Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый Сегодня, 00:38   #18521
неудачник

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ichbin
Вы осел. Ничего загадочного в деньгах нет. А вы не можете обменять пятьсотрублевку на то, на что хотите Вы. Только при обоюдном согласии пятьсотрублевка может быть обменяна на любой обоюдоприемлемый предмет. Хоть на две пятьсотрублевки. В основе денег стоят несколько принципов. Пригодность для счета и размена. Запрет на подделку. Запрет на насильственное и обманное использование. Остальное контрагенты решают сами, в меру своей осведомленности. И решение их имеет силу закона. Для них и всех прочих.

Не. Марксисты произошли не от обезьяны. От попугая, видимо.
Вы, уважаемый, пардон, не очень умный человек.
Начинаете ото фуйню очередную молотить- контрагенты, обоюдное согласие ... Аж, противно. Ваш уровень - мелкая картошка: созерцательно-чвувственное мышление неспособное к обобщениям - к теории.
Товар всегда ищет деньги, потому я всегда могу обменять свои бумажные деньги, лежащие в загашнике, на любую вещь-товар, что заблагорассудится. То есть я одну меновую стоимость обменяю на другую. Только купленный товар имеет потребительную стоимость и меновую, а бумажные - только меновую.
Чем обьяснить, что деньги выполняют роль не только посредника при обмене товаров, но и могут существовать как самостоятельная меновая стоимость, когда за бумажки убивают людей?
Уверен, что нихрена не поняли, як і той, що зараз обов”язково гавкнe, що той дурний собака.

Вверх
Старый Сегодня, 01:31   #18522
ichbin

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от неудачник
Вы, уважаемый, пардон, не очень умный человек.
Начинаете ото фуйню очередную молотить- контрагенты, обоюдное согласие ... Аж, противно. Ваш уровень - мелкая картошка: созерцательно-чвувственное мышление неспособное к обобщениям - к теории.
Товар всегда ищет деньги, потому я всегда могу обменять свои бумажные деньги, лежащие в загашнике, на любую вещь-товар, что заблагорассудится. То есть я одну меновую стоимость обменяю на другую. Только купленный товар имеет потребительную стоимость и меновую, а бумажные - только меновую.
Чем обьяснить, что деньги выполняют роль не только посредника при обмене товаров, но и могут существовать как самостоятельная меновая стоимость, когда за бумажки убивают людей?
Уверен, что нихрена не поняли, як і той, що зараз обов”язково гавкнe, що той дурний собака.
Убогий, Вы сначала обьясните, что значит могу. Можете, так обменяйте пятьсотрублевку на товарный автомобиль. Мозги пораженные марксизмом вообще не способны понять, что такое право, персональное право, каким образом оно оформляется, на каких носителях, какой информации. Денежный товар ума лишил.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика