Движок на вел какой лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 140
Движок на вел какой лучше?

Нравиться мне зимними вечерами в гараже всякую работу делать. На сегоднешнее время вроде работ нет, вот и решил себе...
В гараже весит на стенке Аист складной, практически нулячий, дочька раньше каталась. Сейчас выросла и ездить на нем не хочет, так как маленький для нее. Продавать не хочу. Мы с женой иногда на катаемся на своих велах, а дочь в никакую, ну не хочет она крутить педали.
Задумал поставить на вел движок от мотокосы или мотопилы (и то и то в гараже есть). Пересмотрел в инете кучу информации, но еще с выбором двигателя не определился. Опять же какую передачу делать (цепную, ременную или напрямую на резину колеса) тоже не определился. Велодвижок Д4 или другие не хочу ставить. Может кто делал для себя и что-то посоветует как лучше.
 
Не извращайся.Купи Карпаты.
 
Да не хочу я карпаты, верховину или ригу.
 
Покупай китайский моторолер!!!
Это не карпаты и не рига - это 100 кг. гемороя :іржач::іржач::іржач:
 
Не ставь бензиновый движок. Ставь электрическое мотор-колесо (лучше заднее). К нему коробочку-контроллер и аккумуляторы. Я так свой "Старт-шоссе" на электротягу переделал. Аккумуляторы можешь для начала взять свинцово-кислотные от бесперебойников. Потом, если захочешь, купишь литий-железо-фосфатные. Кстати, педали я всё-таки кручу :). Так и мотору легче, и мне хоть какая-то физическая нагрузка.
Вот можно подробнее почитать:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А с дурацким мопедом на Д4 я ещё в детстве намучился. До сих пор это убожество у бабушки под навесом валяется. После покупки японского скутера Хонда Дио 28 я про этот "дырчик" забыл как про страшный сон. Правда, Хонду пришлось продать, ибо хранить негде, да и регистрировать пришлось бы.

дочь в никакую, ну не хочет она крутить педали.
- ленивая? :(
 
если руки не из жопы и хочется поковыряться Д6 вам поможет, опять таки с руками не из жопы довольно неприхотливый двигло :)ну и дешево и сердито, передача- цепь и только цепь опять таки дешево, просто и сердито)))из современных специализированных подвесных-велосипедных знаю только Комету, вам кометы 1.5 хватит с головои...но цена немного кусается)))) но я всеже поддержу таки предыдущего оппонента в пользу электротяги))))

но вообще педали рулят)))))
 
Кстати, напомню, что велосипед с установленным двигателем по нашим законам превращается в мопед. А для езды на мопеде требуется
- водительское удостоверение категории А1 (можно старого образца с категорией А)
- регистрация мопеда в ГАИ (нужны документы о покупке, а в случае самоделки нужны доки на номерные агрегаты (движок и раму) и ещё какие-то бумаги)
Всё вышеописанное требует денег и времени.
И если в случае с электровелосипедом ещё можно отбрехаться "Товарищ сержант, какой такой электромотор? Это динамка у меня такая! И тормоз электрический, шоб на спусках с горки тормозить", то с бензиновым мотором отбрехаться не получится.

Ну и для меня решающим фактором оказалась возможность хранить и обслуживать электровелосипед прямо в квартире. В отличие от бензинового скутера.
 
Bicycle_Engine_Kit.jpg

Могу предложить вот такой вот набор веломоторчика.
Он конечно идеален на классическую раму, но если покумекать...
 
Bicycle_Engine_Kit.jpg

Могу предложить вот такой вот набор веломоторчика.
Он конечно идеален на классическую раму, но если покумекать...

Какова цена такого набора а также как крепится ведомая звезда на колесо?
 
Цена такого набора 1265 грн.
Звезда через демпфер крепится болтами к спицам
 
Цена такого набора 1265 грн.
Звезда через демпфер крепится болтами к спицам

Такой набор новый продавался в ето воскресенье на балке за центральным.Цена вопроса 400 гривен.Знал бы купил и продал бы тебе за штукарь.
 
Цена такого набора 1265 грн.

Та что уж там - просите тыщ пять, товар того стоит!

Звезда через демпфер крепится болтами к спицам

Как говорится - ноу комментс. Можно сеэономить на весе - приклеить звезду на суперклее.
 
во вещ :)
 

Вкладення

  • fighter2.jpg
    fighter2.jpg
    26.2 КБ · Перегляди: 140
Думаю, примерно 25-30 кг. В зависимости от того, каких и сколько аккумуляторов туда наапихали.
 
Назад
Зверху Знизу