Пайщики Монолита жк. "Космос" по ул. Ньютона

tetty

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 14
Пайщики Монолита жк. "Космос" по ул. Ньютона

Ребята! Кто-что слышал о нашем доме? Я прочитала ветку о доме на Победе, там говорят что началась процедура банкротства и собираются инициативные группы.
 
Ветку по Космосу (которую я создавал) модераторы потерли. Почему не знаю. По дому могу сказать, что за 2010 год продвинулись на пол этажа, т.е. доделали 3-а и до окон сделали кладку на 4-м. Весь прошлый год была возможность наведываться раз в неделю, работали там от силы неделю за год человек 5-ть. Короче строй ка стоит. На форуме пайщиков мало, человека 3-4 включая меня и вас. Знаю, что в 2008 многих обзванивал и перекидывали в Союз, но мне не звонили. Если есть информация делитесь. А банкротство скорей техническое, чтоб оттянуть выплаты кредиторам.
 
Мне тоже не звонили:( Да я вот туда звонила, говорят в марте такими же темпами будут продолжать:( Спросила у девочек о банкротстве, говорят у нас такие слухи ходят, но больше ничего она сказать не могут :( Планирую съездить в сам Монолит и попробовать пообщаться с директором/зам директором (видимо по предварительной записи).
 
т.е. пообещали за год еще пол этажа построить? я правильно понимаю? Если что-то узнаете, обязательно отпишитесь на форуме.



На сайте монолита поменяли срок сдачи первой очереди с 2009 на 2012 год. Вообще этим летом истекает срок моратория по нашим договорам от 2008 года. Т.е. у нас появляется законное право (которого наш лишили на 1,5 года) требовать деньги обратно, но понятное дело что у монолита денег нет и вернуть нечем. короче ситуация патовая и что делать не понятно. Я вижу только один вариант, если квартир выкуплено мало, возможно монолит отдаст дом банку который и возьмется его достраивать и реализовывать квартиры.
 
Останнє редагування:
Всем добрый день!
Общался с бывшим зам. директором Монолита Юрием Яковличем (фамилию к сожалению не помню), он с прошлого года на пенсию ушел. С его слов, дом наш достраивать будут, но по-прежнему малыми темпами и ближайшие пару лет на него рассчитывать не стоит. Быстрее получится, если найдут инвестиции, что маловероятно. Все это говорилось в пессимистичных тонах :(
 
ну лучше что-то чем совсем ничего:) Я тоже общалась с людьми из Монолита, клянутся что дом достраиваться будет, что уж очень в нем большая заинтересованность, но вот когда не известно. Говорят, что сейчас ведутся переговоры с банками по поводу инвестиций. Только мне вот кажется, кто даст инвестиции, если монолит и так должен подрядчикам 700 тыс. и все об этом знают:(
 
Увы и ах. Но все зависит от жадности Перадзе. Будет ли он готов отдавать право собственности недостроев в руки инвесторов (например банков) или нет. Без права собственности ( как это было в случае с Союзом) все так и будет стоять. Денег нет и взяться им не откуда, поскольку продаж (как и "товара") нет. А с таким подходом и не будет.
 
экспресс-анализ ситуации. От двух объектов Монолит отказался (ЖК Южный в собственности некого инвестора который нанимает монолит как подрядчика, ЖК Союз по оф. версии теперь отдан Индустриал банку), есть проблемная Победа и два зависших собственных проекта на этапе строительства: Космос и Киевский. О последнем информации нет вообще, коробка выгнана на половину, дата сдачи уже далеко позади а возмущенных инвесторов нет. Видимо в киевском покупали только свои или было продано мало и основную часть перекинули в Южный и Союз. Теперь о космосе, вроде продано не много, сами дома эконом и потенциально интересны рынку, но упираемся в отсутствие финансирования.

Теперь вопрос, будет ли Монолит пробовать активизироваться? Вон даже макрокап начал шевелиться. Будем посмотреть... Постараюсь на выходных проехаться к объекту и посмотреть есть шевеления или нет.
 
2 valt1961

Вы были на объекте?
 
стройка стоит все на том же месте.



Инвесторы ЖК Южный начали суетиться по поводу строительства путем взятия кредита в банке. Что касается Монолита, то ничего не слышала, думаю Перадзе особо не спешит. В нашем ЖК Космос квартир куплено не очень много, некоторым людям было предложено перейти на Союз (это отдельные личности), а таким простым людям как мы даже никто и не звонил. Вот поэтому большой заинтересованности в достройке этого дома в компании нет, такие как мы могут и подождать - такая вот позиция Монолита.
 
Останнє редагування:
2 valt1961

Вы были на объекте?

Мимо проезжаю довольно часто.Было некое шевеление по окончанию 4-ого этажа еще в прошлом году.Те работало 1.5 человека и дом стал выглядеть в 4 этажа вместо 3.5,но без перекрытия.На этом все пока.Им бы сдать и довести до ума уже построенное...Знаю,что в прошлом году туда пришел новый зам.Вот это его труды.Но на голом интузязизме ,без денег ничего не сделать.По сему и он сдулся.А Перадзе вместо распродажи лишних активов с целью получения денег на достройку и пуск объектов как страус прячет голову в песок и совершает конвульсивные телодвижения скорей напоминающие "шаг вперод и две назад":D
 
я даже наблюдал работу это единственного каменщика. даже дату записал спецом. сейчас нет возможности регулярно наведываться, посему прошу вас по возможности отписываться в этой ветке.
А вообще Перадзе - это "талант" такую махину остановить...
 
Ну вот,с тех пор ни гу-гу
 
Всем доброго вечера! Сегодня был на нашем горе недостроеном доме...шевелений никаких нет...даже единственного призрачного каменщика, который героически достраивал 4 этаж. Кто-то пытался узнать в монолите когда планируют начать стройку ? На аналогичный вопрос в монолите отвечали - конец марта-апрель.

Кст все тут присутствующие покупали квартиры в первом доме ? Кто-то из втрого есть ? Когда я мочил свои рого в эту кашу, в монолите уверяли что все двушки во втором доме до 7-го этажа распроданы и что мне крупно провезло, что я успел купить на 7-м.
 
Героически достраивали в первых числах июня 2010. Собственно с тех пор кроме плакатов "Мы строим" ничего не менялось. По проданным квартирам есть нюанс, мне тоже показывали раскупленные квартиры, но видать то были брони под "своих" + многих как оказалось осенью 2008 перекинули в Южный и в Союз. Судя по форуму нас тут человек 5-ть, парочка из первого дома остальные я так понимаю из 2-го.
Я звонил недели две назад, говорят тоже, что весной 2009 и весной 2010: "работаем с инвестором, в конце месяца выходим на объект". Короче, ничего нового и без конкретики.
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Фото кажется июньское, с тех пор доделали кладку на 4-м этаже и все. Вчера звонилв Монолит, сказали с апреля будут строить. Посмотрим.
 
Добрый день!
На сайте «Монолита» появилась новая информация, которая сможет ответить на вопросы о положении дел в альянсе. С четвертого апреля на объекте ЖК "Космос" ведутся работы.
 
Добрый день!
На сайте «Монолита» появилась новая информация, которая сможет ответить на вопросы о положении дел в альянсе. С четвертого апреля на объекте ЖК "Космос" ведутся работы.

Кстате может быть, т.к мне с окна видно как раз кран. Я даже за это время запомнил, как он стоит, так вот сейчас он уже в другом положении , так что все может быть.
На днях как буду там проходить, могу сфоткать :)



В ЖК «Космос» по ул. Ньютона начались строительные работы.
На строительной площадке закончены подготовительные мероприятия. Бригада каменщиков приступила к возведению стен. Кладка кирпича ведется на уровне четвертого этажа. Обновленный график строительства в ближайшее время будет опубликован на сайте компании.
Дата публикации: 08.04.2011
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Могу сказать, что кран начал двигаться, возможно сегодня-завтра сфокаю обьект.
Может Монолит действительно начал восстонавливаться? :)
 
Останнє редагування:
Акция от компании «Монолит» - «ВЕСЕННЯЯ ДЕСЯТКА»!

В её рамках компания реализует 10 квартир в стоящемся 12-этажном жилом комплексе «Космос» по ул. Ньютона по льготной цене – 4 000 гривен за квадратный метр. Всем желающим принять участие в акции предоставляется возможность купить одну из десяти квартир различной площади:
1-комнатные площадью 39,9 кв. м, 44,3 кв. м, 45,8 кв. м, 47,4 кв. м.
2-комнатные площадью 52,9 кв. м, 55,8 кв. м, 60,9 кв. м.
Все квартиры из «Весенней десятки» расположены в первой секции жилого комплекса «Космос», который будет сдан в эксплуатацию в следующем, 2012 году.
Подробности участия в акции можно узнать в отделе продаж компании:
тел. 712-11-66, 751-73-73

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внимание вопрос, а как Монолит поступит с пайщиками которые купили в 2008 году и по совсем другим ценам????
 
Назад
Зверху Знизу