Немного эко. Пункты приема отработанных батареек и не только. БФ

Хорошая идея! :клас:
Но куда девать батареи от бесперебойника и ноута?
Не хочется просто в мусор выкидывать.

я сдавал акумы из бесперебойников в пункте приема металлолома на вес, только несколько штук сразу, эдиничными не хотят связываться, но они уже съехали или закрылись вовсе
 
Ул. Героев труда, 42/69 (пересечение Героев Труда и Гв. Широнинцев), в торце дома со стороны трамвая, полуподвальное помещение за сеткой. Интернет-магазин Sale.kh.ua, там у них есть точка сбора батареек.
 
Хорошая идея! :клас:
Но куда девать батареи от бесперебойника и ноута?

Не хочется просто в мусор выкидывать.

Підприємство "Аргентум" (м.Львів) приймає для переробки відпрацьовані батарейки та акумулятори ємністю до 7 Ампер*годин. (більш детальна інформація на іменці: batare крапка ком)

Так що можна або самому відправити на підприємство, або віддати туди ж де й приймають звичайні батарейки (думаю попередньо перепитати у приймачів заради усунення непорозумінь).

В крайньому випадку, якщо вже зовсім скрутно, давайте мені, я відправлю разом зі своїми зібраними.
 
З 27 по 29 травня в Эпицентрах Харкова будуть працювати тимчасові пункти приймання ртутьвмісних ламп.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Платинум банк
 

Вкладення

  • Фото791.jpg
    Фото791.jpg
    43.7 КБ · Перегляди: 252
Интересуют пункты приёма старых автомобильных аккумуляторов
 
Интересуют пункты приёма старых автомобильных аккумуляторов
Старый автомобильный аккумулятор можно сдать на Лоске в магазин, где торгуют аккумуляторами - ранее они их принимали по 5 грн за 1 Ah, как сейчас - не в курсе.
 
Хочу поднять тему, но чуть с другой стороны.
В одной из торговых сетей, где работают знакомые, тоже имеется бокс для утилизации батареек. Я обрадовался и хотел наконец-то сбросить пару кг аккумуляторов, но оказалось что это просто коробка. Никто не будет собирать и утилизировать ее содержимое. Разве что сами работники выбросят все в ближайшую урну.
По сути - это показатель правильного взгляда на проблему и какое-то привлечение клиентов, как и бесплатный WiFi в парикмахерской.
Вопрос: как проверить подобных "утилизаторов" на вшивость?

Кстати. Вспомнился сюжет одного из фильмов (или эпизод в сериале), когда расследование убийства привело в компанию, которая занималась утилизацией каких-то опасных отходов, а на самом деле - сбрасывала их в океане. Вот чувака и убили за то, что он это выяснил и комания могла потерять огромное гос финансирование (кормушку).
 
как проверить подобных "утилизаторов" на вшивость?
На Салтовке во многих подъездах стоят 5л бутыли в которые все кидают батарейки и аккумуляторы. Некоторые сильно сознательные даже экономки рядом складывают.
Так вообще не понятно кто их потом собирает и куда девает. На бутыле никаких надписей. В 16этажке набирается полный за 1-2 месяца.
 
На Салтовке во многих подъездах стоят 5л бутыли в которые все кидают батарейки и аккумуляторы. Некоторые сильно сознательные даже экономки рядом складывают.
Так вообще не понятно кто их потом собирает и куда девает. На бутыле никаких надписей. В 16этажке набирается полный за 1-2 месяца.

Сдают в пункты приёма. Я такой тоже разместил и когда наполняется сдаю дальше.
 
Сейчас в сети супермаркетов Класс на входе стоят ящики для использованных батареек.

И еще такой вопрос куда можно сдать старый аккумулятор от ИБП?
 
И еще такой вопрос куда можно сдать старый аккумулятор от ИБП?
я кинул в такой же ящик с батарейками. В Эпицентре на входе их 2 штуки. Они там здаровые, так что АКБ поместился.
Сдают в пункты приёма. Я такой тоже разместил и когда наполняется сдаю дальше.
Так а что это за пункты? Где они? Что они с ними потом делают?
 
Нашел целую карту точек приема отходов по Харькову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Автору респект! В год приличное кол-во батареек получается! Я за утиль, но кто нить знает дальнейшую судьбу батареек, куда их везут на завод в китай
 
Всем привет, такой вот вопрос... вздулся литий-полимерный аккум, притом до весьма стремных размеров. Есть пометка что выкидывать в обычный мусор нельзя, куда такие аккумуляторы можно сдавать? Принести в банку с батарейками тоже опасаюсь, эта штука может воспламениться.
 
Принимают аккумуляторы на трамвайной остановке возле салтовского круглого рынка, пункт приема вторсырья.
 
Назад
Зверху Знизу