Электровелосипеды Вольта

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2010
Повідом.: 123
Электровелосипеды Вольта

Кто-нибудь эксплуатирует данные Электровелосипеды? Жду отзывов
 
ЧЕРТ из Люботина...иди на хуй
 
+1 обом
 
как же я люблю велораздел харьковфорума!!
тут все такие милашки
scaled.php
 
ИМХО, лучше купить нормальный вел, хотя бы типа Бергамота (или в крайнем случае, что-то из советских велов, кроме шоссеров) и самому переделать в электровел.

А подробности пр электровелы читайте на форумах:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- русский форум. Читать - не перечитать. Очень много полезной инфы.
2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- украинский форум. Изначально был мелкой "жалобной книгой" при черкасской фирме "Электра", но постепенно раскручивается как место обмена мнениями покупателей электровелов.
3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- украинский форум. Изначально был типа блога одного любителя, теперь слегка "подрос".
 
Спасибо, второй день читаю по вашим ссылкам, вы их советовали в другой ветке, читал также про ваш переделанный шоссейник, но не нашел чем дело продолжается или закончилось, вроде вы были довольны, сколько проэксплуатировали?
 
Эксплуатировал один сезон.
Чем доволен:
1) тем, что оно ездит! :) Тем, что его можно хранить и обслуживать прямо в квартире, в отличие от бензинового скутера.

Чем недоволен:
1) аккумуляторами. Свинцово-кислотные аккумуляторы не годятся. Даже AGM. За сезон сдохли. Ёмкость сильно упала.
2) шоссер для переделки не очень подходит. Шины тонкие. Накачаешь сильно - каждый камешек чувствуется. Накачаешь слабо - при наезде на неровности обода бьются. Тут нужен либо сити-байк, либо кросс-кантри какой-то.
3) надо было брать заднее мотор-колесо. Было бы лучше.

А так, в принципе, дело не заглохло. Жду заказанные из Китая литий-железо-фосфатные аккумуляторы. Да и не сезон сейчас.
 
спасибо, ясно, если на сезон аккумов хватает, то тоже не плохо.У меня до дачи 40 км, на машине туда обратно 200 грн, 5 поездок и акумы отбились
 
Электровелосипед фтопку. Покупайте уж лучше мопед :)
 
а лучше скейт с пылесосом
 
ашани по 20 тягають, а 27 електробайку вже дохуя?
ну ок у нас не електробайк, а отой танк дмитрія засядько з вагою до 35 - невже так дохуя, щоб інколи по сходах якось не затягти?
 
Мне однажды пришлось тащить свой электровелосипед на 8 этаж по лестнице.
Повезло, что на лестничных маршах по бокам есть бортики. Я ставил переднее колесо на бортик, включал мотор на малый ход и потихоньку тащил вел с помощью мотора. Правда, колесо иногда пробуксовывало.
А так я на лифте вел тягаю. Хотя тоже не очень удобно, но приловчился. Сначала с размаху ставлю вел на-попа, потом на заднем колесе заталкиваю в лифт по диагонали. Ну и сам рядышком в уголке втискиваюсь. (лифт узкий, пассажирский).
 
А так я на лифте вел тягаю. Хотя тоже не очень удобно, но приловчился. Сначала с размаху ставлю вел на-попа, потом на заднем колесе заталкиваю в лифт по диагонали. Ну и сам рядышком в уголке втискиваюсь. (лифт узкий, пассажирский).

Я точно так же обычный вел в квартиру завожу
 
Назад
Зверху Знизу