Коттеджный городок Удачино

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 1705
Коттеджный городок Удачино

Недавно увидел объявление у входа в подъезд, решил зайти на их сайт посмотреть, оказывается в этом году в Харькове (Русские тишки) начали строительство еще одного кг для харьковчан, у меня давненько уже навязчивая идея есть построить дом в коттеджном поселке, но предложения на рынке в основном только для очень большого кармана, а хотелось бы и бюджетное что-то из бюджетного знаю только Лукоморье и Лесное, но похоже появился новый конкурент. Правда все так заманчиво что как бы не было кидаловом, если кто-то что то знает про эту контору и может рассказать, пишите в этой теме. Из инфы по сайту


Особенность коттеджного поселка «УДАЧИНО»:
- бюджет современной усадьбы именно в "УДАЧИНО" составит стоимость не "лучшей" трехкомнатной квартиры;
- комплексное архитектурное и инфраструктурное решение;
- дома выполненны из качественных, энергосберегающих материалов в современном стиле;
- удобная планировка - максимальное использование полезной площади;
- новые коммуникации, обеспечивающие их беззаботное эксплуатирование;
- площадь земельного участка — от 8,0 до 13,5 сот., что даёт возможность развивать зоны рекреации;
- охраняемая и благоустроенная территория общего пользования;
- централизованное обслуживание поселка собственной обслуживающей компанией;
- наличие зон общего пользования (детская площадка, магазин, аптека, кафе и пр.)
К каждому дому поведены автономные коммуникации. Газоснабжение — центральное . Электричество — отдельный ввод. Отопление — двухконтурный котел. Водоснабжение — скважина. Канализация.

Разводка электричества выполнена медным проводом с использованием современной автоматики. Отопление разведено металло-пластиковыми трубами от двухконтурного котла, стальные радиаторы типа «Корадо». Водопровод и канализация — пластиковые трубы. В санузлах установлена современная сантехника (ванна, раковина, унитаз и пр.)
Участок

Все земельные участки оформляются в собственность. Находятся в пределах коттеджного поселка «УДАЧИНО». К каждому участку подходит асфальтированный подъезд.

При въезде в поселок расположен пункт охраны со шлагбаумом. На данной территории размещаются магазин продовольственных товаров, аптека, кафе, детская площадка и гостевая парковка.

И предлагается построить на участках 2 типа домов

Стандарт — капитальный дом с современным ремонтом "под ключ" выполнен в стиле европейских шале. На земельном участке возле хвойного леса в экологически чистом районе.
Общая площадь 98,0 м2
Жилая площадь 75,0 м2
Терраса 23,0 м2
Площадь участка от 8,0 до 13,5 сот.
Наружная отделка штукатурка "Короед" и дерево
Материал кровли Металлочерепица
Коммуникации Газ, электричество, канализация, вода, спутниковое телевидение

В стоимость дома от 65.000 у.е. входит: земельный участок от 8,0 соток, наружная отделка, подключение всех коммуникаций, ограждение участка. Внутренняя отделка включает облицовку плиткой полов кухни-студии, санузла и технических помещений. В спальнях - ламинат или ковровое покрытие. Окна - ламинированный металлопластик. Стены и потолки - отшпаклеваны и окрашены. Предусмотрены ниши для встроенных шкафов.


Стандарт +
Стандарт + — капитальный дом с современным ремонтом "под ключ" выполнен в стиле европейских шале. На земельном участке возле хвойного леса в экологически чистом районе. Наличие навеса-гаража для парковки одного автомобиля.
Жилая площадь 75,0 м2
Терраса 23,0 м2
Навес-гараж 27,0 м2
Общая площадь 125 м2
Площадь участка от 8,0 до 13,5 сот.
Наружная отделка штукатурка "Короед" и дерево
Материал кровли Металлочерепица
Коммуникации Газ, электричество, канализация, вода, спутниковое телевидение

В стоимость дома от 69.000 у.е. входит: земельный участок от 8,0 соток, наружная отделка, подключение всех коммуникаций, ограждение участка. Внутренняя отделка включает облицовку плиткой полов кухни-студии, санузла и технических помещений. В спальнях - ламинат или ковровое покрытие. Окна - ламинированный металлопластик. Стены и потолки - отшпаклеваны и окрашены. Предусмотрены ниши для встроенных шкафов. Устанавливаются дополнительные въездные ворота, оборудуется припарковочное место и навес-гараж



В общем все для бюджетного предложения так сладко что хочется найти подвох, кто шарит - помогите разобраться. Помню был поселок в Олешках помоему там экодома строили тоже по типу этого предложения так потом было куча судебных разбирательств и т д, в общем мошенники работали. Как тут неизвестно пока.
 
