Нужна помощь спеца! Help-Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2007
Повідом.: 65
Нужна помощь спеца! Help-Help!

Есть матричный принтер. Нужно поковырять программу, чтобы печать велась одной иглой. Дам денег.
 
Нехило ковыряццо надо... Можно лишние иголки по отламывать, но какчество сильно постадает. Да и если одной иголкой печатать... да и что печатать?
Хотя бы модель принта напишите, мож и не получиццо нифига.
 
насколько я помню, в матричниках можно такую фичу включить.
был у меня robotron какой то, модель не помню. 9 иголок, А3. у него можно было принудительно включать печать одной иглой. вот тока как это делаеццо, уже и не вспомню.
 
Потеря качества недопустима. Дело в следующем: своими силами кулибничаю механическую часть аппарата на основе матричника. Вместо иглы будет твердосплавный наконечник для переноса рисунка на камень. Остаётся решить программный вопрос. Есть Epson 2шт, позже уточню какие, А3.
Подобное изделие существует , и его, и результат его работы видел. Потому Help!
 
Как я понимаю, делать надо так: даешь печать графики, где в нужном бите управляешь нужной иголкой. Потом если механика подачи камня :) (как я понимаю должен двигаться сам принтер относительно камня) реализована через шаговый движок принтера - даешь команду подачи бумаги на нужное расстояние.

Все делается через ESC-последовательности. Графика - ESC K <параметры>, подача - ESC J <параметры>. Точность подачи бумаги 1/216 дюйма.
Как запихивать в принтер эти последовательности - от ОС да программы зависит...
Пиши если чего...

ЗЫЖ Самые ходовые модели эпсоновских матричников А3 были ЛХ1050+ и ФХ1170. Если у тебя они - то там эти команды точно поддерживаются.
 
Да. Они самые у меня и есть (ЛХ1050+ и ФХ1170).
 
Ну вот и юзай эскейпы как я тебе написал.

ИМХО если ты в головке просто сменишь штатную иголку на наконечник для долбежки по камню - то головке быстро настанет писец. Не рассчитан ее механизм на такое.
 
Этот момент уже продуман. Головка будет другая. Значит начинаю их курочить. Закончу с механикой - обращусь за помощью.
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу