Какая мойка для кухни лучше?Посоветуйте

Тю...Откуда камень? Прессованные на клею крошки.
Прикольный момент: давеча при установке крана для осмоса попробовал из любопытства не будет ли этот искусственный камень обычным сверлом по металлу сверлиться. Сверло "горит". Таки действительно там не одна смола или пластик. "Крошка" там есть таки, много крошки.
При этом он же легко поддается напильнику, точильному камню, прочим абразивам. Сверлом по бетону - легко сверлится. Не говоря уж о спец.инструментах.
Для мытья не рекомендуется металлическая мочалка.
Таки да, в процессе эксплуатации при неаккуратном обращении возможны выбоины. Но, если "повезёт" и скол небольшой и в "удачном" месте - сравнительно легко его зашлифовать.
Чай, свекла, проч. контрастные жидкости - да, лучше сразу смыть водой. Хотя, моется нормально и через время. Вполне возможно, если поверхность изначально шершавая (см.отзывы выше) - мороки с отмыванием больше.
Именно известковый налет, высохшие капли воды - абсолютно не видны (хз, что на чисто белых или чисто черного цвета мойках, не скажу).
Посуду в ней бить не привелось.
Мойка "тихая". По сравнению с железными, можно сказать "беззвучная".
Единственное, пожалуй, не подвергающееся сомнению преимущество - цвет под дизайн вашей кухни.
 
керамогранитная красная италия 8 лет уже стоит, никаких сколов. посуда не бьется
 
Искусственный камень - красота, но тумба под неё должна быть мощная, у нас каркас от веса и времени, пришлось менять. А вот нержавейка стоит себе на даче - сносу нет.
 
За несколько лет ничего не разбили, но отмывать такую мойку хреново, жена какие-то спецсредства покупает. Не знаю, как в других гранитных, но в нашей поверхость не глянцевая, а чуть шереховатая, и цепляется за нее всякая фигня неплохо.
Подскажите,что за спецсредства, я уже все перепробовала кажется...
 
Есть опыт владения 2мя такими мойками,фирмы Бланко кремовая-за 6 лет пользования появились пятна на дне и ничем не убираются,вторая мойка черная franke ситуация чуть лучше ,на черном соли видны хорошо
 
Уже около 30-ти лет пользую импортную мойку из нержавейки. Претензий никаких, она ещё и меня переживёт.
 
Намного лучше, чем у нынешних 3-4 летних. При правильном уходе никаких проблем с внешним видом не будет.
 
но есть примерно 10-ти летняя Франке.
моей было лет 15, когда я ее заменил...она еще лет 100 бы простояла запросто(знакомые вообще спрашивали, зачем практически новую мойку меняю?)..но следы использования было все равно видно..(правда у меня была полированная нержавейка хорошего качества - толщина не меньше1,2мм)..
 
Вітаю.
ДЕ в Києві поїхати купити не сильно дорогу але якісну металеву мийку з двома чашами?
Дякую.
 
Мне не совсем понятен термин "керамогранит" применительно к мойке. Так же как и "гранит" Композит еще можно понять.
 
Использую. Более 5- ти лет керамогранитную мойку. Прибалтийскую, бежевую, фирму, увы, не помню. Из плюсов: глубокая, тихая.Из минусов( сама виновата):ржавые пятна от проволочной мочалки. К сожалению, не убираются ничем.Известковая " Дорожка" от смесителя(, также ничем не убирается, даже не соскабливается ножом(.Внешний вид ужасный(. Купила бы ещё раз такую мойку? Да, купила бы. Только темно серую. И не купила бы проволочную мочалку).
 
По практичности лучше нержи ничего пока нет...Говорят,правда,появился композиткварц...но там цена-космос,а отзывов пока не увидел,по теме-глубокая чаша нержа Тека-2года без головняка
 
По практичности лучше нержи ничего пока нет...
+1

У родителей лет 10 франке с микродекором, аж удивился, выглядит как новая.


Так же как и "гранит"
А что непонятного? Берется гранит и делается раковина )
 
долго выбирал "гранитную" мойку, сидел читал форум, отзывы на сайтах, смотрел на ютюбе технологии и советы.
В итоге купил двойную с нержавейки. Жена в восторге. Тоже говорит, что хорошо, что не купили эти модные с камня.
К стати, покупал под новый год в эпицентре. У них к новому году всегда хорошие скидки.
 
Назад
Зверху Знизу