Судя по фоткам на сайте могу сделать как минимум 2 вывода:
1. это т.н. канадская технология, т.е. домик из деревянных перегородок а не камня/кирпича.
2. предположительно домиков реальных там еще нет, т.к. вместо фото реального дома видим компьютерную графику

но это ни о чем пока не говорит - возможно только начало проекта.
Сама по себе идея довольно привлекательна.
 
Жаль что многие не читали сказку про трех поросят...
 
предположительно домиков реальных там еще нет, т.к. вместо фото реального дома видим компьютерную графику
Реально поле. Столбик с табличкой-названием.Езжу мимо на дачу
 
На 20 июля огорожена забором территория, построен домик, указанный на сайте типа хозблок, и ведется строительство еще 2(кажется) домов
 
есть готовые дома под отделку...будут полностью готовы через 1,5 - 2,0
месяца

также закладываются новые фундаменты. возможно строительство по вашей
планировке.

коммуникации:
- эл-во 6кВт (возможно увеличение до 16 кВт)
- газификация поселка к октябрю 2014г.
- асфальтированные подъезды к каждому дому
- скважина
- сливная яма

участок переоформляется по договору купли-продажи в собственность

дома строятся типовые, но возможно изменение конфигурации и площади дома
под ваши требования за доп оплату.

доплата за участок - 2500 у.е./сот

предоплата 20%


Ответили по почте на парочку вопросов, жаль забыл спросить канадская технология или нет, скорее всего да раз так быстро строят..
 
Я подозреваю кто там застройщик... Не буду вдаваться в подробности, но лично я бы у данного "застройщика", если мои предположения оказались бы верны, не то что дом, я бы стакан воды не купил бы.

Судя по фоткам на сайте могу сделать как минимум 2 вывода:
1. это т.н. канадская технология, т.е. домик из деревянных перегородок а не камня/кирпича.
2. предположительно домиков реальных там еще нет, т.к. вместо фото реального дома видим компьютерную графику

но это ни о чем пока не говорит - возможно только начало проекта.
Сама по себе идея довольно привлекательна.

Что за дурная идея покупать воздух. Бесплатный сыр сами знаете где...
 
Я подозреваю кто там застройщик... Не буду вдаваться в подробности, но лично я бы у данного "застройщика", если мои предположения оказались бы верны, не то что дом, я бы стакан воды не купил бы.



Что за дурная идея покупать воздух. Бесплатный сыр сами знаете где...

Наверно тот что на Олешках??? Что там куча судебных разбирательств шло? Мне почему так кажется, опять же 8 соток, опять же "Экодома", мошенники обычно почерк не меняют, а работают по проверенным схемам, но опять же это все только предположения, никаких обвинений.
 
Пусть построят, чтоб воочию увидеть, пощупать... А там поглядим..
Сравните с Петровской Слободой в Киеве и почувствуйте разницу.
 
Наверно тот что на Олешках??? Что там куча судебных разбирательств шло? Мне почему так кажется, опять же 8 соток, опять же "Экодома", мошенники обычно почерк не меняют, а работают по проверенным схемам, но опять же это все только предположения, никаких обвинений.

Да хз где. Я там был пару раз в жизни, когда колесил в поисках дома по области.
 
Я подозреваю кто там застройщик... Не буду вдаваться в подробности, но лично я бы у данного "застройщика", если мои предположения оказались бы верны, не то что дом, я бы стакан воды не купил бы.



Что за дурная идея покупать воздух. Бесплатный сыр сами знаете где...

Я и не агитировал именно там и у них покупать.
Сама идея хорошая - частный дом на охраняемой территории с нормальными соседями и т.п. рядом с городом по цене квартиры.
Но это в теории. А как оно будет на практике - хз.
 
Главное что бы не остановились на каком то этапе строительства. Знаю по опыту, зачастую остается недоделанная инфраструктура, а это обычно и заманивает покупателей. И что там с канализацией, водой, газом, светом. Дома это не самое главное будет в этом случае, а удобство проживания в них.
 
