Замена двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2011
Повідом.: 80
Замена двигателя

Здравия всем автохоббитам. Вышло так, что движок накрылся, капиталка не поможет. Помню где-то читал, что нынче при замене двигла на аналогичное его перерегистрация не нужна. Так ли это на сегодняшний день и если кто в курсе, ссылка на подтверждающий документ. Всем спасибо:пиво:
 
Хоть в техпаспорте сейчас номер двигателя не пишется, но в базе ГАИ он значится.
Лучше съездите туда и все там узнайте.
 
раньше мне рассказывали, что я должен был везти в ГАИ новый движок, они в экспертизе его пробивают, дают положительное заключение, потом я должен писать заяву, и мне должны разрешить замену, а они там просто перебьют у себя в базе номер и все. вот и интересно, что-то поменялось?
 
ниче не надо. меняй да и все. потом при продаже авто - они в карточке у себя номер поменяют
 
ниче не надо. меняй да и все. потом при продаже авто - они в карточке у себя номер поменяют

а не случится так, что старого уже в природе не окажется, а гайцы потребуют предъявить старый блок с номером?

Просто что бы не был пизженый :)

ну это само собой:)
 
у меня на движке форда не было номера, так и написали - корозия двс, всем похеру.. лишь бы обьем совпадал, да и то это все решаемо
 
у меня на движке форда не было номера, так и написали - корозия двс, всем похеру..

а у меня есть.... и на видном месте. если конечно не засраны стенки:D



Вот такое нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там в п.37 сказано следующее:
"Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму і потужності. Документи, що підтверджують законність
придбання двигуна, не вимагаються."
в связи с этим вопрос, подразумевает ли это, что гаи вообще не обязательно ставить в известность, а при перерегистрации (продаже) они автоматом перепишут номер в базе?
 
Останнє редагування:
а что за машина? просто интересно у кого движок умирает, ваз или иномарка 80х годов??
 
а что за машина? просто интересно у кого движок умирает, ваз или иномарка 80х годов??

лично у меня ниссан примера 91года, двиг умер от возраста, а вот у брата пассат Б5 99го, и при загадочных обстоятельствах шатун решил вылезти через блок:D
 
Не надо регить и не надо доки никакие носить, о том где ты взял двиг, просто поменяют номер при перерегистрации в базе. Правда кобра какая то остановит если могут возникнуть вопросы. Но то такое.
 
Не надо регить и не надо доки никакие носить, о том где ты взял двиг, просто поменяют номер при перерегистрации в базе. Правда кобра какая то остановит если могут возникнуть вопросы. Но то такое.

т.е. можно оба старые двигла тупо везти в металлолом?
 
лучше позвони в гаи и уточни, будет надежнее.
 
Кароче, ничего не надо никуда ходить и перерегистрировать.
При продаже - пишешь заяву о том, что не желаешь проходить экспертизу. Выходит тогда другой дядька, сверяет номера кузова и смотрит, что у тебя за обьем двигателя. Все, никто номера двигателя смотреть не будет.
У меня в ТП он указан, но ни я ни на СТО его так и не нашли)
 
Назад
Зверху Знизу