Stratfor: боевики ИГ сожгли российские вертолеты в Сирии

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39332
Stratfor: боевики ИГ сожгли российские вертолеты в Сирии

Эксперты американской компании Stratfor утверждают, что используемая российскими ВКС сирийская авиабаза неподалеку от поселения Тияс серьезно пострадала, предположительно от ударов группировки "Исламское государство".
На спутниковой съемке базы, предоставленной Stratfor в распоряжение Би-би-си, видны обгоревшие остовы вертолетов, стоящие в ряд на взлетной полосе, и руины здания, располагавшегося на территории базы.
Представитель российского минобороны Игорь Конашенков заявил, что сожженная техника осталась на аэродроме со времени боев с сирийскими правительственными силами до перехода базы в распоряжение российских военных, а сами сообщения о нападении джихадистов на российских военных представляют собой не что иное, как пропаганду запрещенной в России и многих других странах группировки "Исламское государство".


"Ударили несколько раз"

Недавно взрывы прогремели в Джабла и Тартус по соседству с российскими военными базами
На прошлой неделе, сообщает Stratfor, на российской базе в результате череды возгораний были уничтожены четыре вертолета и 20 грузовиков. По базе ударили несколько раз, считают в Stratfor.
Сравнивая фотографии с более ранними съемками базы Тияс, эксперты полагают, что на взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24, а здание раньше было складом, с которого они снабжались.
Также на взлетной полосе виден самолет Миг-25, предположительно принадлежащий сирийским ВВС.
Первые сообщения об ударе по базе в Тиясе исходили от агентства Амак, известного своими связями с ИГ. Однако спутниковые снимки Stratfor подтверждают подробности, приводившиеся боевиками.
Агентство РИА Новости со ссылкой на сирийский источник на аэродроме Тияс сообщает, что вертолеты на авиабазе были повреждены вследствие пожара.
"Причины пожара неизвестны. Он начался рядом с площадкой, где находились четыре вертолета. Пожарные машины не могли подъехать к очагу возгорания из-за начавшегося минометного обстрела террористов. Пламя перебросилось на вертолеты", — рассказал собеседник агентства.
По словам источника, погибших и раненых в результате обстрела не было.


Версия минобороны России

Минобороны РФ отрицает какие-либо потери с российской стороны
По словам Конашенкова, все российские боевые вертолеты в Сирии выполняют плановые задачи, потерь среди личного состава нет.
"Напомню, что авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ, которые безуспешно пытались продать эту якобы новость около 10 дней назад. Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов, присутствуют там уже не первый месяц", — сказал Конашенков.
Он также добавил, что сожженная техника осталась на базе после боев между сирийскими правительственными войсками и боевиками.
"А если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров", — добавил Конашенков.

Фрэнк Гарднер, корреспондент Би-би-си по вопросам безопасности

Вне зависимости от причины возгорания, уничтожившего четыре российских военных вертолета, на сегодняшний день это самая серьезная потеря России после ее вовлечения в борьбу с ИГ на территории Сирии.
Когда в сентябре прошлого года россия (страна-террорист) отправила войска в Сирию, она с осторожностью подходила к вопросу вовлечения российских военных в наземные операции, памятуя о том, чем закончилась 10-летняя военная кампания СССР в Афганистане.
Однако после объявления о стратегическом выводе российских войск с территории Сирии, создается ощущение, что россия (страна-террорист) все больше вовлечена в войну, поддерживая силы президента Асада.
Уничтожение российской военной техники на авиабазе, находящейся в 60 км от Пальмиры, проливает свет на масштаб российской вовлеченности.
Пальмира находится в глубине сирийской пустыни, вдали от прибрежных и приграничных театров боевых действий на северо-западе Сирии, где российская военная авиация проявляет наибольшую активность.
Сейчас возникает вопрос: как россия (страна-террорист) отреагирует на эту потерю - заменит, увеличит или сократит свой контингент в Пальмире?
Фотограф Дон Маккалин: "армия России колонизировала Пальмиру"
Россию обвиняют в строительстве военной базы в Пальмире

Пожар возник не случайно

Обстановка в отдельных районах Сирии продолжает накаляться
Слухи о том, что пожар на базе возник случайно, были подогреты первым сообщением об инциденте, появившемся в информационном агентстве Амак, которое связывают с группировкой ИГ.
В тот же день ИГ опубликовала фотографию, на которой, как объяснялось, боевик выпускал ракеты "Град" по российской базе, находящейся недалеко от Тияса.
"Судя по снимкам, возгорание произошло не случайно, как до сих некоторые настаивают", - говорит военный аналитик Stratfor Сим Тэк.
"Снимки четко показывают, что у возгорания было несколько источников на всей территории аэропорта и российская техника сильно пострадала", - говорит он.
"Уничтожено целое звено боевых вертолетов, всего четыре штуки. Сирийский боевой самолет получил повреждения. Бросается в глаза и ущерб, нанесенный транспортному узлу - который, возможно, использовался для снабжения этих вертолетов", - сказал Тэк.
Информацию агентства Амак эксперт назвал очень точной и предположил, что вертолеты и склад были уничтожены боевиками ИГ.
Район, где это все произошло, имеет стратегическое значение, говорит корреспондент Арабской службы Би-би-си Рами Рухайем.
Провинция Хомс тянется через сирийскую пустыню до самой Ракки - города на востоке Сирии, который исламисты ИГ в 2014 году сделали фактической столицей своего халифата.
Иранское информационное агентство "Аль-Алам" сообщило 16 мая, что "союзные Сирии силы" перерезали линии снабжения ИГ между Раккой и Хомсом, взяв контроль над четырьмя высотами, господствующими над газовым месторождением Шаер, которое контролируется ИГ.
Однако эксперт Stratfor Сим Тэк говорит, что ИГ сохраняет контроль над линиями снабжения Ракки.
"Сирийский режим и российские военные пока сталкиваются с немалыми трудностями, пытаясь разорвать связь между Раккой и Хомсом", - сказал Тэк.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
27.05.16 16:17
Минобороны РФ поймали на очередной лжи: найдено подтверждение уничтожения вертолетов ВКС РФ на авиабазе в Сирии. ФОТОрепортаж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сожгли российские вертолеты в Сирии

napomnil_30824075_orig_.jpg
 
Есть конкретные опровержения сего фейка с полным разбором, почему это фотошоп.
В том числе анализов фоток. с копипастом геликоптеров на снимке. Ну уже не серьезно гнать дезу. Почему все , кто думают , что дадут дезу уверенны в себе. Есть блоггеры, задроты разного толка, уже все проанализировали. и слили эту тему как фейк.
В данном случае все стараются заинтересованные пиариться на этой теме бессовестно и буздушно. А Сирия и ее люди всем пох. О них уже никто не думает, мясо. Люди 4 года живут в войне. Всем пох уже, все забыли просто, что там тоже человеки и у нимх тоже есть дети с руками и ногами.
 
Есть конкретные опровержения сего фейка с полным разбором, почему это фотошоп.
В том числе анализов фоток. с копипастом геликоптеров на снимке. Ну уже не серьезно гнать дезу. Почему все , кто думают , что дадут дезу уверенны в себе. Есть блоггеры, задроты разного толка, уже все проанализировали. и слили эту тему как фейк
Держи нас в курсе, брат.
 
Держи нас в курсе, брат.

Мы живем не 20-м веке и не читаем Гвардиан и шпигель, У нас есть более точные источники информации. Интернет.



Сирию сделали разменной монетой просто, и целый народ превратили в заложники этого всего фарса, что там разыгрывается. Это бессовестно, и античеловечно.
Одно объяснение-фашизм 21 века
 
Останнє редагування:
Мы живем не 20-м веке и не читаем Гвардиан и шпигель, У нас есть более точные источники информации. Интернет.

