Не так-то просто сдать вещи в детский дом

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 2263
Не так-то просто сдать вещи в детский дом

Всем здравствуйте. Я думаю многие из Вас хотели помочь детским домам материально (одежда, обувь, бытовая химия и тд) и многие, наверняка, воплащали в жизнь свое желание. Но мне интересно у многих эти попытки закончились успешно? Я хотела отдать свою одежду, подростковых размеров, теплую и летнюю, вооружилась телефоном и понеслось... Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно". На одном официальном сайте наткнулась на еще одного возмущеного, он хотел подарить (уговаривал) детскому дому 1,5 тонны яброк, но им по бухгалтерии "неудобненько"- отказали. Мне повезло только с приемником-распределителем абонент, не особо бодро, но разрешил принести.
Может кто-нибудь подскажет места где реально нужна такая помощь.
 
поселок южный за Высоким.мальчики с 5 до 16 лет
 
Спасибо за ответ, но у меня только для девочек вещи
 
Tefa, сама с таким сталкивалась, хорошо, если еще вежливо отказываются. У меня случай был, когда мне сказали: "А Вас кто просил?". Хотя я в детстве была в интернате для детей-сирот 3 дня (ездили творческим коллективом, нас селили в интернате) и видела, как там живут дети, что они едят и какая у них одежда.
Чаще всего руководство интерната просто ждет материальной помощи, которая потом не известно куда девается.

Знаю на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в разделе "помощь детским домам" собирают вещи.
 
Всем здравствуйте. Я думаю многие из Вас хотели помочь детским домам материально (одежда, обувь, бытовая химия и тд) и многие, наверняка, воплащали в жизнь свое желание. Но мне интересно у многих эти попытки закончились успешно? Я хотела отдать свою одежду, подростковых размеров, теплую и летнюю, вооружилась телефоном и понеслось... Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно". На одном официальном сайте наткнулась на еще одного возмущеного, он хотел подарить (уговаривал) детскому дому 1,5 тонны яброк, но им по бухгалтерии "неудобненько"- отказали. Мне повезло только с приемником-распределителем абонент, не особо бодро, но разрешил принести.
Может кто-нибудь подскажет места где реально нужна такая помощь.

если у вас есть желание помочь детям чем-то ,кроме одежды, пишите личку.
Я вожу сладости , канцтовары, быт химию в детдом Чугуева)
никаких проблем нет.
Про одежду узнаю, позвоню вам, если оставите свой номер телефона.
 
Богодуховский областной учебно-воспитательный комплекс для детей с нарушениями умственного развития- сирот и детей, без родительского попечения
Адрес г. Богодухов, ул. Поповича, 2, тел.: 057-58-3-30-45. Директор - Поважный Игорь Иванович
Воспитанники от 12-ти до 20-ти лет
НУЖНО
Дети проходят практику на ферме (с/х) – очень нужна спецодежда!
Сапоги резиновые (от 37 до 43 размера), куртки, брюки, перчатки.
Ребят учат самостоятельной жизни, для этого оборудуют несколько комнат, где должно быть все необходимое в быту. Нужны – чайники, микроволновки, пылесосы, посуда, все, что есть в каждом доме(!)
Педагоги УВК мечтают о мультимедийной доске(!) Чтобы занятия были интересными

Специальная общеобразовательная школа-интернат для детей со сниженным слухом
Адрес г. Харьков, ул. Франтишека Крала, 49, тел.: 057-93-50-98. Директор - Надежда Владимировна Бинус
60 воспитанников. 4 человека - круглые сироты
НУЖНО:
Очень нужен компьютер! Для занятий с детьми по программе «живой звук и видимая речь»
Будем рады большой синтетической ёлочке для зала
Для детской спальни нужен маленький телевизор
Дети всегда очень радуются мягким игрушкам
Мальчику сироте нужна одежда необычного размера «60» и обувь 43-го (желательно кроссовки) Дима
Еще одному мальчику нужна куртка зимняя (размер «50») и девочке сапоги зимние (размер «41»)

