Диакон порвал академиков

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Диакон порвал академиков

Посилання видалено
 
Да уж, проблема с попами этими, проблема...
Вот коммунистам надо строгий выговор объявить. За то, что попов не добили окончательно.
 
"Рвут", обычно, в ДИалоге. А это - монолог, коих тут, на ХФ, пруд пруди. Когда никто не оппонирует и не мешает течению мысли ТСа, например.
Я и не такое читал на атеистических сайтах.

Дебаты в прямом эфире - вот это бомба, срабатывает всегда и везде, в любую погоду.

В чём прикол-то, Вентилятор?
 
Я считаю, что если конституция гарантирует свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, она должна обеспечить гарантии как этой свободы как верующим так и атеистам. Во всех сферах - армии, образовании и т.д.
 
Посилання видалено
 
Как это "И-ну?"
Да половину тем в этом разделе сразу закрыть можно.
И открыть еще одну "Давайте обменяемся мнениями на тему: что вам ответили по указанному телефону*" ;)
 
Как это "И-ну?"
Да половину тем в этом разделе сразу закрыть можно.
И открыть еще одну "Давайте обменяемся мнениями на тему: что вам ответили по указанному телефону*" ;)

Это да. Но, с другой стороны, зачем тогда форумы? А как же вирт. общение и чувство ложного единения? А мнениями обменяться. Тогда можно просто книжки почитать. ИМХО, конечно же.
 
Да-да! Прошу простить :D На святое покусилась :yahoo::пиво:
 
Ничего удивительного, - это цепной диакон. :)
 
Ничего удивительного, - это цепной диакон. :)

И тем не менее, это единственная личность, которая не боится и может говорить с своремеными людьми так, чтобы было понятно. Лучше было бы, если бы батбшко стоял и пугал всех Страшным Судом, потрясая кулуками и проклиная всех иноверцев и и инородцев. А недостатки имеют все и даже диакон Кураев.
 
К Кураеву и к его высказываниям вообще не стоит серьезно относиться, в церковных кругах он не уважаем совсем, популисткий священнослужитель.
 
К Кураеву и к его высказываниям вообще не стоит серьезно относиться, в церковных кругах он не уважаем совсем, популисткий священнослужитель.



Мля, с такими заявлениями надо ник брать не "Созидеталь", а "Создатель". :іржач:
 
Кураев прикольный чудик! После его спича на рок концерте года три назад, который он закончил словами "Проснитесь, Матрица имеет вас!", я его ваще зауважал! :D Но нафига богословие в обычной школе преподавать - я все-равно не догоняю.
 
Кураеву - респект !
 
Кураев прикольный чудик! После его спича на рок концерте года три назад, который он закончил словами "Проснитесь, Матрица имеет вас!", я его ваще зауважал! :D Но нафига богословие в обычной школе преподавать - я все-равно не догоняю.


Не богословие, а основы культуры. :клас:
 
Точнее "основы православной культуры" и когда возникает вопрос "а почему, например, не основы культур религий России?", то попы резко начинают буксовать, что такой подход создаст завихрение в умах детских на тему "а чем та или иная религия лучше?" и дитятко может случайно не принять православие. В таком свете эти "основы культуры" тянут на завуалированное "слово Божье" в православной версии :)
 
Точнее "основы православной культуры" и когда возникает вопрос "а почему, например, не основы культур религий России?", то попы резко начинают буксовать, что такой подход создаст завихрение в умах детских на тему "а чем та или иная религия лучше?" и дитятко может случайно не принять православие. В таком свете эти "основы культуры" тянут на завуалированное "слово Божье" в православной версии :)


Потому что:

1) Христианство православное - единственная истинная религия, и обучение основам других религий - значит обучение лжи. Зачем учить детей лжи?

2) Православие - основа культуры России и культуры народов России. Какая ещё религия может на это претендовать?
 
Потому что:

1) Христианство православное - единственная истинная религия, и обучение основам других религий - значит обучение лжи. Зачем учить детей лжи?

2) Православие - основа культуры России и культуры народов России. Какая ещё религия может на это претендовать?
При чем здесь основы религии? Попы хотят преподавать культуру, т.е. что хорошего понатворили люди вдохновленные верой. Но ведь хорошее от имени Бога созидали не только православные, а акцентирование только на православных достижениях даст перекос в мозгах выгодный конкретной церкви - ИМХО это всем детям не надо. Если у кого родители страдают православием - ну надо делать воскресные школы и там уже детей приобщать к ценностям.
 
Мне кажется, что если такой курс и следует создавать ,то он должен быть факультативным. А что касается основ именно православной культуры, то культура наших стран в основе своей православная, хотим мы этого или не хотим.
 
Назад
Зверху Знизу