Негласный контроль персонала это необходимость ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
Негласный контроль персонала это необходимость ?

Это исключение или уже повседневные реалии ? Я вот давеча лично наблюдал такое явление и вот думаю -насколько это у нас распространенное явление ?
Имеются в виду разные виды -скрытые камеры , микрофоны , GPS маячки в машинах и прочее...
 
В крупных корпорациях - наверно да.
 
Это исключение или уже повседневные реалии ? Я вот давеча лично наблюдал такое явление и вот думаю -насколько это у нас распространенное явление ?
Имеются в виду разные виды -скрытые камеры , микрофоны , GPS маячки в машинах и прочее...

Смотря какие должности. Если, например, продавцы - то да
 
Негласный контроль персонала это необходимость?
Пролетариату, как известно, нечего терять кроме своих ржавых цепей. Поэтому он добросовестно пиздит все, что хуево приколочено и можно уволочь.
Капитал же принципиально не хочет соглашаться с таким положением дел.
И, поскольку интересы труда и капитала полярно противоположны, каждый делает то, ради чего и ввязался в это безнадежное предприятие.

А именно - пролетарии пиздят все, что могут, а буржуины бдят, дабы наемники не спиздили слишком много из "нажитого непосильным трудом".
Вот, такая политэкономия в миниатюре.
 
На последней работе контролировала передвижение автомобилей фирмы посредством GPS. Об установке GPSа на машины водил в известность не ставила, так как делала установку во время ремонта машин на СТО. Все леваки сразу видны, выезд в выходные без путевого - вздрючка.
 
Пролетариату, как известно, нечего терять кроме своих ржавых цепей. Поэтому он добросовестно пиздит все, что хуево приколочено и можно уволочь.
Капитал же принципиально не хочет соглашаться с таким положением дел.
И, поскольку интересы труда и капитала полярно противоположны, каждый делает то, ради чего и ввязался в это безнадежное предприятие.

А именно - пролетарии пиздят все, что могут, а буржуины бдят, дабы наемники не спиздили слишком много из "нажитого непосильным трудом".
Вот, такая политэкономия в миниатюре.
Кратко и поделу
 
ну а шо, у нас же все в основном безсовестные и распиздяи, все вполне нормально.
 
Так что, нашему народу что ни прикрути или не поставь, хоть на каждого по три надзирателя, все равно выкрадут что-нибудь и унесут!!

Но в таком случае выкрадут/унесут все же меньше
 
Меня скорее интересует вопрос о скрытности этого контроля . Ну казалось бы -оповести работников о том , что их контролируют и нет искушения чего либо спиздить .
А кроме того все равно рано или поздно сам факт слежки всплывет -так зачем его скрывать ?
 
А именно - пролетарии пиздят все, что могут, а буржуины бдят, дабы наемники не спиздили слишком много из "нажитого непосильным трудом".
Вот, такая политэкономия в миниатюре.

Бдят, потому что доходит до маразма. Плохо, что на это "бдение" и контроль уходит много сил и времени, в то время когда надо думать о развитии!
 
Меня скорее интересует вопрос о скрытности этого контроля . Ну казалось бы -оповести работников о том , что их контролируют и нет искушения чего либо спиздить .
А кроме того все равно рано или поздно сам факт слежки всплывет -так зачем его скрывать ?

Отож, это совсем не ясно. Может Вареник нам поведает
 
Меня скорее интересует вопрос о скрытности этого контроля . Ну казалось бы -оповести работников о том , что их контролируют и нет искушения чего либо спиздить .
А кроме того все равно рано или поздно сам факт слежки всплывет -так зачем его скрывать ?

Согласен, знаю таких, делают подставы и т.д., чтоб на вшивость проверить. Ну проверишь, ну выявишь, уволишь, начнёш нового искать. А может если бы не искушал, даже ценил другой раз - было бы всё по другому :confused:
 
Бдят, потому что доходит до маразма. Плохо, что на это "бдение" и контроль уходит много сил и времени, в то время когда надо думать о развитии!
gora_com, вот когда ты станешь по ту сторону баррикады, где находятся представители капитала и хозяева бизнеса, посмотрим будешь ли ты сетовать на то же самое.

Если думать только о развитии, не приглядывая по-хозяйски за уже имеющимся, вечно голодные и обиженные пролетарии живо пораспиздят все, до чего смогут дотянуться.
Диалектика, хули.
 
Да наоборот, так как это дополнительный стимул что-то спереть, когда за тобой наблюдают:D
Тут таки да - уже спортивный интерес :D
До сих пор гуляют легенды о уникальных способах хищений с предприятий во времена СССР .... :D
 
Камеры и микрофоны - скорее всего незаконны будут. А вот GPS в машине вполне без проблем: он же за человеком не следит, а регистрирует положение собственности предприятия - автомобиля.
 
по поводу скрытности - работаю в сети небольших супермаркетов, так знаю точно, что весь персонал знает, где именно, в каком месте стоят видеокамеры, и прослушка (даже люди, которые приходили ставить все это пришли со словами "а сейчас мы вам в кабинете (кабинет администрации магазина) установим прослушку"
вот так...и все боятся про хозяина хоть слово сказать...=)
 
На последней работе контролировала передвижение автомобилей фирмы посредством GPS. Об установке GPSа на машины водил в известность не ставила, так как делала установку во время ремонта машин на СТО. Все леваки сразу видны, выезд в выходные без путевого - вздрючка.

Подскажите где взять gps маячек :)
 
Скрытое наблюдение - паранойя. Открытое наблюдение - сдерживающий фактор, позволяющий вместе с другими факторами уберечь персонал от лукавого:)
 
на практике проверено - от скрытого наблюдения гораздо меньше толку чем от открытого.
Как ни скрывай, а от этого будут не меньше:

- пиздеть, все что плохо лежит
- бухать в рабочее время.
- заниматься леваком

Средство здесь одно - рассчитывать на мозги трудящихся и создавать лояльные условия работы.
 
Назад
Зверху Знизу