Ребенку 7 мес. ставят дисплазию, помогите найти ортопеда в ин.Ситенка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 97
Ребенку 7 мес. ставят дисплазию, помогите найти ортопеда в ин.Ситенка

сегодня пришел педиатр и поставил сыну диагноз дисплазию т/сустава слева ? выписал направление на Узи в ин.Ситенка, напишите к кому там лучше обратиться? Заранее благодарна!!!!!!!!!!!
 
Педиатр не должен ставить диагноз "дисплазия", это дело ортопеда. Сходите сначала к нему.
 
она поставила под ? и напрвавила на в институт ортопедии теперь ищу там ортопеда
 
раньше все советовали там Спилиотину, но я от нее не в восторге оказалась. По моему самый рядовой врач, который туп хочет денег... не раздевая ребенка она послала нас на рентген, длительность ее приема не привысила 10 минут.... Это моё субъективное мнение
 
А зачем раздевать ребёнка, если нет рентгена? Всё она правильно сделала.
 
ТС'у - задайте в поиске по разделу "ортопед" - сами все поймете. Обо всех детских ортопедах из Ситенко отзывы очень противоречивые. Если обращаться к ним же, но в платные клиники - отзывы значительно лучше. Но такие же неоднозначные.
 
Почему сразу на рентген ? Из Ситенко с подозрением на дисплазию отправляют на Узи на Тобольскую в частный центр. (к сожалению не помню как называется), там же Спелиотина и осматривает ребенка с результатами Узи. Дальнейшую процедуру не знаю, у нас все ОК оказалось.
 
СКАЗАЛИ ЗАПИСАТЬСЯ В РЕГИСТРАТУРЕ НА УЗИ, № тел Спелиотины напишите плз
 
Останнє редагування:
Почему сразу на рентген ? Из Ситенко с подозрением на дисплазию отправляют на Узи на Тобольскую в частный центр. (к сожалению не помню как называется), там же Спелиотина и осматривает ребенка с результатами Узи. Дальнейшую процедуру не знаю, у нас все ОК оказалось.
Лучше всего и рентген, и УЗИ. Правда, рентген становится информативен не сразу, а со временем, потому до трёх месяцев его вообще не делают.
 
А зачем раздевать ребёнка, если нет рентгена? Всё она правильно сделала.
Для начала чтобы хоть посмотреть в чем дело, мы к ней обращались не по вопросам дисплазии... у нас на нее и подрзрений не было... да и вообще, Вы стоматолог-часто послыаете сходу на рентген пациента не спрося его жалоб и не поросив хотя бы открыть рот для общего осмотра? А???
 
слава Богу дисплазии нет, были у Ермак в Ситенко, а УЗИ делала она нам в Радуге
 
Viktoria20 сказав(ла):
слава Богу дисплазии нет, были у Ермак в Ситенко, а УЗИ делала она нам в Радуге
Ну вот и славно.

Насколько я поняла- изменения в суставах при дисплазии настолько очевидны, что, в принципе, мало-мальски соображающий врач их увидит на УЗИ. Поэтому если есть подозрения- стоит просто сделать узи или ренген и не мучаться догадками.
Моей дисплазию ставили ещё в роддоме, в месяц сняли, в три опять поставили. Пошли, сделали узи- оказалось, что всё в порядке. Хотя складочки на ножках нессиметричными были до года и даже больше.
 
изменения в суставах при дисплазии настолько очевидны, что, в принципе, мало-мальски соображающий врач их увидит на УЗИ.
У нас на УЗИ в 3 мес дисплазию не увидели:(
Но поразмыслив начали проверяться дальше, в итоге полгода ребенок в стременах ходил, но то уже другая история. Главное, чтобы дисплазии у вас ТОЧНО не было:)
 
изменения в суставах при дисплазии настолько очевидны, что, в принципе, мало-мальски соображающий врач их увидит на УЗИ.
У нас на УЗИ в 3 мес дисплазию не увидели:(
Но поразмыслив начали проверяться дальше, в итоге полгода ребенок в стременах ходил, но то уже другая история. Главное, чтобы дисплазии у вас ТОЧНО не было:)

а что значит поразмыслев?? были какието препосылки для дальнйшего исследования? узи рентген мрт?
 
Назад
Зверху Знизу