Летим в отпуск? Вернуться бы...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2380
Летим в отпуск? Вернуться бы...

Прикидываю перспективы летнего отпуска. И чета мне как то ссыкотно лететь на самолете. Вот много уже думал, но скорее всего тупо поеду на машине в крым, и ну его нафиг эти турции и паттайя. Ибо есть шанс не долететь нихрена.

Друг летел в египет так ему самолет меняли прям перед вылетом. Ибо тот
сломался. Хорошо что на земле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у нас не думаю что намного лучше.

Ниже ролик тяжелый. Озвучка черного ящика тущки, которая упала в Донецке. Возможных причин много - но факт что тушка пыталась перелетать грозу для экономии топлива.
9uJHIzXQWXk&hl=ru
 
про ракету С-200 и как с ней ебилды играют я ваще молчу
 
ТС, посмотри это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Любой самолёт падает только один раз. Так чего бояться?
 
Прикидываю перспективы летнего отпуска. И чета мне как то ссыкотно лететь на самолете. Вот много уже думал, но скорее всего тупо поеду на машине в крым, и ну его нафиг эти турции и паттайя. Ибо есть шанс не долететь нихрена.

Друг летел в египет так ему самолет меняли прям перед вылетом. Ибо тот
сломался. Хорошо что на земле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у нас не думаю что намного лучше.

Ниже ролик тяжелый. Озвучка черного ящика тущки, которая упала в Донецке. Возможных причин много - но факт что тушка пыталась перелетать грозу для экономии топлива.
9uJHIzXQWXk&hl=ru



ну я когда за границу летал на отдых всегда самолеты были не наши, а зарубежных компаний. так что ТУшки и "наши" тут явно не при чем
 
ну я когда за границу летал на отдых всегда самолеты были не наши, а зарубежных компаний. так что ТУшки и "наши" тут явно не при чем

Молодой человек! При всём к вам моём уважении вынужден заявить, шо ви - идиот! Да, да!! Идиот! Тушки то как раз относительно свежие ещё! А этим вашим "самолётам иностранных компаний" в обед по 30 лет! Это же списанные за рубежом самолёты сюда покупают! После того как их в каком-то Зимбабве с нарушениями технологии 30 лет летали!
 
Молодой человек! При всём к вам моём уважении вынужден заявить, шо ви - идиот! Да, да!! Идиот! Тушки то как раз относительно свежие ещё! А этим вашим "самолётам иностранных компаний" в обед по 30 лет! Это же списанные за рубежом самолёты сюда покупают! После того как их в каком-то Зимбабве с нарушениями технологии 30 лет летали!

куда сюда покупают? я же русским языком ( извините что не на иврите) написал ! ВСЕГДА рейсы обслуживали иностранные авиакомпании. Вы считаете люфтганзе с ёё самолетами, скажем, стоит меньше доверять чем нашим/русским с тушками ?
так что кто здесь идиот еще вопрос
 
Прикидываю перспективы летнего отпуска. И чета мне как то ссыкотно лететь на самолете. Вот много уже думал, но скорее всего тупо поеду на машине в крым, и ну его нафиг эти турции и паттайя. Ибо есть шанс не долететь нихрена.
Ну если выбирать между паттаей и турцией - то точно лететь не стОит! :D

А вообще - мысли материальны. У меня один знакомый всё время возит с собой деньги для гайцов на случай ДТП и его постоянно тормозят, а другой 50 грн возит, не больше - и никогда не тормозят. Ну и еще немного личной статистики - у меня больше десятка знакомых погибли в ДТП, в авиакатастрофе - ни одного. Я сам за последние лет 6-7 почти полсотни раз летал. До этого никогда не летал. Не потому что боялся - небыло возможности. А если есть возможность - так лети! Или не лети, но не жалуйся. Ты ж мужик или балабол?
 
Вали в турцию, крым чище будет, до Одессы машиной , а дальше на корабле, если самолетом ссыкотно...
 
Кризис, привет:пиво:
Ну его нах, темболее, раз ты уже задался этим вопросом, лучше едь на машине. Ибо чуйка, штука серьезная.
 
Если предчувствуешь неладное, то лучше остаться уставшим без отпуска, чем отдохнуть и...
Верь своей интуиции.
 
Ну незнаю незнаю...мне наоборот на самолете больше понравилось летать, чем на поезде трястись. Гораздо быстрее и удобнее. Если б еще цены на авиабилеты более адекватными были.
Где то читал статистику что самолеты вобще один из самых безопасных видов транспорта. Поездка на такси до аэропорта - в несколько раз опаснее, чем сам перелет.
 
Я летала с украинскими пилотами, австрийскими авиалиниями и американскими. Самолеты всегда были импортными. Летать в принципе не боюсь, но ввиду проблем с вестибулярным аппаратом, я буквально "умираю" при взлете и посадке. особенно при посадке. Наши пилоты садятся лучше всех. Если б нашим, да такую технику и тех. обслуживание, как у них там, то наши самолеты не падали б никогда.
Хуже всего садятся американцы.
 
5 лет назад летел из Турции:


Ни один пилот не станет выполнять взлет,если у него есть хоть капля сомнения в исправности авиатехники,а тем более силовой установки.Он не самоубийца,и ему жизнь дороже,чем сумма неустойки,которую выплатит авиакомпания (не экипаж!) за отложенный рейс.
 
первый нах. Никогда не летал на самолетах, хоть это и самый лучший вид транспорта. просто от тебя ничего не зависит. когда ты летишь. В машине и то. если у тебя руки не из жопы можно увернуться.

имхо на машине больше шансов "не вернуться"
 
Ну, предположим, железка - самый надежный транспорт. Но со своими минусами (искренне ваш, КО)

А что касается самолетов, то просто каждый случай очень сильно освещают и расследуют. А на количестве рейсов в мире - сущий мизер.
Ну и такой сомнительный плюс - инвалидом точно не останешься и долго мучиться не будешь, ежели чего. Как говорят старики - "повезло, хорошо помер" :)

ИМХО

P.S. В самолете сплю аки младенец. Последний раз задремал, еще на взлетку не выехали. Самый цирк было смотреть на окружающих, когда просыпался и открывал глаза.
У некоторых мандраж, глаза как у филина и тут с соседнего кресла сопение и храп :)
 
первый нах. Никогда не летал на самолетах, хоть это и самый лучший вид транспорта. просто от тебя ничего не зависит. когда ты летишь. В машине и то. если у тебя руки не из жопы можно увернуться.

Можно?? Спросите у Мусеева, Виктора Цоя, Михаила Евдакимова, Вячеслава Черновола, Леонида Быкова.

Есть такая наука - теория вероятности. На машине гораздо опаснее ездить!
 
Назад
Зверху Знизу