если вдруг денег жалко на нормальный бензин и не хватает моска пользоваться ГБО.
Сушит двигатель, блъ, ну тока школота на такое может вестись..
 
Ну вобщем Лугал разложил по полкам.

Из минусов такие незначительные как увеличение веса авто и уменьшение свободного места в багажнике за счет баллона.

Зато плюсов у ГБО очень много, но тема про недостатки.
 
А отвалить кучу бабок за перегистрацию -- это что, тоже плюс? А потеря мощности -- это что, плюс? А взрывоопасность, а вонь от выхлопа, а снижение ресурса движка.... и т.д. и т.п.....

Блин, такое впечатление, что тут собрались только установщики ГБО, торговцы газом и продавцы деталей ГБО. Словом, народ завязанный на бабки от ГБО, потому и хвалят -- в надежде привлечь новых наивных лошков, которые купятся на мнимую выгоду.

НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ГАЗ, ибо потом сильно пожалеть о такой ошибке можно
 
ТС шота ты слишком категоричен. у меня 2-е поколение стоит. из недостатков только потеря мощности. всё остальное одни плюсы перечеркивающие этот минус. вообще это в инете описано множество раз.

пс: а Lugal'u в репу за ликбез будет вечером - бо щас я со смарта.
 
Епть! Ну и бред написал ТС! Когда это ГАЗ пагубно влиял на двигатель?
И кто тебя заставляет ставить ГБО и платить бабки? Это личное дело каждого.
Кстати, на моей машине нет потери мощности вообще (тоже 2-е поколение, правда машина с моновпрыском), едет как на бензе, так и на газу, даже на газу движок работает тише, и как следствие меньше напрягается, не говоря уже об экономии денежных знаков.
По-моему тема - очередной баян от школоты...
 
А отвалить кучу бабок за перегистрацию -- это что, тоже плюс? А потеря мощности -- это что, плюс? А взрывоопасность, а вонь от выхлопа, а снижение ресурса движка.... и т.д. и т.п.....
Ну дык деньги считать надо уметь... Просчитать возможную экономию и сравнить с доп затратами, а потом принимать решение. Что бы небыло потери мощности и снижения ресурса надо было ставить 4е поколение на нормальном СТО, взрывоопасность - это миф, уже написали.
Блин, такое впечатление, что тут собрались только установщики ГБО, торговцы газом и продавцы деталей ГБО. Словом, народ завязанный на бабки от ГБО, потому и хвалят -- в надежде привлечь новых наивных лошков, которые купятся на мнимую выгоду.
Нет, тут собрались умные люди, которые не верят в байки, а умеют думать, читать и разбираться в суте вопроса ;)
 
реальный минус, причем не для всех, кмк, только место в багажнике, при условии, что двиг дружит с газом и гбо ставится правильными руками
 
гбо 3 года, уже несколько раз себя окупило, проблем 0, только плюсы :)

совдеповская тачка у меня на газу едет куда приятней. хотя мож проблемы с карбом, но мне как то пофиг.
 
А отвалить кучу бабок за перегистрацию -- это что, тоже плюс? А потеря мощности -- это что, плюс? А взрывоопасность, а вонь от выхлопа, а снижение ресурса движка.... и т.д. и т.п.....

Блин, такое впечатление, что тут собрались только установщики ГБО, торговцы газом и продавцы деталей ГБО. Словом, народ завязанный на бабки от ГБО, потому и хвалят -- в надежде привлечь новых наивных лошков, которые купятся на мнимую выгоду.

НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ГАЗ, ибо потом сильно пожалеть о такой ошибке можно

Ты предвзято размышляешь.

У меня например затраты на установку и регистрация отпали сами собой - я купил машину уже с ГБО и при регистрации сразу вписал его. Причем искал целенаправленно авто с газом ибо пробеги у меня большие и экономия ощутимая.
Если ездить 20-50 км в день, то таки можно еще задуматься стоит ли его ставить.
 
А отвалить кучу бабок за перегистрацию -- это что, тоже плюс? А потеря мощности -- это что, плюс? А взрывоопасность, а вонь от выхлопа, а снижение ресурса движка.... и т.д. и т.п.....

Блин, такое впечатление, что тут собрались только установщики ГБО, торговцы газом и продавцы деталей ГБО. Словом, народ завязанный на бабки от ГБО, потому и хвалят -- в надежде привлечь новых наивных лошков, которые купятся на мнимую выгоду.

НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ГАЗ, ибо потом сильно пожалеть о такой ошибке можно

:іржач::іржач:
У мну 5я машина..и она, как и предыдущие на газу:)
Взорвалась машина только вторая и четвертая. хорошо, что не в городе.
А еще я на каждом двиге делал капиталку раз в 3 месяца. ну и раз в месяц клапана прогоревшие менял..
Кстати, Вонь в салоне глушил тремя-четырмя пахучками..ядреными такими. Главное цитрусовые покупать..
А то, что машина не ехала, меня не волновало...больше 40 я так и не научился ездить..
 
аргументы вреда от езды на бензине.

1. Взрывоопасность при утечке такая же, как и на газу. При перевороте бензин, в отличие от газа, вытекает.

2. Сцуко, дорого.

3. Клапанам похуй. Собственно, как и на ГБО 4-го поколения.

4. Бензин сушит поршневую, в результате чего имеем повышенный износ поршневой группы. :D

5. В нашем бензине полно говна. Сам ездил на бензине и видел, сколько его накапливается в бензобаке.

Потому даже сами автопроизводители не советуют заправлять в нашей стране иномарки.

Как-то так.
 
не ставьте газ, а то он опять по 7,20 будет :клас:
 
шиза. Но, ТС, конечно же мы можем с тобой об этом поговорить;)
 
Не спорьте с дураком, он все равно будет считать, что он прав, а мы все ничего не понимаем в предмете.
 
Даже Азаров знает, что газ полезен для двигателя, поэтому должен быть дороже бензина.
 
А насколько оправданна установка 4-го поколения по сравнению со вторым? А то вот задумался поставить газ, но переплачивать за 4-ое шо-то жаба давит :)
 
Назад
Зверху Знизу