Колонки 5.1

.....возможно причина попроще - поросли мхом (отогнулись) контакты на звуковом выходе мамашки, либо разъёмы\провода к самому динамику
Вряд ли бы тогда проблема решалась столь просто сидя на стуле с помощью пульта и нажатия кнопки Mute (или другого смыка уровня звука).

Возможен и непропай в выходном каскаде
Это был бы наверно самый лучший вариант из худших, т.к. замена кондеров как я понял это целый головняк и менять нужно на определённые и сразу все, чтоб звук оставался одинаковым на всех колонках. А пропаять этот попроще.

На двуханальных дорогах, проблема софтовая, скорее всего.
:(

А в BIOS что лучше выбрать AC97 (как у меня щяс) или лучше на HD_Audio сменить?
 
Останнє редагування:
Вряд ли бы тогда проблема решалась столь просто сидя на стуле с помощью пульта и нажатия кнопки Mute (или другого смыка уровня звука).
...запросто. Неконтакт - хитрая весчь


Это был бы наверно самый лучший вариант из худших, т.к. замена кондеров как я понял это целый головняк и менять нужно на определённые и сразу все, чтоб звук оставался одинаковым на всех колонках. А пропаять этот попроще.
:confused: кондёры-то тут каким боком?
 
Высохли может какие-то. Это всё гугл. Не удивляйтесь пожалуйста.
Переставил щяс в БИОС с AC97 на HD_Audio, буду так пробовать, но при частоте "мигания" глюка, по крайней мере щяс, это толочь воду в ступе. С того самого 2-го раза в пятницу не видать...
 
Edifier неплохая аккустика.
 
Начитался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Провода действительно желательно поменять?
 
За полтора месяца глюк с колонками не повторился ни разу. Тфу-тфу-тфу.

Могу сказать для тех кто подумывает о покупке более менее приличного уровня колонок. Оно того стоит, поднимает качество звучания даже обычных MP3, не говоря уже о впечатлении от фильмов с DTS 5.1 звуком (тут разительная разница, кроме того что вы слышите все каналы, звуки на порядок реалистичнее).
Но использовать Эквалайзер аудиокарты по любому нужно! Я был сторонником не троганья эквалайзера, но щяс понял что это было полной глупостью, звук при правильной настройке из сухого можно превратить в намного более приятный и яркий. Подбирал усреднённые настройки под разные типы аудиоматериала, в итоге остановился на след
31Hz(-4Дб) 62Hz(10) 125Hz(2) 250Hz(8) 500Hz(5) 1kHz(0) 2kHz(0) 4kHz(0) 8kHz(7) 16kHz(14)
 
Купил на днях такие же колонки как у Вас - доволен.
 
За неделю эксплуатирования пару раз случилось, что слева на беке пропал частично звук (скорее всего верхи или фиг его знает что отвалилось, т.е. просто тише чем правый стал).
Только сейчас прочитал данный пост. У меня тоже самое произошло на второй день юзанья колонок. Решилась проблема тем, что я отрезал концы кабеля и зачистил новые - все стало окей. ( кабель новый мной купленный)
 
Только сейчас прочитал данный пост. У меня тоже самое произошло на второй день юзанья колонок. Решилась проблема тем, что я отрезал концы кабеля и зачистил новые - все стало окей. ( кабель новый мной купленный)
А какой марки вы купили кабель?
Специльно в замен идущих в комплекте покупали, более качественные?
 
Я купил такие же сопли , как и в комплекте шли только длиннее. Для такого уровня акустики этого кабеля с головой хватит.
 
Назад
Зверху Знизу