Щелкает ноут, что это?

ultimus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2008
Повідом.: 17
Щелкает ноут, что это?

Есть ноут Асер, практически новый. в последнее время за ним замечено странное щелкание, когда его подкл на подзарядку.
Слышно в тихой обстановке довольно сильно как в выкл. состоянии, так и включеном, не важно на какой стадии зарядки.
Не берусь утверждать, что это не было изначально, заметил это недавно.

Так и должно быть при зарядке? Кто знает/сталкивался проясните плиз!
 
Какой нафиг винт в выключеном состоянии?

А батарея не нагревается?
 
батарея вмеру теплая, думаю, как и положено.
щелчки раздаются как раз над тем местом, где подкл. штекер зарядника.
 
БП греется? На стареньком ХП щелкает именно он из-за теплового расширения..
 
в общем, сразу при подключении он не щелкает, а по прошествию какого-то времени.
БП не встроен в ноут, он лежит отдельно и - да, он, БП, греется довольно неплохо, но щелкает-то в ноуте!
 
в общем, сразу при подключении он не щелкает, а по прошествию какого-то времени.
БП не встроен в ноут, он лежит отдельно и - да, он, БП, греется довольно неплохо, но щелкает-то в ноуте!
Ну я пока не видел ноутов со встроенным БП :) у меня тоже отдельно. Первое время мне тоже казалось, что щелкает в ноуте. Попробуйте поставить БП на ребро - так он лучше охлаждается - мне помогает.
 
Если щелчки из ноута, попробуй без батареии
P.S. асер - не очень фирма...
P.S. 2 у самого асер, и нечего, только поменяли матрицу, чинила тач-пад... (=
 
Ну я пока не видел ноутов со встроенным БП :) у меня тоже отдельно. Первое время мне тоже казалось, что щелкает в ноуте. Попробуйте поставить БП на ребро - так он лучше охлаждается - мне помогает.

проверил сейчас снова и такие подробности обнаружил: при подключении щелчков нет, начинаются через минут 10, БП как и ноут (батарея) холодные, щелчки слышны именно от ноута, А ТАКЖЕ довольно сильные в БП, но не щелчки, а жужания, такие же периодические.
все это при выключенном ноуте.

что это? стоит беспокоится?? или это наводка от сети.. :eek:
 
Дроссели какие-то стабилизаторные
 
эт че, цепь может сдохнуть ?!
 
Абсолютно необязательно. У знакомого сын в Австрии ASUS 260GTX купил- там вообще пищит противнейшим образом
 
время зарядки, вроде, по спецификации, ну а разрядка от нагрузки. вообще на заявленных 2 часа с хвостом хватает :)
ноут может ф-ционировать, если откл. аккум, просто сети? я так понимаю, в нем должна быть еще одна энергонезависимая цепь, как на ПК - батарейка (тип 2032?)
 
Назад
Зверху Знизу