Слишком много вопросов, на данный момент, чем ответов. Не понятно из ЧЕГО и КАК будет строиться. И один проект - как-то маловато.

Нашел фотки в ВК. Строят из газоблока, электрика - шнуром. Цоколь - из белого кирпича.... как-то все странно

Y5mmVEYG8ws.jpg


D9FRDQfLtbc.jpg


• Наружные стены – газобетон, толщина 300 мм.;
• Перегородки - газобетон;
• Фундамент – ленточный, глубиной 1 м.;
• Фасад - декоративная штукатурка короед, утепление - базальт;
• Кровля - металлочерепица Польского производства;
• Металлопластиковые окна Veko (2-х камерные) с энергосберегающими технологиями;
• Автономное отопление и подача горячей воды осуществляется за счет встроенных 2 контурных газовых котлов;
• Централизованные сети газо- и электроснабжения;
• Просторная терраса;
• Навес под автомобиль:
• Охраняемая территория поселка;
• Наличие на территории поселка продуктового магазина и аптеки, гостевой парковки для машин, детской и спортивной площадки;
• В 2-х шагах прекрасный хвойный лес;
• Огороженная собственная территория участка общей площадью 10 соток;
• Удаленность от города 10 км;
• Рядом школа и дет.сад;
• Отличная транспортная развязка.
• Доступная цена;
• Выгодная система рассрочки.
 
Останнє редагування:
Цоколь из белого кирпича напрягает конечно, но Застройщику виднее...
 
Я и не агитировал именно там и у них покупать.
Сама идея хорошая - частный дом на охраняемой территории с нормальными соседями и т.п. рядом с городом по цене квартиры.
Но это в теории. А как оно будет на практике - хз.

Наймите себе охрану/сигнализацию, поставте два шлагбаума на улице и считайте, что имеете охраняемую территорию.

Цоколь из белого кирпича напрягает конечно, но Застройщику виднее...

Мотивируют такой цоколь якобымотсутствием красного кирпича надлежащего качества.
 
Мотивируют такой цоколь якобымотсутствием красного кирпича надлежащего качества.

Цоколь можно сделать из монолитного бетона (не ниже марки 200) или более экономно: монолитная бетонная подушка+ФБС+монолитный пояс. Бетон проармировать.
А по верху над землей где торцы плит-перекрытий можно пустить красный кирпич ОПС Ахтырка (он наиболее качественный среди остальных).

из бюджетного знаю только Лукоморье и Лесное ...

Лукоморье бюджетное - 2000 у.е./сотка, а Лесное уже для среднего класса - 4500 у.е/сотка.
Дешевле чем Парк-Хаус и Шатиловка (от 10 000 у.е/сотка).
 
Так а здесь в Удачино получается в рекламе цена указана за домик, а за землю ещё отдельно доплата. Так сколько в результате всё выйдет? Ещё плюс 25куе за участок? А то реклама что по цене 3-к квартиры, а в итоге с землей получается минимум раза в 1.5 дороже. А если учесть, что 3-к уже продают по 40-50куе, то наверно и в 2 раза дороже будет...

И что-то про канализацию не нашел... Выгребная яма?


А на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пока никаких обновлений... Туда бы хоть процесс строительства выкладывали. Привлекало бы клиентов, когда видно, что как движется и строится.
 
Останнє редагування:
На сайте же написано.
В стоимость дома от 69.000 у.е. входит: земельный участок от 8,0 соток
Если участок больше 8-ми соток, только тогда видимо прийдется доплатить.

А также:
Коммуникации Газ, электричество, канализация, вода, спутниковое телевидение
 
эко-дом в 15 км от города и 15 метрах от трассы?
....весьма сомнительное удовольствие...имхо
(2 раза в неделю проезжаю мимо этой стройки)
 
Так а выше было написано:
участок переоформляется по договору купли-продажи в собственность

доплата за участок - 2500 у.е./сот
я так понял, что за весь участок по 2,5куе/сотка доп. доплата к указанной на сайте сумме за сам дом...

А по поводу канализации - написано, что она будет разведена в доме, но какая за домом - не написано. какая-то общая большая выгребная яма? или у каждого своя... Ведь не централизованная же? Даже если есть такая в поселке, до нее далеко...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу