Советское прошлое

Вкладення

  • земле.jpg
    земле.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 95
Как никак советскок прошлое -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был, только не Класс, а универсам номер.... Построен ближе к финишу совка. Сейчас здание то же самое, с фасада переделанное уже Классом.

100%. В начале 90-х это была песня. Полупустой. Я тогда в него ездил за детским питанием. Слева от входа отдел был. И там турецкий чай покупал. Какой-то конгломерат из соломы, веток и еще хз чего.
 
Я не все,и я не знаю где находился янтарный.

Ладно, проехали...

Нет,с правой стороны,по сумской от Оперного,первый "дворик" кафе было угловым.

Хорошо, формализуем - на УГЛУ каких улиц это находилось?

Магазин Динамо был магазином Динамо.А сеть "спорттовары" это сеть "спорттовары" как правило прям так на магазинах и писали и на 533 такой был.

Может это и был тот второй про который я и говорил. Мне казалось, что он был на Новых Домах. Но, я могу и ошибаться.
Третий в Харькове назовёшь?
Я утверждаю, что их было всего 2.

Да там гоняли,только взрослых,малолеток никто не гонял,бесполезно.

А соль в жопах некоторых моих одногодок с Вами категорически не согласна!
:D

Небыло там никогда загрязнённых отходов,ни радио ни хим,

какими приборами меряли?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ты хуй без палочки, то-бишь - очко!

Блиц на 4 минуты. Я писал дольше.

Если у человека идиотизм в крови, то смысл вести беседу как с человеком разумным... :(
Вы интересны как пациент с отклонениями. Но я не врач...
И дело тут не в советском союзе. Это у вас не зависимо от темы будет всплеск злости.
Разорваная цепочка в пространственных и временных событий . Перископ, Янтарный, богатыри... и тд.
Яркие воспоминания где тебя имели и что украли... :D:D:D Это интересно и памятно для тебя... А мы тут причём??? :незнаю:

:D:D:D:D
Знаете, с чего я охреневаю? Когда вы, 30-летние «аналитеги», начинаете рассуждать, как при СССР было плохо. Первым аргументом у вас: были очереди, всего не хватало, особенно – туалетной бумаги.

Твою же мать! СССР закончился, когда вы, аналитеги, еще гадили в пелёнки. Откуда вы про бумагу-то узнали? Скажу больше: СССР закончился еще в 1985-м, когда пришла меченая на голову сволочь – Горбачёв. Свидетельствую: я тогда уже окончил вуз, отслужил офицером в армии и работал инженером-конструктором. Я помню СССР!

Были очереди? Были! Например, за цветными телевизорами, которые появились в начале 70-х. Стоили они – 3-4 месячных зарплаты. И ЗА НИМИ БЫЛИ ОЧЕРЕДИ!

Ещё были очереди за автомобилями. Стоили автомобили тогда 3-4 годовых зарплаты. И ЗА НИМИ БЫЛИ ОЧЕРЕДИ!

А очереди за молоком, колбасой и водкой начались при Горбачёве. Когда СССР уже умирал, вернее, его добивали изо всех сил свои кретины и продажные бляди под руководством западных «доброжелателей».

В СССР было «всё серое, всё неустроенное, всё убогое»? Да, яркостью красок современной гей-культуры гардероб советского человека не блистал. Но гляньте, вот моя любимая и очень знаменитая фотография: "Джон Леннон заваривает чай на кухне Пола Маккартни". В те годы кухня моей квартиры выглядела даже посимпатичнее.

И мои штаны с рубашкой были помоднее.

П.с. Кстати, гляньте на стеклянную бутылку с молоком на фотке. В СССР были тогда ТОЧНО ТАКИЕ!
(Алексеев Юрий Григорьевич)


Ты странное, тупое животное. Даже не Киселёвщина, - слабее.
Не понимаю - какого хуя ты тут потеряло? Заблудилось? Показать, где находится "Нахуй"?
:незнаю:

ЗЫ Ты даже квотить нормально не можешь - хуяришь буквы побыстрее и не перечитываешь собственные посты - первейший признак ольгинского долбоёба!
:рл:
 
Хорошо, формализуем - на УГЛУ каких улиц это находилось?
никаких,перечитай локацию ещё раз

