Языковой вопрос. Он есть?

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Языковой вопрос. Он есть?

Я украинец.
Я учился и разговариваю на русском языке.
вся моя семья, родня и друзья разговаривают на русском языке.
Мой ребенок учится в украинской школе, но дома разговаривает на русском.
Ребенок учится отлично и проблем с языками нет.
Узучает русский, украинский, английский , нимецкий и французский.
Женская гуманитарная гимназия №6.

Во всех организациях где мне приходится бывать говорят на русском языке.
Суды, налоговая и прочее.

Так объясните мне, дремучему человеку, в чем заключается языковая проблема !
 
Проблемы нет, её пытаются создать

Я создал эту тему в надежде получить такой ответ.
И я его получил.
И я его получил моментально без многостраничного флуда.

А это значит что проблемы действительно нет.
 
нет проблем
 
Сорри за опечатку в слове немецкий.

И что?
Не хватило интелекта прочитать договор?
Ну если настолько туго с украинским, то что тогда делать с иностранными языками?
 
Проблема есть, но заключается она не в языках - как видите, мы все тут вільно розмовляємо будь-якою мовою, и точно так же в жизни, нам никто не мешает говорить ни на русском, ни на украинском. Вот например я - ну типычный украинский националюга, но повбывав бы всих москалив :), но говорю, думаю, пишу стихи (писал, уже батарейка села) на русском!

А проблему создают всякие жлобы, у них и так уже хари почти трескаются от жира, но они никак не наедятся, поэтому "разделяй и властвуй" - это их девиз, он даёт им жизнь и немерянное бабло!


И это, ПЫСЫ, больных личностей типа Элиабель (кто не в курсе - такой мужик, 98 кг весом, 184 см. рост, волосы тёмные) в расчёт брать не стоит - ну мало того что он трансвестит, так и ещё дерьмова у него в заднице застряла. Это к дедушке Фрейду, а не в раздел политики.
 
Останнє редагування:
Ты лучше расскажи, как денег заработала на квартиру? Интересно.

Если работать - то это не так-то и сложно. Особливо если в кредит.

P.S. У меня есть знакомые, которые на квартиру заработали за один месяц. За ноябрь 2004.
 
Останнє редагування:
Что Вуйко?
Элиабелько.
 
Новости Украины / 12 апреля 2007 | 07:56

Посилання видалено

Киевские лингвисты устроили революцию

Студенты и преподаватели Киевского национального лингвистического университета протестуют против ограничения их демократических прав и свобод руководством вуза.

..................

Недавно в университете было проведено закрытое анкетирование, на котором студенты должны были указать фамилии преподавателей, которые во внеаудиторное время говорят на русском языке. Также каждый завкафедрой получил тайное письмо со схожими требованиями.
 
Небольшие проблемы возникли бы, если бы я вернулся в школу преподавать. Сразу перестроиться, химию на украинском, бало бы непросто. Но при желании, возможно.
Сэр, безусловно, смог бы читать дисциплину с УСТОЯВШЕЙСЯ терминологией (будь то химия, математика (даже ее спецразделы, возникшие ~20 лет тому, благо новых слов там почти нет). А как насчет СОВРЕМЕННЫХ дисциплин? Сэр будет изобретать свои термины?
 
Проблема есть, но она наверно заключается в том что многие люди просто незнают государственного языка, и там где заставляют применять государственный язык возникают определенные проблемы, и поэтому народ немножко волнуется, так как заставляют их писать на языке который они незнают.
 
Сэр - это вежливое обращение к mikele (herr на русский транслитерировать не будем).
В термины должен вкладываться один и тот же смысл, иначе надо будет тратить время на выяснение "а что вы имели ввиду под....". Мы не пошли по пути арабов, заимствуя термины на языке оригинала.
Сейчас мы имеем русский язык в качестве основного технического... и, поверьте, наблюдаяя картину, когда человек пытается объяснить суть и спотыкается о "новоизобретенные" термины, становится жаль потраченного времени.
Специалисты должны разговаривать на одном языке - языке терминов. Иначе это превращается в пересказывание сказок...
 
Останнє редагування:
Языковая среда, сэр.... как же формировать специалиста, если ГРАМОТНО говорить могут преподаватели старой закалки.. по-русски...
Украинского языка студенты здесь, в Харькове, по-настоящему не знают... да и преподаватели тоже. Английского тем более...
 
А в быту проблемы и нет... "Вас же никто не заставляет говорить дома по-русски?". Проблема в том, что хотят чтоб сразу ВСЕ образование, телевидение и СМИ... раз - и на украинском.
И еще один момент, о котором говорили не раз... изучать русский и украинский лучше вместе (объясняя разницу в расстановке ударений и тонкости пунктуации), качество на выходе лучше...
 
Хотела бы я взглянуть на человека,который в совершенстве владеет хотя бы одним языком.
Я скажу честно, что русский я тоже не знаю...:D
Языки можно учить всю жизнь и не знать...:D
И ещё есть такое понятие как "люблю-не люблю","хочу-не хочу".
Как можно учить язык от которого тебя тошнит?:буе: :буе: :буе:
Кстати, могу добавить,что английский обожаю.


А разве нужен какой-то интеллект для прочтения исковерканного русского языка?

К тому же англичане не говорят "Я знаю три языка".
"Я говорю на трёх языках". Любой язык в совершенстве знать невозможно.:пиво:
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу