Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Подарили кактус, пересадила сразу в другой горшок, поливаю раз в неделю, а он начал расти вверх, от чего такое может быть, подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Подарили кактус, пересадила сразу в другой горшок, поливаю раз в неделю, а он начал расти вверх, от чего такое может быть, подскажите, пожалуйста, что делать?
Скорее всего, вытягивается из-за недостатка света. Но нужно на фото посмотреть, понять, что за кактус. У них же разная форма бывает.
 
к сожалению проблема с загрузкой фото:(
 
Девочки, подскажите, у меня эхинопсис осенью начал гнить. почувствовала, что он мягкий внутри, расстроилась, но не стала выкидывать. Оставила на зиму засохнуть. Не поливала вообще. Смотрю, проклюнулся бутон... :рл:
Ну как, думаю, ты же сдох!!! Вот теперь хз что делать, то ли полить для цветения, то ли не надо? Что скажете?

Кто сказал, что конец света переживут только тараканы?

Вот и это гниющее чудо сегодня: :D
6daead.jpg

ec1hhd.jpg

hce0ba.jpg

Я вообще планировала его засушить. Просто потому что любимый. Он жил без полива полтора года, за исключением тех двух раз полива. Бессмертный эхинопсис.
 
Главное не переборщить)))))))))))))))
Ну а Сомик и в Израиле не Сомик, если не найдет кактусы. А они везде)))))
 

Вкладення

  • IMG_1006.jpg
    IMG_1006.jpg
    38.6 КБ · Перегляди: 283
  • IMG_1019.jpg
    IMG_1019.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 274
цветы осени...сентябрь - октябрь
 

Вкладення

  • DSC_0354.jpg-sm.jpg
    DSC_0354.jpg-sm.jpg
    340 КБ · Перегляди: 83
  • DSC_0350.jpg-sm.jpg
    DSC_0350.jpg-sm.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 90
  • DSC_0322.jpg-sm.jpg
    DSC_0322.jpg-sm.jpg
    105.2 КБ · Перегляди: 268
  • DSC_0036.JPG
    DSC_0036.JPG
    333.1 КБ · Перегляди: 268
  • DSC_0004.jpg-sm.jpg
    DSC_0004.jpg-sm.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 256
  • DSC_0072.jpg
    DSC_0072.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 83
Кактус жил, кактус жив, кактус будет жить!)
 
Какая красота! У желтого такие классные тычинки!:клас:
 
Добрый день. Кто знает, где можно в Украине приобрести красивоцветущие гибридные эхинопсисы?
 
Добрый день. Кто знает, где можно в Украине приобрести красивоцветущие гибридные эхинопсисы?

Есть Ищите Cайт Кактус-шоп. Есть группы в ФБ: "Колючая Зеленая Ярмарка (продажа кактусов и суккулентов)", "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" и др. пишите и спрашивайте. В Харькове тоже есть кактусисты, но много просто коммерсантов. Выращивают и продают "попсу". А есть и профи. Вот на Кактус -шопе выбирайте
 
Добрый день. Кто знает где в Харькове можно купить монофосфат калия? Кто то удобрял им какты?
 
видела на Центральном рынке,вдоль дороги есть 2 магазина.Вроде бы Дачник и Садовод,они рядом, если стоять к ним лицом, то в том что слева.
Хотела свои пролить перед зимовкой, но тогда не было.Потом появился, но мои уже спали.
 
видела на Центральном рынке,вдоль дороги есть 2 магазина.Вроде бы Дачник и Садовод,они рядом, если стоять к ним лицом, то в том что слева.
Хотела свои пролить перед зимовкой, но тогда не было.Потом появился, но мои уже спали.

Спасибо, поищу на ЦР. Хочу попробовать после зимовки
 
Добрый день всем) у кого есть ампельные кактусы , я бы приобрела себе отросточки если можете поделиться? рипсалисы, селеницереусы
 
сегодня - букетик
 

Вкладення

  • DSC_0190.jpg-sm.jpg
    DSC_0190.jpg-sm.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 348
Кто знает, есть ли выставка? Где и до какого числа?
 
Хороший вопрос!:)
Август...
 

Вкладення

  • DSC_0016.JPG
    DSC_0016.JPG
    293.2 КБ · Перегляди: 264
  • DSC_0087.JPG
    DSC_0087.JPG
    275.9 КБ · Перегляди: 266
  • DSC_0021.JPG
    DSC_0021.JPG
    276.5 КБ · Перегляди: 266
  • DSC_0002.jpg
    DSC_0002.jpg
    62.9 КБ · Перегляди: 253
  • DSC_0013.jpg
    DSC_0013.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 83
  • Ariocarpus agavoides 2Tula,Tam.jpg
    Ariocarpus agavoides 2Tula,Tam.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 87
Шикарные!!! Даа, август, а в Киеве выставка за выставкой...((
 
По хорошему завидую Киевлянам.:)
 
Назад
Зверху Знизу