Люди ! Помогите найти желтые очки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2007
Повідом.: 237
Люди !!!! Помогите найти желтые очки

Собственно хочу купить себе очки с желтыми стеклами, бюджет - макс 200р. Мож кто знает где мона найти, а то уже все облазил. И еще, реально ли за 200р найти нормальные Palaroid-ы
 
Нормального полароида любого цвета за 200 гривен не бывает :)
 
желтых очков полно в веломагазинах.
но стоимость там от 250 грн обычно. нормлаьные 400-500
 
лучше розовые купи
 
В Эпицентре. Жёлтые защитные очки цена около 17грн.:)
 
Охренеть, еду в эпицентр. Они же Polaroid надеюь =)
 
Я покупал полароид (те что на аватарке) года три\четыре назад за 270 грн. Это была стандартная цена на такое очки, сейчас само собой полароид дороже будет
 
Люди, а расскажите кто умный. Чем палароид отличается от других поляризованных очков, и действительно ли так важна УФ-защита.
Если да, то защищают ли от УФ обычные стеклянные очки (вроде как стекло УФ не пропускает)?
 
так де у нас в городе можно купить палароиды я так и не понял :)
сам просто интересуюсь, бюджет - грн 300 мабуть
 
Если да, то защищают ли от УФ обычные стеклянные очки (вроде как стекло УФ не пропускает)?
Защищают. Проблема в том просто, что стеклянные да еще и защитные очки дюже дорого стоят:)
 
Murzilka сказав(ла):
Защищают. Проблема в том просто, что стеклянные да еще и защитные очки дюже дорого стоят
Обычные стеклянные тёмные очки дюже дорого стоят?
Ок. Тогда вопрос, как проверить на "стеклянность"? Готов пожертвовать своими если что :)
 
Вообще немного инфы для понимания.
Когда ты находишься на солнце без очков - зрачок максимально сужается, чтобы снизить световой поток на сетчатку. При этом автоматически снижается кл-во попадающего на сетчатку УФ.
Теперь ты одеваешь дешевые солнцезащитки, которые не режут УФ. Световой поток в видимой части спектра снижается очками и зрачок автоматически расширяется, реагируя на изменение освещенности. Но ведь очки УФ не режут! Поток УФ остался прежним и через расширившийся зрачок на сетчатку попадает УВЕЛИЧЕННАЯ доза УФ по сравнению с отсутствием очков. Т.е. дешевые очки только ВРЕДЯТ, принося некоторый сиюминутный комфорт.
Поэтому очень важно, чтобы затемненные очки обязательно отрезали УФ.
Почему Полароид - ну какое-никакое а качество, бренд, вменяемые цены, приличный модельный ряд, разные степени защиты (1,2,3). Четверок вроде нет, да они и не рекомендуются в городе - машину водить в них например нельзя, да и нет тут такого солнца, чтобы нужна была четвертая степень защиты. Я сколько в горах был - и то тройки в 99% случаев хватает.
 
Люди, а расскажите кто умный. Чем палароид отличается от других поляризованных очков, и действительно ли так важна УФ-защита.
Если да, то защищают ли от УФ обычные стеклянные очки (вроде как стекло УФ не пропускает)?

Да важна. Когда ты без очков, глаз сам сужает зрачок и защищает от УФ. Если садист - то посмотри без очков на солнце пару минут. В идеале так и ожог получить можно. Гамно барабашовское затемняет глаза => зрачок открыт и по глазу бьет радиация что пипец.... может через год и ниче не будет, но к годам 40 думаю зрение можно подбить конкретно..... не уверен, что стекло не пропускает УФ(наглядный пример опасности - ожог при загаре, представте что с глазами происходит) Вообще все очки должны маркироваться степенью защиты от УФ. Стандарт не меньше 90%..... Палароид - технология защитного слоя запатентованная этой фирмой. На стекло просто наносится спец слой, который и поглощает УФ.
Стекло, т.к. это материал натуральный - стоит дороже. Аналог - поликарбонат. Из него делают спортивные очки как правило. Степень поглащения тоже на уровне 90%. Вот вкратце

ЗЫ Не увидел пост от BFG-9000, но пусть и мое уже будет Ж)
 
В спортмастере полароиды 300-400 грн. Вполне приемлемо за нормальные очки
 
vitekua сказав(ла):
не уверен, что стекло не пропускает УФ(наглядный пример опасности - ожог при загаре, представте что с глазами происходит)
Вот собственно это меня больше всего и интересует. Достаточно ли обычное стекло защищает от УФ, и как наверняка отличить стекло от поликарбоната (в идеале не повредив, но на крайняк можно и разрушительным методом).
Ибо получить ожог загорая через стекло вроде как довольно сложно ;)
Кто компетентен в этой области? Есть такие?
 
Назад
Зверху Знизу