Подскажите толкового автоэлектрика

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 199
Подскажите толкового автоэлектрика

Приветствую!
Автомобиль Шкода.
Ситуация следующая::(
- за полтора суток стояния машины в гараже садится АКБ (пробовал уже две батареи).
- если езжу по городу , т.е. пробеги небольшие (по 15-20 минут), соответственнно заводить приходится часто, к вечеру чуствуется, что явно АКБ подсевшая.
- если авто постоит с включенными габаритами минут 30-40, все - завести невозможно.
Когда АКБ заряжена - заводится отлично.
Автомагнитола, стеклоподъемники уже отключены. Контакт минусового провода от АКБ к кузову зачищен, крепеления проводов на генераторе подтянуто.

Подскажите толкового автоэлектрика, который способен вдумчиво и дотошно разобраться в проблеме. (Возможно, нужно "перепаковать проводоку" в жгутах). Вот и нужен вдумчивый.
(А то "казацкие набеги" типа "специалистов" с ходу поменять катушку зажигания, генератор или высоковольтные провода и т.д. - не интересны)

Успеха!
 
у тебя имхо 2 причины
1. Большой ток утечки
2. неисправен реле-регулятор в генераторе

лечиться элементарно и не так дорого (относительно)
могу отрекомендовать
8-050-403-3773 Иван
р-н Низких температур
 
Про реле-регулятор сказать ничего не могу, не знаком с его принципом работы. Но зарядка АКБ идет.

За контакт спасибо, свяжусь.
Успеха!
 
Костя, Алексеевка 8 097 457-42-11
 
Начнем с того, какая машина. И какое напряжение от генератора идет на акумултор. Если при нагрузке типа фары/мафун меньше 13,8В, то аккумулятор нифига не заряжается, а наоборот, разряжается. Особюенно когда ездишь мало и заводишь часто. Иногда лечится диодом, кторый стаивтся перед регулятором напряжения, как бы обманывается регулятор напругим и выдает большее напряжение. А может и генератор невыдает ток...
 
хороший дядька работает на гаражак по наталии ужвий...сразу возле кафе рион...я у него все делал...и сигналку..и цент.замок и магнитолы всякие...еси надо...завтра телефон скажу...у меня визитка в машине...
 
таже самая х.ня!немагу панять ш такое,но у мну дизель)
 
Буду признателен за информацию
Успеха
Добавлено через 20 минут
Может Вы и правы, но...
ищу человека" с прямыми руками и светлой головой", который посмотрит, разберется и сделает.

Спасибо за информаци и успеха!
 
Примажусь со своими вопросами малех :)
Перестали работать стопы. Все предохранители проверял. Или так совпало, или полтергейсть какой-то но в то-же время перестала работать задняя аварийка. Причём при включенном зажигании слабо но работает, а при выключенном - только передняя. Машинка старенькая - Lancia Y10 Fire. К кому обращаться и приблизительно во сколько это обойдётся. Заранее - СПАСИБА ;)
 
Ремонтировать "online" это как "лечить по телефону"......

Если не работает "задняя часть" осветительных приборов, как возможный вариант, плохой контакт "минусового" провода", скорее всего он там один заходит в блок фонарей.
Знаю, что есть у некоторых автомобилей такая "болячка", известное средство - проверить "минусовой" провод + пропаять все контакты на плате блока задних фонарей.
Если остальная бортовая электрика не глючит, надеюсь, что вряд ли это сложный (а следовательно - дорогостоящий) случай.
Куда обратиться - в этой теме есть контакты.

Успеха!
 
у меня была такая история. как у ТС. Оказалась лампочка в багажнике не гасла. Вылечил выкрутив лампочку.
 
Назад
Зверху Знизу