Почему русские хотят стать гражданами Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Почему русские хотят стать гражданами Украины?

Шо-то из активнопророссийской местной братии никто к северному соседу на тульские пряники не спешит. Обратная же тенденция налицо. Обратите внимание на причины - в них разница между нами. У нас жить лучше, однако. И умные россияне это понимают.

Почему-то принято считать, что только украинцы восточных областей Украины горят желанием принять российское гражданство. Проведённый активистами Российского Национально-Демократического движения (РНДД) опрос жителей в приграничных с Украиной областях, а также в областях компактного проживания потомков украинцев в России, выявил противоположную тенденцию. Многие россияне готовы принять украинское гражданство. Попробуем дать логическое объяснение такому, казалось бы, на первый взгляд феномену.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
ага россияне спят и видят себя в Украине...кстате скрываться в Украине можно легче,в подсолнухах имли в буряках..где хош..
 
ага россияне спят и видят себя в Украине...кстате скрываться в Украине можно легче,в подсолнухах имли в буряках..где хош..
Да будет тебе известно что в России проживает много украинцев, особенно на Кубани и Дальнем Востоке. Или ты хочешь сказать что РФ это рай на земле и никто не может даже мыслить о том, что бы сменить ПМЖ?
 
Шо-то из активнопророссийской местной братии никто к северному соседу на тульские пряники не спешит. Обратная же тенденция налицо. Обратите внимание на причины - в них разница между нами. У нас жить лучше, однако.
нет, не лучше. Проще.
Я иногда разговариваю с потенциальными переселенцами, которые раздумывают "куда податься" - по всему выходит, что Украина дешевле для обустройства. А по остальным возможностям - то же самое.
В Украине, правда, легче взятку дать. тоже плюс немаловажный.
Сам понимаешь, народ копейку считает.
 
ТС, где данные о проведенном исследовании? (в статье нету)

Из своего опыта: часто бываю в Белгороде и белг. обл. - ни разу не встречал человека, который бы хотел эмигрировать на Украину...
Да и не мудрено, собственно :D
Учиться - да, развлечся - да, "на барабан" и "по магазинам" - да.
Переехать жить - фигвам
 
ТС, где данные о проведенном исследовании? (в статье нету)

Из своего опыта: часто бываю в Белгороде и белг. обл. - ни разу не встречал человека, который бы хотел эмигрировать на Украину...
Да и не мудрено, собственно :D
Учиться - да, развлечся - да, "на барабан" и "по магазинам" - да.
Переехать жить - фигвам

А шо сам в путинский "рай" не собираешься? Так недалеко и просто. И "не мудрено" страстно возжелать из нашего-то кошмара. Не потому ли, что слаще здесь, однако?
Какие данные об исследовании нужны? Журналист приводит аргументы по теме. Совершенно справедливые. Ты, действительно, станешь возражать, что жить в России просто опаснее? Или опять "исследования" понадобятся? Нагугли статистику по убитым журналистам, например.
 
ТС, где данные о проведенном исследовании? (в статье нету)

Из своего опыта: часто бываю в Белгороде и белг. обл. - ни разу не встречал человека, который бы хотел эмигрировать на Украину...
Если не ошибаюсь, то белгородская область одна из ведущих областей в России, а ведь не везде всё так хорошо как в Белгороде.
 
А шо сам в путинский "рай" не собираешься? Так недалеко и просто. И "не мудрено" страстно возжелать из нашего-то кошмара. Не потому ли, что слаще здесь, однако?
Какие данные об исследовании нужны? Журналист приводит аргументы по теме. Совершенно справедливые. Ты, действительно, станешь возражать, что жить в России просто опаснее? Или опять "исследования" понадобятся? Нагугли статистику по убитым журналистам, например.
Сам не собираюсь - ленив ;)
По "исследованию" - аргументы - шлак.
Опаснее? - где? когда? в сравнении с чем? - в общем - фигня.

terton, это не исследование, а опрос (неизвестно где, как и кем проведенный, а может быть и вообще не проведенный - знаем, знаем, сами делали :D)

Если не ошибаюсь, то белгородская область одна из ведущих областей в России, а ведь не везде всё так хорошо как в Белгороде.
Да, белг.область и Белгород - неплохи. (Впрочем жители Ростова пишут, что по сравнению с ними - Белгород - фигня. ;) и не только ростовчане ;))
Но в первом посте было "в приграничных с Украиной областях"
Ну так, чё?
 
-у нас жизнь дешевле
-у них военных кафедр НЕТ

но это если допустить что ТС прав. А вобще я не верю что с России к нам едут ну НЕ-ВЕ-РЮ.
 
Сам не собираюсь - ленив ;)
По "исследованию" - аргументы - шлак.
Опаснее? - где? когда? в сравнении с чем? - в общем - фигня.

terton, это не исследование, а опрос (неизвестно где, как и кем проведенный, а может быть и вообще не проведенный - знаем, знаем, сами делали :D)

Да-да, слышал: все авторитетные исследования проводятся в России только по кремлевскому заказу. ;)
 
Но в первом посте было "в приграничных с Украиной областях"
Ну так, чё?
Я что-то пропустил?
опрос жителей в приграничных с Украиной областях, а также в областях компактного проживания потомков украинцев в России
Ну так чё ;)?
 
Да-да, слышал: все авторитетные исследования проводятся в России только по кремлевскому заказу. ;)
тюю!
Нормальное, настоящее исследование имеет определенные правила, нормы, протокол, формулы подсчетов и допустимой погрешности и т.п.
(я уж не говорю про выборку, подготовку интервьюеров, координацию..)
Это наука собственно.

Я что-то пропустил?
Ну так чё ;)?
Белгород и Белг.область - они же тоже пригнаничные, не? И тоже по идее попадает в этот "опрос"
;)
 
тюю!
Нормальное, настоящее исследование имеет определенные правила, нормы, протокол, формулы подсчетов и допустимой погрешности и т.п.
(я уж не говорю про выборку, подготовку интервьюеров, координацию..)
Это наука собственно.

Белгород и Белг.область - они же тоже пригнаничные, не? И тоже по идее попадает в этот "опрос"
;)

А ты там проводил опрос?:eek:
Сколько тысяч опросил?:іржач::іржач::іржач:
 
тюю!
Нормальное, настоящее исследование имеет определенные правила, нормы, протокол, формулы подсчетов и допустимой погрешности и т.п.
(я уж не говорю про выборку, подготовку интервьюеров, координацию..)
Это наука собственно.

Ну, ненаучно, что делать? Но сытнее и спокойнее. Потому и живем здесь, так ведь, а не потому, что ленивые?
 
Белгород и Белг.область - они же тоже пригнаничные, не? И тоже по идее попадает в этот "опрос"
;)
Несомненно (насчет приграничной области)! Но опрос то не ограничивался приграничными областями, а там ситуация может быть другая.
 
А ты там проводил опрос?:eek:
Сколько тысяч опросил?:іржач::іржач::іржач:
:eek: а я где то заявлял, что проводил исследование?
(вроде бы я спросил "где данные" и поделился своими наблюдениями)

Несомненно (насчет приграничной области)! Но опрос то не ограничивался приграничными областями, а там ситуация может быть другая.
может. Но вряд ли. Статистика иммигрантов из России: если (по этому "опросу") хотят, то - где они? ;)
 
Шо-то из активнопророссийской местной братии никто к северному соседу на тульские пряники не спешит. Обратная же тенденция налицо. Обратите внимание на причины - в них разница между нами. У нас жить лучше, однако. И умные россияне это понимают.



Посилання видалено

Ты действительно думаешь что мы начнем срацца не прочитав статью? Я прочел. Она просто гениальна. Пару цитат, чтобы понять адекватность авторов "Вторая причина. Свобода регистрации религиозных объединений. Сторонниками Родноверия (или Староверия - старее не бывает) в России по нашим оценкам являются около четверти населения.". :іржач: Т.е. по мнению авторов, русские массово едут в Украину, чтобы иметь возможность официально зарегистрировать родноверие. И таких русских - четверть. По их оценкам. Вот скажи, ты это серьезно считаешь адекватным? Статейка отличный тест на адекватность восприятие действительности.
Втрое "Восьмая причина. На Украине выше уровень жизни". Ну это вообще алес. Мало того что автор не видел международных рейтингов, у него еще и глаз нету. Пусть сравнит зарплату врача или учителя. В России вдвое - вчетверо выше (в баксах если).
 
Подумал, подумал, единственная причина которая смогла бы повлиять, на переезд в Украину - люди. Как мне кажется люди, (не знаю, как в целом по Украине, но во всяком случае в Харькове) - лучше. Хотя бываю не часто, может такие редкие впечатления и обманчивы... Других причин не вижу, хотя и родился там.
 
Назад
Зверху Знизу