Интересные рассылки, сайты, блоги о бизнесе

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 133
Интересные рассылки, сайты, блоги о бизнесе

Собственно, полтора года назад подписался на несколько десятков рассылок по бизнесу - искал новые идеи. В итоге практически все были отброшены как информационный мусор, кроме двух:

Московского клуба предпринимателей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И бизнес-тренера Александра Левитаса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- последнюю рекомендую начинать читать архив с самого начала. Автор специализируется на "малозатратном маркетинге" - в рассылке даются десятки приемов увеличения прибыли от бизнеса, которые можно внедрить совсем без затрат или с минимальными затратами.
Также автор ведет свой блог в ЖЖ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- опять же рекомендую читать с самого начала, правда многие статьи повторяют рассылку.

А какие интересные сайты, рассылки, блоги о бизнесе вы можете порекомендовать? Предлогаю в этой теме обмениваться ссылками, трудно найти в тоннах пустой породы сайтов и рассылок реально интересные и полезные.
 
Интересненько Спасибо почитаю!
 
Читал книгу А.Соломатина Библия менеджера продаж, написано простым и понятным языком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, периодически пишет различные статьи
 
Левитас копикастит у американских маркетологов, например, у того же Джея Левинсона, Сета Година, Джоя Витале и других, книги которых можно купить даже в буксе на сумской. Короче, конечно хорошо слушать местных переводчиков, но уж лучше тогда подписаться на оригиналы. Если не знаете языка, то вот, например, некто переводит статьи из блога Сета Година -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ещё из той же серии Парабеллум -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и определенный интерес для новых идей -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Английские, я так понимаю, ТС мало интересуют.

Не знаю, есть ли у них всех подписка на электронную почту, но по RSS их можно получать.
 
+1 Парабеллум - почитал
Левитаса читал на его сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По бизнес-идеям и их реализациям смотрю форумы:
"Идеи малого бизнеса"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Бизнес-форум"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Лаборатория стартапов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове тоже есть клуб предпринимателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, забыл, в РФ есть неплохой журнал "Бизнес Журнал", статьи которого выкладываются в Интернет, вот адрес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В нем есть интересные разделы бизнес-идеи, старты, ниши, чужой опыт. Раньше его продавали у стекляшки, а уже год незавозят, но в интернете всегда есть. Ещё интересный ресурс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Всем спасибо за ссылки!

Левитас копикастит у американских маркетологов, например, у того же Джея Левинсона, Сета Година, Джоя Витале и других, книги которых можно купить даже в буксе на сумской. Короче, конечно хорошо слушать местных переводчиков, но уж лучше тогда подписаться на оригиналы. Если не знаете языка, то вот, например, некто переводит статьи из блога Сета Година -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ещё из той же серии Парабеллум -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и определенный интерес для новых идей -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Английские, я так понимаю, ТС мало интересуют.

Не знаю, есть ли у них всех подписка на электронную почту, но по RSS их можно получать.

Да, английский на уровне достаточном для чтения в оригинале я не знаю :)

Насчет Левитаса - согласен, но у него огромное количество реально полезной инфы собрано и структурировано, кроме того мне очень нравится его стиль подачи материала.

вот здесь собраны ссылки на десяток интересных постов Левитаса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще, забыл добавить в первый пост темы - всем рекомендую прочитать книгу Роберта Чалдини "Психология Влияния" - великолепная работа, одинаково полезна будет как предпринимателям, так и всем остальным.
Американский профессор исследует и систематизирует найболее расспространенные манипуляции, а также методы защиты от них.
Я читал бумажный вариант от изд. "Питер", но книгу без проблем можно безплатно скачать в сети.
 
зашел по ссылкам чисто какие то коммерческие сайты ничего так и не вычитал
 
Интересный сайт-блог "Startup Cube – Бизнес-консультирование стартапов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ведет Макс Крайнов
 
Крупнейший украинский интернет-магазин доменов и вебсайтов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И бизнес-тренера Александра Левитаса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне нравится его высказывание (ничего особенного...в общем..такое могут сказать многие, но тем не менее...мы прислушиваемся лишь к НЕКОТОРЫМ). ;)
Так вот...его высказывание...собственно: "Пора людей серьёзно учить тому, как быть самим собой, а не слепо копировать других. Пора людей учить тому, как слушать себя и находить свой путь в жизни. Тогда успешных людей будет больше.":клас:
 
Крупнейший украинский интернет-магазин доменов и вебсайтов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тема называется "Интересные рассылки, сайты, блоги о бизнесе", ваш пост не в тему.
 
Бизнес в Интернет начинается с выбора доменного имени :-)
 
Читал книгу А.Соломатина Библия менеджера продаж, написано простым и понятным языком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, периодически пишет различные статьи
+1 очень интересный сайт и книга! :)
 
на выставках всегда можно найти идею для нового направления в бизнесе.. найти партнеров...
 
Очень советую книгу "Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен", Кобьёлл Клаус. Очень толковая книга о построении внутрикорпоративной культуры. В магазинах харькова ее уже нет,а на Балке есть.

Хорошая рассылка по менеджменту проектов у компании TenStep Украина. Коротко, толково и наводит на правильные мысли.
 
Очень советую книгу "Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен", Кобьёлл Клаус. Очень толковая книга о построении внутрикорпоративной культуры. В магазинах харькова ее уже нет,а на Балке есть.

Хорошая рассылка по менеджменту проектов у компании TenStep Украина. Коротко, толково и наводит на правильные мысли.

Есть в инете, в том числе и в аудиоформате.
 
На сабскрайбе:
- Левитас: "Почему Ваш бизнес-сайт не работает?"
- Левитас: "Школа продаж Левитаса".

В интернете:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ish.com.ua).
 
Назад
Зверху Знизу