Конфигурация,мать ее.Хелп!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2006
Повідом.: 1740
Конфигурация,мать ее.Хелп!!!

Короче,в РС я не спец,но вот решил самостоятельно собрать себе гейм-архикад комбайн (зиму скоротать за Сталкером и Фалаутом).Если с архикадом нормуль,то геймить на мах.настройках со штатным разрешением моника 1900х1200 невозможно(все виснет на 10-15 минуте).Конфигурация следующая:
M/B:Gigabyte GA MA770DS3
CPU:AMD Аthlon64 x2 6000+
Video:Palit GeForce9800GT512MB/DDR3
DDR II RAM Hynix 2x2Gb PC6400
БП Чифтек 500W
Все это загнал в корпус AsusTA651 с двумя доп.вентиляторами.
Короче,вопрос спецам(без излишнего флуда,сам такой),ГДЕ ПРОЁБ?
 
Дрова на видуху последние?
Температурные показания видухи и проца в студию.
 
дрова свежак,винда хр sp3,
эверест:мать33,проц48(36/38 по ядрам),винт27
 
direct x какой версии и даты выпуска?
 
9й последний(недельный)
Еще,FurMark 1.5.0 повесил машину на 13й минуте при температуре проца 61'C
Т.е. время зависа каки в играх в интервале 10-15 мин.
Но странно,у проца обдув,да и вообще охлаждение неебаццо.В чем трабл,не пойму...
 
Ну если дрова на видео, директ впорядке, то топай на сайт производителся мамки и смотри что пофиксили в последних версиях биоса, авось там твоя проблемка всплывет.
 
Оффициального проеба нет. Если виснет на 10+ минуте вижу два варианта -1 перегрев (скорее всего) 2 не определён файл подкачки (закончилось место на винте, итд..) Что конкретно у тебя - не знаю. Попробуй снять крышку и при 3д пощупать руками радиаторы. Без 3д не виснет?
 
Ну перегрева точно нет,радиаторы почти холодные,а места на винте хоть залейся ,комп пустой совсем, 350Гигов свободно,да и оперативки 4Гига.
Виснет тока в игрухах.Рендеринг картинок в прогах нормально проходит,да и 3d окно в архикаде 11-м тоже с кучей моделей кручу как хочу.
Бля,прям напасть какая-то....
 
Короче,вопрос спецам(без излишнего флуда,сам такой),ГДЕ ПРОЁБ?
Вполне сбалансированная конфигурация.

ИМХО, Palit гадит ... нужно больше тяжелых тестов для 3D.
Например, отсюда: Посилання видалено
 
под куллер проца ничего попасть не могло(термопасту проверь)? При показаниях в +60 он должен быть ОЧЕНЬ сильно тёплый.. ТО же касательно радика на мосту - он не может быть еле тёплым..
 
Самым слабым звеном смотрится видуха фирмы палит
 
Самым слабым звеном смотрится видуха фирмы палит
Товарищ позавчера тестил систему по 3d - работала устойчиво,говорит,довольно нормальная сборка получилась со стабильными показателями,а в играх пипец какой-то.Видяхи gf9800 менял и с одной партии,и с другой,результат тот же(правда все от Палита).Паста свежак,а радик реально теплый,что на проце,что на видео
(в системнике кулеров больше,чем кондеров на матери) и вообще нутро системника свежее и чистое.
Бля ,я и биос откатил,и одну планку оперативки снимал с матери,и плагин закачал,чтоб ядра выровнять по показателям,всё марно,как висли сталкер с фалаутом,так и продолжают,сцуко:баран:
 
А не на максимальных настройках-не виснет?
 
Ваще ни где и никогда,тока в играх:плачу:
 
смотреть просадки питания особенно 12В
а стоп помните чтото там поъеб с дройвом acpi под АМД на сп3?!!!
пробуйте винду со 2м сервиспаком ясен с х64 чтобы видеть 4гига

палит карточка не такая Посилання видалено
а то грешили на них
берем у друга карточку и гоняем с ней, смотрим делаем выводы
 
не совсем по теме.... а разве винда хр sp3 все 4 гига использует?
Я использую (оперативки мало не бывает)

смотреть просадки питания особенно 12В
а стоп помните чтото там поъеб с дройвом acpi под АМД на сп3?!!!
пробуйте винду со 2м сервиспаком ясен с х64 чтобы видеть 4гига

палит карточка не такая Посилання видалено
а то грешили на них
берем у друга карточку и гоняем с ней, смотрим делаем выводы

похожа,но видюха другая,не соник ,без SLI.
 
Кулер должен быть горячим при 60 на проце, практически обжигать у основания. Раз холодный - плохой контакт с процом. Копай там. (термопасту поменяй, сними - заново установи, проверь, может основание кулера неровное или крышка проца - бывает и такое).
Попробуй другой БП. Видеокарта мне кажется не при делах тут...
 
Ща буду разбираться и с процем,и с видеокартой,и ...короче перебирать конфиг компа.
Спасибо всем,кто отозвался:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу