ГБО: переход с 3го на 4е поколение.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 264
ГБО: переход с 3го на 4е поколение.

При покупке авто думаю вписать ГБО, чтоб потом не мучатся. Потом через некоторое время его поставить. (авто скорее всего ланос 1,5 - тапками не кидать это не обсуждается)
Но после раздумий планирую поставить 3е поколение. На данный момент я так пониманию цена составит около 3,5 тыс. грн.
Сразу ставить 4е экономически целесообразным для себя не считаю (цена около 5-6 тыс. грн?).

Интересует при установленном 3м поколении ГБО переоборудовать в 4е и насколько это проблематично?
 
Та лучше уже сразу 4-е! Тем более из-за меньшего расхода оно окупиться быстрее чем 2-е поколение (проводили расчеты).

А что за 3-е поколение кстати? Это что-то среднее между 2 и 4? Что там за принцип?
 
А зачем???

Разница между 3 и 4 в расходе - 3 копейки, тем более на Анусе...
 
вроде это с система с контролем по лямдо зонту. возможно это в интернте так второе с лямдой называют часто.
чевертоое лучше не спорю, но езжу не много и разница в установке не покроется сэкономленми 15%.
Но для понимания интересно в какие деньги и узлы выльется переход на 4е поколение?
 
вроде это с система с контролем по лямдо зонту. возможно это в интернте так второе с лямдой называют часто.
чевертоое лучше не спорю, но езжу не много и разница в установке не покроется сэкономленми 15%.
Но для понимания интересно в какие деньги и узлы выльется переход на 4е поколение?

Ну для 4-го там типа промежуточное устройство ставится между мозгами и форсунками, перепрошиваются мозги, топливная рампа переделывается... Так вроде? Если что поправьте. Сам интересуюсь 4-м, стоит 2-е.
 
вроде это с система с контролем по лямдо зонту. возможно это в интернте так второе с лямдой называют часто.
чевертоое лучше не спорю, но езжу не много и разница в установке не покроется сэкономленми 15%.
Но для понимания интересно в какие деньги и узлы выльется переход на 4е поколение?

Смысла нет абсолютно т.к. выигрыш составит 200 гр. газа на 100 км.

Ну для 4-го там типа промежуточное устройство ставится между мозгами и форсунками, перепрошиваются мозги, топливная рампа переделывается... Так вроде? Если что поправьте. Сам интересуюсь 4-м, стоит 2-е.

Ото так корячится:D - а жрать будет все равно 10 - 11 литров на сотню.
 
3 отличается от второго только автоматической регулировкой подачи газа по лямде, во втором настроил редуктор, и болтик в шланге подачи, ставь лучше 2е раз отрегулируешь и все, а если что то не нравится, будешь регултровать сам , открутил больше, прикрутил!
а с третим, и тем более 4 м не простая настройка, плюс форсунки тоже обслуживать надо! единственное на 4 хлопков не бывает, и автоматика переключает все сама!да меньше потеря в динамике, и чуть экономнее, у меня на калине стоит 4 е только из за того поставил что впускной колектор пластиковый, и мозги стоят бош , меня б чек достал на втором или третем поколении, плюс пришлось бы лямду отключать что б нормально работала!а это доп расход на бензе и на газу
были б мозги не бош и калектор металический ставил себе б второе!
на газелях стоит второе и проблем незнаю, за 200 000 км раз перебрали редуктор, а у знакомого стоит 4 к поколение, то форсунки забьются, то расход , то не тянет, сам без компа сделать ниче не может, приходится платить за регулировку!!смысл 20грам на 100 км теряется!!!!
 
ктото кроме Евгения был опыт езды на нескольких поколениях ГБО?
почитав форумы создается впечатление, что 4е в основном ставят от безвыходности, тк другое ставить нельзя
 
Нах вообще тот газ по цене 5.5гр за кота в мешке?
 
та на ланос тебе 4-е получится не больше 4-х тыс. тут даже думать нечего - сразу ставь 4-е,
я ездил на 2-м (3-м) и на 4-м - так это небо и земля. до этого на 3-х машинах было 2-е поколение, щас поставил 4-е. Оно того стоит.
2-е (3-е) поколение нах. кстати на 2-м у тебя будет гореть чек, на 4-м - нет.
если надумаешь ставить 4-е - дам телефон, человек ставит, настраивает, 1 год гарантии.
 
Останнє редагування:
Алекс.К78 огромное спасибо! напиши в личку телефончик. когда найду машину позвоню.
если 4е до 4х тысячь нормальное, то тогда стоит четвертое поставить...
 
У меня на авео второе стоит, в принципе я доволен. А на четвёртое я бы не менял оборудование, т.к. затраты того не стоят.
 
ездил на ниссане с 2-м поколением - заипала постоянная подстройха халостых , да и динамика падает офигенно по сравнению с бензом , конденсат сливать надо , фильтр воздушный менять частенько ....щас ланос 1.5 - как токо купил поставил ГБО 4-го поколения "Зенит", и скажу я вам разница со вторым поколением просто огромная ..и в динамике и в расходе ...уже проехал тис.15 все пучком ....

кстати цена оборудования с установкой на ланос пол-года назад мне обошлась в 4 тис.гривен и год гарантии ....если будет интересно в личку кину тел. установщика
 
Узнавал цены на KOSTAGAS на 2литра
2-е 2800
3-е 3300
4-е 4800
Ставил себе (у них) 3.5 года назад 3-е поколение(4-е тогда было оч дорого). За весь срок службы, заезжал к ним на регулировки 2 раза 1й после 1000 км 2й после замены лямбда и всё!
Если б щас ставил то 4-е!!!
 
ездил на ниссане с 2-м поколением - заипала постоянная подстройха халостых , да и динамика падает офигенно по сравнению с бензом , конденсат сливать надо , фильтр воздушный менять частенько ....щас ланос 1.5 - как токо купил поставил ГБО 4-го поколения "Зенит", и скажу я вам разница со вторым поколением просто огромная ..и в динамике и в расходе ...уже проехал тис.15 все пучком ....

+100

кстати цена оборудования с установкой на ланос пол-года назад мне обошлась в 4 тис.гривен и год гарантии ....если будет интересно в личку кину тел. установщика

установщик Лёха???

Алекс.К78 огромное спасибо! напиши в личку телефончик. когда найду машину позвоню.
если 4е до 4х тысячь нормальное, то тогда стоит четвертое поставить...

координаты скинул в личку.
 
3е поколение - архаичный выпердыш автопрома. Так сказать мертворожденная технология. Посему 4е, а еси денег пока нет - то ставь 2е. Хотя газ - сакс, бенз рулит!
 
Ну насчет газ - сакс это ты погорячился, езжу на 4-м поколении - отлично, расход 8-9л в городе с климатом, в динамике разницы нет, правда машина чипованная.
 
при нормальной настройке газ 4-го поколения не уступает, а то превосходит бенз по динамике, но если превосходит, то обычно уже за счёт расхода..
 
Назад
Зверху Знизу