Специализированная школа-интернат для детей с последствиями полиомиелита и церебрального паралича №8
г. Харьков, ул. Межлаука, 10/5 (ст. Метро Маршала Жукова), тел.: 057-392-23-17. Директор - Яровая Ольга Васильевна
176 воспитанников. Возраст от 6-ти до 20 лет. 25 детей - сироты
НУЖНО:
Нужны две гладильные доски, три утюга и раскладные сушки для белья
В комнату отдыха нужно два небольших телевизора (наши совсем старенькие)
Детям нужна зимняя обувь (только не на каблуках(!) на платформе) размеры 36-45
Тапочки комнатные и тапочки для душа (те же размеры)
Рукавички и перчатки
Банные полотенца. Средства гигиены (для девочек)
Бойлер на 80-100 литров (наш поломался и ремонту не подлежит)
Очень хотелось бы ноутбук, для работы психолога. (с возможностью проецировать видео на внешний экран)
В столовой сломался промышленный холодильник (понимаем, что это очень дорогой подарок, но вдруг, на каком-то предприятии есть лишний)
42 ребенка не выходят из помещения, для них отличным подарком были бы мягкие игрушки(!)

Специальная общеобразовательная школа-интернат №2 для детей с недостатками умственного развития
Адрес г. Харьков, пер. Карповский, 21/23, тел.: 057-372-60-82. Директор - Фурсова Людмила Витальевна
В школе-интернате - 182 ребенка от 6 до 16 (почти все - из неполных семей)
НУЖНО:
Методический материал (для детей всех классов, с 1-го по 10й)
Одежда и обувь (любая) размеры детей с 1-го по 10-й класс
Канцтовары (особенно файлы, папки, бумага для ксерокса)
Художественная литература (предпочтительно книги о животных)
Наборы для ручного труда (вышивка, вязание)

Это была акция накануне дня св. Николая. Думаю, информация все еще актуальна. Списки присылали сами руководители детдомов, подробности можно уточнять по указанным контактам.
Напоминаю, что все вещи должны быть в хорошем состоянии, выстираны, выглажены и аккуратно сложены. (это не подачка, рассматривайте это как подарок)
Просто бывают прецеденты.
Удачи)))
 
Благодарю очень. У нас такое же было. В Дом Малютки на Павловом Поле пытались здать - да выстиранные, выглаженные, акуратно рассортированные и уложенные вещи - безуспешно.
Грубо ответили в телефон: "Нам санстанция не разрешает!" И бросили трубу.

Да не за что...
Что не разрешают - тоже понятно. Их за несанкционированно принятую помощь нагнуть могут нехило.
Но многие принимают вещи на свой страх и риск, поскольку финансирование (особенно в области) не соответствует реальной картине.
А тот Дом малютки довольно популярное место. Поэтому не нуждаются. Я сама туда когда-то игрушки хотела сдать.
Сейчас я больше по знакомым вещи раздаю. Потому как беби-бум, никому лишним помощь в виде качественных шмоток не будет)
 
Анадиомена спасибо.

"Специальная общеобразовательная школа-интернат №2 для детей с недостатками умственного развития
Адрес г. Харьков, пер. Карповский, 21/23, тел.: 057-372-60-82. Директор - Фурсова Людмила Витальевна
В школе-интернате - 182 ребенка от 6 до 16 (почти все - из неполных семей)"

Сегодня именно туда был последний мой звонок. Я разозлилась, а сейчас прочитала, что им необходимо. А вот в Богодухов наверное и поеду.
 
Всем здравствуйте. Я думаю многие из Вас хотели помочь детским домам материально (одежда, обувь, бытовая химия и тд) и многие, наверняка, воплащали в жизнь свое желание. Но мне интересно у многих эти попытки закончились успешно? Я хотела отдать свою одежду, подростковых размеров, теплую и летнюю, вооружилась телефоном и понеслось... Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно". На одном официальном сайте наткнулась на еще одного возмущеного, он хотел подарить (уговаривал) детскому дому 1,5 тонны яброк, но им по бухгалтерии "неудобненько"- отказали. Мне повезло только с приемником-распределителем абонент, не особо бодро, но разрешил принести.
Может кто-нибудь подскажет места где реально нужна такая помощь.
Подскажу: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=243 Давным-давно темы ведутся, в том числе и по передаче вещей в детдома. Вы как-будто открытие сделали, что просто так там ничего не берут, это давно известно.
Спасибо ТС за тему.
За что спасибо, за то, что люди поиском не пользуются? На форуме длиннющие темы длиной в несколько лет, где всё давно и прочно разжёвано, что и как надо делать, что и куда нести. Например эта: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=190946
 
Спасибо модератору, я совсем недавно на форуме, извините если наследила вам в корридорчике:)
 
в детдом приходит КРУ и спрашивает - откуда вещички???? и дриектора ебут. Поэтому вам отказывают
 
Выложите список Ваших вещей в теме Детские вещи раздел "Даром" и реально поможете нуждающимся. Есть дети в небогатых семьях живут чуть похуже чем в интернате. ИМХО.
 
Сегодня отвезла в приемник-распределитель вещи. Взяли и куда-то зафутболили. Но все-равно думаю (надеюсь) понадобятся.
 
Всем здравствуйте. Я думаю многие из Вас хотели помочь детским домам материально (одежда, обувь, бытовая химия и тд) и многие, наверняка, воплащали в жизнь свое желание. Но мне интересно у многих эти попытки закончились успешно? Я хотела отдать свою одежду, подростковых размеров, теплую и летнюю, вооружилась телефоном и понеслось... Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно". На одном официальном сайте наткнулась на еще одного возмущеного, он хотел подарить (уговаривал) детскому дому 1,5 тонны яброк, но им по бухгалтерии "неудобненько"- отказали. Мне повезло только с приемником-распределителем абонент, не особо бодро, но разрешил принести.
Может кто-нибудь подскажет места где реально нужна такая помощь.

С подобной ситуацией столкнулась в церкви (неожиданно скажу я вам)
и при том чуть ли не ногой на меня топнули, мол не надо нам тут. И когда я уже извинилась и начала идти к выходу, женщина решила полюбопытствовать: "а что у вас там?"
вышла я в полном оглушении ))))
а вещи отношу либо в дет.дом, что на пути к 602 мкр, либо в психиатрическую (бывшая 15-я), - там с удовольствием принимают, благодарят, т.к. с этим там оч туго. Есть мужские, женские, и детские отделения, - так что на любого "клиента" и спонсора. Детские игрушки тоже туда относила, мелочь каазалось бы, а им нОво и интересно ))
 
уже несколько раз на этом форуме писала. И в этой темке отпишусь. Любые вещи без санобработки берут с большой благодарностью во всех отделениях Красного Креста. Мы туда уже очень много вещей отвезли. У этой организации по всему городу несколько точек приема. Вещи они потом сами обрабатывают и отдают действительно нуждающимся. У них там целые списки. Какие-то вещи волонтеры развозят, но мы несколько раз видели, как люди сами приходят и выбирают то, что нужно. Помощь оказывается всем возрастным категориям.
 
Я отвозила вещи и обувь своего ребёнка в детский дом № 1 ( район ст.м. Маршала Жукова). Приняли с удовольствием. У них сайт свой есть, где пишут что им необходимо в данный момент, а средства гигиены и памперсы нужны всегда. Покупала шампуни, кремы детские , влажные салфетки и т.д. и отвозила без проблем. В ответ только благодарность.
 
Извините, ещё раз апну темку. Хочу отдать костюм на высокого мальчика-подростка 16-18 лет https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2469895

Направьте, куда с этим обратиться, чтоб было меньше передаточных звеньев?
Это дет-дом, интернат, приют? Где живут подростки такого возраста?
 
Всем здравствуйте. Я думаю многие из Вас хотели помочь детским домам материально (одежда, обувь, бытовая химия и тд) и многие, наверняка, воплащали в жизнь свое желание. Но мне интересно у многих эти попытки закончились успешно? Я хотела отдать свою одежду, подростковых размеров, теплую и летнюю, вооружилась телефоном и понеслось... Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно". На одном официальном сайте наткнулась на еще одного возмущеного, он хотел подарить (уговаривал) детскому дому 1,5 тонны яброк, но им по бухгалтерии "неудобненько"- отказали. Мне повезло только с приемником-распределителем абонент, не особо бодро, но разрешил принести.
Может кто-нибудь подскажет места где реально нужна такая помощь.

Сталкивалась с этим, им действительно не разрешает санстанция и сложно провести по бухгалтерии, такие стремные у нас законы, что помощь детдома могут принимать только через оформленные благотворительные организации и с обязательно приложенными чеками к каждой вещи.
 
Везде вежливо, но отказывают: "Нам ничего не нужно" .

А в городе детдомам и правда ничего не нужно - тут их реально всем обеспечивают все. А вот в области - там полная жопа, там нужно всё, т.к. ничего нет.
 
Назад
Зверху Знизу