Может это и был тот второй про который я и говорил. Мне казалось, что он был на Новых Домах. Но, я могу и ошибаться.
Третий в Харькове назовёшь?
Я утверждаю, что их было всего 2.
Головой стукнулся дядя?!
На "круглом рынке" точнее за ним в углу,до сих пор стоит,теперь в нем канцелярия и прочия.На пересечении улиц пр.Тракторостроителей и Блюхера за магазином "Новосёл" справа отдельное здание,теперь там магазин строй материалов.Если от 24х этажки,спускаться вниз в сторону ул.Блюхера,через ярок,напротив общежитий,отдельным зданием,стоял магазин спорттовары,я там кимоно купил первое.Сейчас он стоит разваленый,я там каждый день прохожу,гараж у мну там.В комплексе "мавзолей" на Гв.Широненцев,был встроен магазин спорттовары.На рынке теперь "Новосалтовский" тот что возле "Украины" отдельным зданием стоял,сейчас развален.На рынке ХТЗ внутри отдельным зданием.На конном рынке в рядах отдельным зданием.На проспекте Гагарина от вокзала в сторону аэропорта,ряд магазинов,один из них спорттовары.Формально отдельные здания этой сети однотипные,витринные окна от пола до потолка и перила из трубы двух-дюймовой.Я те больше скажу,их очень дохера было.Формально это вотчина "Хана",все цеховики реализовывали продукцию типа футболок с шелкографией "Роки" или "Кобра" через эту сеть магазинов.Все причиндалы для рыбалки,от блёсен до "дутых" поплавков изготавливаемые подпольно на кухне,реализовывались через спорттовары.Практически все "шнурованные" футбольные мячи,изготавливались в домашних условиях и реализовывались через спорттовары.Знаешь откуда я это знаю?Пахан моего друга,шил зимой мячи (а летом шапки обманки).Я приходил к кенту,получал на руки тридцать мячей,"накачивал" ртом их до "молдавского прихода".Сваливал в сетку по пять штук и пиздовал в спорттовары,хер хоть одному мусору придёт в голову остановить пацана с сеткой мячей,темболее одетого в гетры,кеды, футболку "Динамо" и в черных спортивных трусах.Один "проход" рубль.Все левые кроссовки(самопал) типа "адидас"тоже реализовывались через спорттовары.

какими приборами меряли?
никакими не мерили,все "активные" материалы были под строгим учётом,любой отход от протокола их использования мазался лоб зелёнкой без шуток
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Израильский журналист рассказал, как его вербовал КГБ



Военный обозреватель "Едиот ахронот" и Ynet Рон Бен-Ишай, лауреат Государственной премии Израиля за 2018 год, открывает малоизвестную страницу своей биографии
Рон Бен-Ишай, "Едиот ахронот" |Опубликовано: 05.05.18 , 09:56

Рон Бен-Ишай с Владимиром Путиным в 1990-е годы в Ленинграде. Фото: Давид Рубингер
Рон Бен-Ишай с Владимиром Путиным в 1990-е годы в Ленинграде. Фото: Давид Рубингер
Эта история началась в годы холодной войны. В ней фигурируют советский шпион под видом журналиста ТАСС, КГБ, ШАБАК и ФБР. Скажу сразу: "журналист ТАСС" пытался завербовать меня для работы на советскую разведку. А в итоге сам стал объектом вербовки.



1978, октябрь


- Простите, можно воспользоваться вашим телефоном?



Я обернулся. Тяжелый русский акцент как-то не вязался с элегантной одеждой и манерами незнакомца. Он представился:



- Борис Иванов, ТАСС.



Любой западный журналист знал: ТАСС - только прикрытие. ТАСС означало КГБ, АПН - ГРУ. Обычно это были грубоватые мужики, интересовавшиеся происходящим в Пентагоне и Госдепартаменте, работавшие с сенаторами, конгрессменами, чиновниками, лоббистами. Нами, израильтянами, они не занимались. Поэтому я удивился - и уступил Иванову свою журналистскую ячейку с телефоном в Госдепартаменте. Хоть и сообразил, что он просто хотел улизнуть от прослушки ФБР.



Рон Бен-Ишай в годы работы командиром армейской радиостанции "Галей-ЦАХАЛ", 1982 год. Фото: Шауль Голан
Рон Бен-Ишай в годы работы командиром армейской радиостанции "Галей-ЦАХАЛ", 1982 год. Фото: Шауль Голан
Но еще больше я удивился, когда Иванов пригласил меня на чашку кофе в соседнем кафе. Любопытство одержало верх, и я принял приглашение.



Иванов рассказал, что приехал в Вашингтон с женой два месяца назад. Жена Таня трудится в советском посольстве, "семейной жизни никакой". Я было тоже пустился в рассказы о своих близких в Америке, но Иванов уже принялся выспрашивать о израильско-египетских переговорах в Кэмп-Дэвиде.



