Парадоксы мышления и закоулки сознания

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Парадоксы мышления и закоулки сознания

Меня вот что всегда удивляло.

То, что аборт - это грех и убийство. И то, что эвтаназия для детей с ограниченными возможностями (чтобы ребенок был любимым!) - это довольно простой и логично-отличный выход для всех (и для самого этого ребенка тоже).

Так вот. Эти вещи обычно провозглашают одни и те же люди :) Что интересно. И нормально вся эта мозаика у них складывается. В слово ВЕЧНОСТЬ...
 
Зеточка, необходимо помнить, что Смерть - неотъемлемая часть Жизни. Хотя К. Х. Хунта со мной не согласится.
 
Зеточка, необходимо помнить, что Смерть - неотъемлемая часть Жизни. Хотя К. Х. Хунта со мной не согласится.

Да я в курсе. Я-то как раз не против абортов. И за эвтаназию - но только для тех, кто осознает, какой шаг хочет совершить.
 
эвтаназия эвтаназие рознь. Отгородиться от ребенка стенками детского приюта или забором сельского домика - тоже своего рода эвтаназия....
 
Меня вот что всегда удивляло.

То, что аборт - это грех и убийство. И то, что эвтаназия для детей с ограниченными возможностями (чтобы ребенок был любимым!) - это довольно простой и логично-отличный выход для всех (и для самого этого ребенка тоже).

Так вот. Эти вещи обычно провозглашают одни и те же люди :) Что интересно. И нормально вся эта мозаика у них складывается. В слово ВЕЧНОСТЬ...

это вопрос , или что это?
я не соображу, как это надо воспринимать?
 
эвтаназия эвтаназие рознь. Отгородиться от ребенка стенками детского приюта или забором сельского домика - тоже своего рода эвтаназия....

Ага, только не очень гуманная, мабуть. И я о том же. И тоже это прекрасно умещается в мозгах.

это вопрос , или что это?
я не соображу, как это надо воспринимать?

Это не вопрос. Никак не воспринимай. Я для тебя щаз новую тему сгенерю. Что-нибудь про мужиков-казлов с букетами и бриллиантами. Ну, или про баб-сучек. Упс. Стерв.
 
Мне сперва показалось что ты написал "заточка мне дала понять что смерть это неотъемлемая часть жизни".

Да чо там, Буня, можешь лично ты звать меня так. И я тебе разъясню про смерть. :) Мне не жалко.

Сложная тема....Слов не нахожу...

Угу. Это хорошо, собственно.
 
Это не вопрос. Никак не воспринимай. Я для тебя щаз новую тему сгенерю. Что-нибудь про мужиков-казлов с букетами и бриллиантами. Ну, или про баб-сучек. Упс. Стерв.

да?:eek:
а ты точно думаешь, что мне это надо? Или именно эти темы у тебя хорошо получается продвигать?
ну-ну, давай:)
 
Вы чего, народ.. на ночь глядя...?
 
Меня вот что всегда удивляло.

То, что аборт - это грех и убийство. И то, что эвтаназия для детей с ограниченными возможностями (чтобы ребенок был любимым!) - это довольно простой и логично-отличный выход для всех (и для самого этого ребенка тоже).

Так вот. Эти вещи обычно провозглашают одни и те же люди :) Что интересно. И нормально вся эта мозаика у них складывается. В слово ВЕЧНОСТЬ...
Если я тебе скажу, что я против аборта и эвтаназии без медицинских/социальных показателей и за при необходимости, это порвет твой мозг в клочья или нет?
 
да?:eek:
а ты точно думаешь, что мне это надо? Или именно эти темы у тебя хорошо получается продвигать?
ну-ну, давай:)

Эти темы у меня получаются отлично, как и все остальные. Просто их проще курить - они без фильтра.

Если я тебе скажу, что я против аборта и эвтаназии без медицинских/социальных показателей и за при необходимости, это порвет твой мозг в клочья или нет?

Нет. Это как раз логично.

Вы чего, народ.. на ночь глядя...?

Всякую ситуацию, мила, нужно довести до абсурда. И тогда случится катарсис и прояснение. У тех, кто на это способен еще, по меньшей мере.
 
И нормально вся эта мозаика у них складывается. В слово ВЕЧНОСТЬ...

всё рано или поздно складывается в слово ВЕЧНОСТЬ))
даже то, что сейчас происходит в этот час в этом месте.
 
Я-то как раз не против абортов. И за эвтаназию - но только для тех, кто осознает, какой шаг хочет совершить.
Т.е., эвтаназия допустима только по собственному выбору - и для себя лично.
Понятно.

А тот, у кого, с т.з. медицины сегодняшнего дня, нет шансов, и кто сам не имеет возможности принять такого решения, тому как?
Ему придется "быть" до тех пор, пока не произойдет ... Чего?
 
Т.е., эвтаназия допустима только по собственному выбору - и для себя лично.
Понятно.

А тот, у кого, с т.з. медицины сегодняшнего дня, нет шансов, и кто сам не имеет возможности принять такого решения, тому как?
Ему придется "быть" до тех пор, пока не произойдет ... Чего?

Билли, ну ёли-пали, я не про эвтаназию вообще.

А про то, как помещаются в одном и том же мозгу такие вот вроде бы взаимоисключающие штуки.
 
чот мрачная темка...

Эвтаназия конечно была бы выходом для многих... лежачих и безнадежных, неполноценных...
 
об этом даже страшно думать, не говоря уже о словах...
 
Назад
Зверху Знизу