• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Художественная школа имени Репина: все плюсы и минусы!

MilaYa)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2018
Повідом.: 8
Художественная школа имени Репина: все плюсы и минусы!

Моя дочь, Даша, имеет склонности к рисованию. Сначало она посещала районную художественную школу (ДМШ №10, на Короленко), но потом сама прочувствовала недостаточный уровень этой школы и приняла решения перевестись в Худ.школу им. Репина. Я ее поддержала в этом и вот мы с этого учебного года начали ее посещать. Дарью перевели в 3 класс. (в общеобразовательной школе мы в 10 классе). Она планирует поступать в художественном направлении. Скорее всего - дизайн или архитектура. Но уже за учебную неделю мы столкнулись с сумасшедшей загруженностью в худ.школе. Ребенок после общеобразовательной сразу едет туда (добираться 1 час только в одну сторону), и возвращается домой в пол десятого. Все выходные тоже там провела. Меня все это ввергает в ужас!!! В общеобразовательной школе уже тоже завал, потому что уроки учить некогда! Я боюсь, что мой ребенок уже через пол года "свалиться" от такой нагрузки!!!! И очень переживаю за основную школу. Ведь завалить там основные предметы нельзя. Еще здавать ЗНО, которые на поступление очень сильно влияют.

Вопрос: Если у кого дети тоже посещают станковое отделение данной школы, Ваши дети выдерживают такой ритм и нагрузку или быть может Вы сможете дать совет как можно совместить общеобразовательную школу и художественную без ущерба основной учебы...?
Насколько важен аттестат, который дочь получит после окончания? и дает ли он "бонусы" при поступлении в ВУЗ?
И самый последний вопрос! Какие Ваши впечатления от преподавателей данной школы?
 
Нагрузки бешенные , многие бросают ( бессоные ночи перед просмотрами гарантированы ) , но базу дают отличную , аттестат- не особо, главное , что умеет , это как в IT - нам всеравно где ты учился, показывай, что умеешь Перед поступлением в ВУЗ, придется ходить на подготовительные , там сразу заметят, что есть хорошая база , из преводавателей Андрей Васильевич самый толковый, но если ребенок не готов к большим нагрузкам , то долго не протяните
 
Нагрузки бешенные , многие бросают ( бессоные ночи перед просмотрами гарантированы ) , но базу дают отличную , аттестат- не особо, главное , что умеет , это как в IT - нам всеравно где ты учился, показывай, что умеешь Перед поступлением в ВУЗ, придется ходить на подготовительные , там сразу заметят, что есть хорошая база , из преводавателей Андрей Васильевич самый толковый, но если ребенок не готов к большим нагрузкам , то долго не протяните

Да вот этого и боюсь - что долго не протянет и вообще бросит. Обидно будет, ведь так долго шла к этой цели, начинали со студий, потом ДМШ№10, а на уровне Репинки - руки опускаются, сил не хватает и желание, смотрю, отпадает у нее. А это только начало учебного года!
Вот я и думаю - если аттестат не панацея, может договориться с директором и посещать только необходимые предметы для поступления и дальнейшей учебы в ВУЗе? Честно, мысли были вернуться обратно в районную школу, а потом перед поступлением действительно пойти на подготовительные курсы при ВУЗе....
По поводу преподавателей: у нас Десятова Ольга Аскольдовна. Пока ребенок не в восторге от нее. Преподавателей по дизайну Лях Н.О. и по истории образов. исскуства Колисниченко она хвалит.
 
Мы начали рано, в 8 лет... Продержались 2,5 года ( 2 класса ПГ и нулевка) - бросили. И помимо разных причин таких как " не повезло с педагогом", нагрузка и "прощай спина", ребенок потерял интерес к рисованию... хотя горела и это смысл всей жизни. Ушли. Не жалеет никто (ни дочка, ни мы). Нашли педагога, с которым занмаемся в частном порядке... и прогресса на порядок больше, чем в Репинке, но главное - опять рисует с огнем в глазах и энтузиазмом. Не претендую на то, что наш пример отражает истнную стуацию... но... если еще и с педагогом основным не повезло, то как сказала дочка "возить кисточкой по бумаге я и дома могу". Единственно о чем жалеем, да.. о педагогах по некоторым сопутствующим пердметам, в нашем случае по скульптуре.
 
Мы в Репинке уже 5 лет, ребенку нравится, она живет рисованием, прогресс присутствует, все успеваем, и тут, и в обычной школе (45) отличница, еще ходит на танцы и английский. Думаю, вопрос действительно в педагоге, у нас Рута Елена Витольдовна, замечательный педагог и человек. От Ольги Аскольдовны и я, и ребенок тоже не в восторге (она один год вела у нас летнюю практику). Попробуйте сменить класс (под предлогом, что расписание больше подходит), может, с другим преподавателем лучше пойдет.
 
Рута Елена Витольдовна
Поддерживаю. Она замечательная:)
Но и об Ольге Аскольдовне ничего плохого сказать не могу. Каждому ребенку нужен свой подход, свой психотип преподавателя. Знаю семью, из которой сын занимается у Елены Витольдовны, а дочь - у Ольги Аскольдовны. Ходили на пробные занятия, надеясь объединить детей у одного педагога, в результате дети криком кричали, что от своего педагога - ни к кому!
 
Но уже за учебную неделю мы столкнулись с сумасшедшей загруженностью в худ.школе.
При поступлении директор проводит собеседование с родителями каждого претендента. Она честно предупреждает, что нагрузка немалая, нужно сразу расставлять приоритеты. Мы ради художки расстались со спортивной секцией.
Только что вернулись с просмотра. На каникулах буде скучать по любимой Репинке:)
 
Помню у меня в классе был мальчик, который ходил в театральную студию и девочка, которая занималась народными танцами. Они сильно отставали в учебе, т.к. после уроков мчались на репетиции. И так каждый день. В итоге к старшим классам бросили все. Тут реально нужно понимать, нужно ли оно в будущем. У меня дочь ходит сейчас в Репинку в школу выходного дня (для детей от 5 лет). Скоро в школу. Тоже переживаю, как будем в будущем справляться.
 
Назад
Зверху Знизу