Анвар Садат, Джимми Картер и Менахем Бегин во время подписания Кемп-Дэвидских соглашений. Фото: shutterstock
Анвар Садат, Джимми Картер и Менахем Бегин во время подписания Кемп-Дэвидских соглашений. Фото: shutterstock
27 сентября 1978 года Бегин и Садат подписали рамочное соглашение. Арабы и СССР объявили Египет врагом и страстно желали узнать, что происходит на переговорах. Признаюсь: то, что журналист-разведчик из сверхдержавы "приклеился" ко мне в поисках информации, льстила.



Через неделю-две Иванов позвонил опять. "Хочу пригласить вас пообедать. Как вы относитесь к восточной кухне?".



Ресторан оказался неприглядным, еда - ужасно острой, Иванов сам поперхнулся жгучим чили. Он пил пиво стаканами, пытаясь убедить меня, что это единственный способ получить хоть какое-то удовольствие от еды. Потом он вдруг заговорил о формулировавшихся тогда статьях мирного договора, убеждал, что не понимает ничего в военных аспектах, о которых читает в "Вашингтон пост", просил разъяснить. Я пересказал ему, что пишут в "Едиот ахронот". К моему удивлению, он был удовлетворен.



Но позднее он оставил позу неосведомленности и стал задавать вопросы целенаправленно. Ему хотелось узнать подробности грядущего размежевания войск. Поняв, что спиртное начинает затуманивать мозг, я откланялся.



Рон Бен-Ишай в годы подписания Кэмп-Дэвидских соглашений. Фото: Давид Рубингер
Рон Бен-Ишай в годы подписания Кэмп-Дэвидских соглашений. Фото: Давид Рубингер
Позже мы встречались на ежедневных инструктажах в Госдепартаменте. Его интересовала лоббистская деятельность ЭЙПАК и посольства Израиля в конгрессе с целью добиться свободного выезда евреев из СССР. Я прятался за общеизвестными вещами.



Через месяц Борис пригласил нас с женой на ужин к себе домой. Вечер в маленькой квартире Ивановых в одном из пригородов среднего класса


столицы США получился неожиданно приятным. Там жили многие сотрудники советского посольства среднего и младшего состава. На столе стояли водка и черная икра, соленая рыба, колбаса и порезанный колечками лук, серый русский хлеб и соленья. Главным блюдом был борщ, ни вкусом ни цветом не напоминавший густой борщ со свежей сметаной моей бабушки. Зато ледяной, хорошего качества водки было предостаточно. Я вспоминал те многочисленные русские песни, которые пел вокруг костра в молодежном движении, вспоминал Гоголя и Достоевского и даже пытался изображать русский акцент.


Борис вышел и вернулся назад с бутылкой водки и пластинкой хора Александрова, протянул мне и сказал, что это только для друзей. Я колебался, но обижать хозяина не стал. Как ни странно, Иванов, вопреки прежним встречам, даже не пытался выудить информацию. Однако вскоре он попросил о встрече с ведущим деятелем ЭЙПАК Дагом Блюмфельдом, инструктировавшим конгрессменов в вопросе выезда евреев.



Я знал, что ФБР следит за представителями Восточного блока, и опасался, что американцы будут рассматривать меня как поставщика информации советской разведке. Я обратился к А., координатору контактов Мосада и ЦРУ-ФБР. "Похоже, ваши опасения не напрасны, - заключил он. - Когда Иванов опять попросит о встрече, спросите Дага Блюмфельда, интересно ли ему. Объясните, о чем речь. Если он заинтересуется, знакомьте. А я поработаю с коллегами-американцами".
 
вот как выглядит первое мая в цивилизованных странах:

 
вот как выглядит первое мая в цивилизованных странах:



Я думаю сразу и у нас так будет,как станет страна цивилизованная .А цивилизованным государством она станет когда законы будут исполнять все и даже фашисты.
 
Я думаю сразу и у нас так будет,как станет страна цивилизованная .А цивилизованным государством она станет когда законы будут исполнять все и даже фашисты.

Когда вы, совкодрочеры ебаные, сдохните - тогда и станет хорошо.
 
Я думаю сразу и у нас так будет,как станет страна цивилизованная .А цивилизованным государством она станет когда законы будут исполнять все и даже фашисты.

В первую очередь, когда полиция начнет делать свою работу. Пока у нас только граждане ее за нее делают.
 
Когда вы, совкодрочеры ебаные, сдохните - тогда и станет хорошо.

Так вроде Ленина повалили и продали уже,говорили как повалим,так и заживем.И опять же зачем тебе пидарок дохлые совки?
 
В первую очередь, когда полиция начнет делать свою работу. Пока у нас только граждане ее за нее делают.

У них нет никаких прав.Им может подойти нацгвардеец и надовать по голове и как они после этого должны поступать?У них инстинкт самосохранения,моя хату с краю.Хотя начинали конечно бодренько так.
 
Назад
Зверху Знизу