Харьковские "регионалы" и "витренковцы" отказались слушать гимн Украины на сессиях

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 5196
Харьковские "регионалы" и "витренковцы" отказались слушать гимн Украины на сессиях

Харьковские "регионалы" и "витренковцы" отказались слушать гимн Украины на сессиях
Фракция Партии регионов в Киевском райсовете Харькова проголосовала против того, чтобы перед началом и по завершению сессий в зале звучал гимн Украины.
С "регионалами" были солидарны и сторонники Натальи Витренко, в совокупности их голоса позволили исключить исполнение национального гимна из работы райсовета.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ВО "Батькивщина", входящей в Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), вопрос о звучании государственного гимна в сессионном зале Киевского райсовета был внесен фракцией БЮТ на сессии 11 июля. После принятия отрицательного решения 16 депутатов от БЮТ, "Нашей Украины" и партии "Вече" в знак протеста покинули зал заседаний.

По словам члена фракции БЮТ Виталия Мирошникова, его единомышленники не оставят намерений добиться своего. "На следующие сессии, - рассказал бютовец, - мы будем приносить проигрыватель для исполнения гимна". "Многим депутатам "полезно напоминать, в каком государстве они живут", - добавил Мирошников.
 
С огнем играют ...
В голове начинают крутиться мысли про Конституцию, СБУ ...
 
И это в предверии выборов? ...или у них нервишки перешаливают или они что-то знают ...
 
С огнем играют ...
В голове начинают крутиться мысли про Конституцию, СБУ ...

В Конституции нет положения о распевании Гимна на каждом углу.
Я вот тоже перед началом работы Гимн не пою.
Хм...
А прикольно бы было.
 
По-моему я эту новость читал с полгода назад.
 
В Конституции нет положения о распевании Гимна на каждом углу.
Я вот тоже перед началом работы Гимн не пою.
Хм...
А прикольно бы было.
Я не думаю что их заставляют петь лично. А вы на государственой службе работаете? И вас заставляют петь а вы не поёте? в гарячо любимой ПРами и ветренковцами России за подобное любой госслужащий на следующий день начал бы новую жизнь. да и других странах тоже я думаю. Диссиденты бля региональные. Ещё и голосование устроили.
 
Я не думаю что их заставляют петь лично. А вы на государственой службе работаете? И вас заставляют петь а вы не поёте? в гарячо любимой ПРами и ветренковцами России за подобное любой госслужащий на следующий день начал бы новую жизнь. да и других странах тоже я думаю. Диссиденты бля региональные. Ещё и голосование устроили.

Когда работал на государственной, тож не пел :)
Правда он (Гимн) на двери распечатан висел.
Да маразм это все.
 
Загон какой-то, ну на открытии сессии разок а дальше зачем. Или слушанье гимна их основная функция на работе?
 
Загон какой-то, ну на открытии сессии разок а дальше зачем. Или слушанье гимна их основная функция на работе?

Вообще если задуматься, то и правда, нафига перед каждым заседанием петь гимн.
Но сам факт того, что они проголосовали против, ещё хуже, чем пение гимна.
 
Идиотизм, для подзадоривания оранжевого быдла :) А эта статья с комментами уже проскакивала. Комменты были вменяемые - надо работать, а не песни распевать, а то швондерщиной пахнуть стало.

И главное. Это не Рада. Не облсовет. НЕ горсовет. это, сука, РАЙСОВЕТ. Сука райончик, депутатов каторого никто и в лицо то не знает :):) А журналюги рады на потеху толпе заголовками покидаться.
 
Вообще если задуматься, то и правда, нафига перед каждым заседанием петь гимн.
Но сам факт того, что они проголосовали против, ещё хуже, чем пение гимна.

Факт чего?
ИМХО Гимны- на открытие сессии и закрытие, остальное время должно быть рабочим.
 
Идиотизм, для подзадоривания оранжевого быдла :) А эта статья с комментами уже проскакивала. Комменты были вменяемые - надо работать, а не песни распевать, а то швондерщиной пахнуть стало.

И главное. Это не Рада. Не облсовет. НЕ горсовет. это, сука, РАЙСОВЕТ. Сука райончик, депутатов каторого никто и в лицо то не знает :):) А журналюги рады на потеху толпе заголовками покидаться.

+1
 
Исполнение государственного гимна на заседании райсовета - это демонстрация лояльности центральным властям. С какой это стати? Райсовет - выборный орган местной (муниципальной) власти. Он не подчиняется центральным органам власти Украины и подотчётен только избирателям. Если уж исполнять на заседаниях гимн, то гимн Киевского района города Харькова. А поскольку такого гимна нет, то на нет и суда нет.

Я считаю, что правильное решение приняли районные депутаты. Любопытно, чем они его мотивировали...

Государственный гимн должен звучать в облгосадминистарции, которая назначена высочайшим повелением президента. Там - таки да, и государственный гимн, и флаг, и правильный портрет должн быть.
 
Останнє редагування:
При чём тут центральная власть? Это государственный гимн. Не хотите признавать - вон из этого государства.
Депутатствуйте в Гондурасе.
 
При чём тут центральная власть? Это государственный гимн. Не хотите признавать - вон из этого государства.
Депутатствуйте в Гондурасе.

Согласны выйти в том же составе, в котором вошли... Референдум восточных областей и Юга! После референдума - всем УКРам - вон из этого государства... как Вам такой вариант?
 
При чём тут центральная власть? Это государственный гимн. Не хотите признавать - вон из этого государства.
Депутатствуйте в Гондурасе.

Ну...
Никто не говорит о не признании Гимна
просто Закон не обязывает его исполнять перед началом работы.
Все.
Нет, ну понятно, что это некий политический демарш.
Тем не менее, формально Закон никто не нарушал
 
Интересный способ отстранить заведомо несогласных от работы сессии
 
Назад
Зверху Знизу