Кто меняет тосол и как часто?

Тёмыч, а чем Felix не угодил?
Вроде из компонентов BASF сделан,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на высоте, есть даже с pH 7-8 для японцев (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... с завода в Приоры, ГАЗы, ВАЗы льют.
 
в мазде замена по мануалу через 11 лет !
 
Тёмыч, а чем Felix не угодил?
по сравнению с хорошими импортными тосолами - курит в сторонке конешно. ну а так сейчас в кризисные времена покатит..
кстати перед летом хочу радиатор промыть. по идее давление с крана 7атм должен выдержать?
 
видать дешевле па цене, а энто не па феньшую
Он не такой уж дешевый, примерно 250-300 гривен 10 литров
Красный Carbox и того дороже, 600 гривен 10 литров

по сравнению с хорошими импортными тосолами - курит в сторонке конешно.
Хотелось бы конкретики, так как мне по душе точные науки, а не ИМХО, аргументы должны быть основаны на качестве этиленгликоля, щелочного резерва ОЖ, пакета присадок и т.п.
 
по сравнению с хорошими импортными тосолами - курит в сторонке конешно. ну а так сейчас в кризисные времена покатит..
кстати перед летом хочу радиатор промыть. по идее давление с крана 7атм должен выдержать?
так ты ж слив перекрывать не планируешь при промывке? Так что там фактически давления не будет. Да и обычно 7 атм в кране нет.
А вообще до 25 атм. должно держать, если не гнилое. а не, чет в гугеле другие циферки, народ говорит, что до 2,5 атм. Хотя, как по мне, это вообще не давление.
 
по идее давление с крана 7атм должен выдержать?
Вот мы и узнаем :-)
Обычно давление в системе не превышает 1.1 атм, на заводе проверяют их при 1 атм, в течении 1 минуты (видел по Discovery "How it's made"), но там проверяют воздухом, у которого плотность в 800 раз меньше ОЖ.
 
Хотелось бы конкретики
та вот хз, не мерял плотность тосола уже сто лет.
но самые теплые воспоминания остались о готовом ниссановском концентрате

Да и обычно 7 атм в кране нет.
у меня есть (манометр на входе от 4х и до 7 по вечерам)
 
промывать лучше дистиллятом, на сколько я читал...
Я обычно заливаю воду из водонагревателя (там анод очищает ее от накипи) и езжу день, потом сливаю и заливаю новый тосол. Но повторюсь, ОЖ у меня чистая как утренняя роса :-)

у меня есть (манометр на входе от 4х и до 7 по вечерам)
У товарища в Кулиничах по вечерам было до 10 Атм, постоянно газовая колонка текла от такого давления.
 
Я обычно заливаю воду из водонагревателя (там анод очищает ее от накипи) и езжу день, потом сливаю и заливаю новый тосол. Но повторюсь, ОЖ у меня чистая как утренняя роса
мое мнение проще купить 2 бутылки дистиллята...
 
Назад
Зверху Знизу