добавлено

Сирию сделали разменной монетой просто, и целый народ превратили в заложники этого всего фарса, что там разыгрывается. Это бессовестно, и античеловечно.
Одно объяснение-фашизм 21 века
Блин бро ну ты спецом зарегился дабы рассказать нам про изнасилованую эпелептичку монтажной пеной ??
Я вот вообще слышал что из Сирии рашки офециально свалили, а вот жеж и нет оказывается или сгоревшие-не сгоревшие геликоптеры там сами по себе. Так сказать ихтамнет.

Есть конкретные опровержения сего фейка с полным разбором, почему это фотошоп.
В статье про боинг только боинг на вертолёты поменяли.
 
Да я спецом зарегился, чтобы именно тебя прессануть. Делать мне некуй было. накуй только ты мне сдался красавчик такой разбитной.
 
Это хорошо или плохо?

Как по мне, чем лучше дела у росиян в Сирии, тем больше они туда в лазят, и тем меньше желания у них лезть к нам.
 
Логично, есть по крайней мере логика.
 
Молодцы сирийцы, чем больше они русских свиней перережут на своей земле тем чище будет этот мир. А правда это или не правда уже дело третье, ведь не даром кремлевский шакал держит все военные потери в тайне, боится что бабы за своих зашквареных ванечек бунт подымут и его жопу на британский флаг порвут.
 
Да я спецом зарегился, чтобы именно тебя прессануть. Делать мне некуй было. накуй только ты мне сдался красавчик такой разбитной.

Вы в курсе за Украину, Сирию, Евровидение, гейропу , госдолг штатов, только не курсе за себя. Иди нах, оналитег.
 
Мы живем не 20-м веке и не читаем Гвардиан и шпигель, У нас есть более точные источники информации. Интернет.



Сирию сделали разменной монетой просто, и целый народ превратили в заложники этого всего фарса, что там разыгрывается. Это бессовестно, и античеловечно.
Одно объяснение-фашизм 21 века

Тебе далеко ходить не нужно,посмотри на своего горяче любимого плешивого пидора и увидиш смесь фашиста и шизоида.
Предвидя дальнейший план твоей методички - я сам русский,но каждый сдоххший рашист приносит мне радость,продолжайте дохнуть дальше и побольше.Аминь.
 
Да я спецом зарегился, чтобы именно тебя прессануть. Делать мне некуй было. накуй только ты мне сдался красавчик такой разбитной.

Ты харьковский? или родственники из Харькова? если нет то чего тут забыл? стало скучно на ваших форумах или вас там жмут?
 
В данном случае все стараются заинтересованные пиариться на этой теме бессовестно и буздушно. А Сирия и ее люди всем пох. О них уже никто не думает, мясо. Люди 4 года живут в войне. Всем пох уже, все забыли просто, что там тоже человеки и у нимх тоже есть дети с руками и ногами.
Ну и вы решили ковровыми бомбардировками исправить положение, не так ли?;)
Сирию сделали разменной монетой просто, и целый народ превратили в заложники этого всего фарса, что там разыгрывается. Это бессовестно, и античеловечно.
Одно объяснение-фашизм 21 века
Где-то я это уже слышал.... А! Вспомнил! В Осетии, Грузии, Карабахе, Приднестровье, В Крыму и на Донбассе. :) В голове у вас фашизм, уроды!:фак:
 
Любые пруфы тут будут восприняты как ватные вбросы. Анализ фотожопы на наличие на фотках границ красного шума и конкретного копипастинга геликоптеров на фото. Да кому это сдалось тут.Какие пруфы? Руки ноги есть найти не вопрос в сети. дурачками чего прикидываться. Ок Гугл.
 
Останнє редагування:
ХОХОХО! Я вброшу, а доказуху гуглите сами..Какой "орогенитальный" кацап)) Нахуй, животное!
 
ХОХОХО! Я вброшу, а доказуху гуглите сами..Какой "орогенитальный" кацап)) Нахуй, животное!
Слышь чучело, ты за базаром следи. Не рукожопый если, все сам нагуглишь. Или школота разучилась пользоваться гуглом? Каникулы начались, в расслабоне чтоли?
 
Назад
Зверху Знизу