новые тарифы на жильё!

Что такое повышение коммунальных тарифов?

  • Вполне оправданно экономически

    Голосів: 14 20.3%
  • Частично оправдано экономически

    Голосів: 28 40.6%
  • Новый бизнес(побор) новой власти

    Голосів: 25 36.2%
  • А кто его знает?

    Голосів: 2 2.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 409
новые тарифы на жильё!!!

Голосуем. Как вы считаете?
 
Думаю-не бизнес. А 100%-ый показатель их некомпетентности и привычки решать коммунальные (и не только) проблемы за счёт населения!
 
господа - предлагаю согласится с тем фактом что все тарифы кроме отопления не высоки
 
Я насколько помню, когда газ дорожал - говорили что на комун. потребности используется исключительно газ внутренней добычи.. а покупное - для промышленности.
Так какого хрена сейчас комун. сервисы дорожают?
 
Я насколько помню, когда газ дорожал - говорили что на комун. потребности используется исключительно газ внутренней добычи.. а покупное - для промышленности.
Так какого хрена сейчас комун. сервисы дорожают?

Тимошенко эту проблему подняла, но не знаю чем закончится.
Говорят трудно разделить газ в трубе на свой и чужой. А своровать и продать любой хотят...
 
повышение считаю неоправданым
лучше бы отдели ЖКХ в частные руки с контролем.
т.е. не только цены подымать нужно а еще и людей менять в ЖЭКах
 
а зарплата дворников между прочим поднялась раза в 2.5-3 с 2001го
а в харьковоблэнерго и того больше.
оборудование энергоподстанций и кабели тоже не стояли на месте......
так что газ - это ещё не всё (и вообще мне кажется что разделение на свой и чужой газ -это "чёс для приезжих" как вы определите чей он? )
 
повышение считаю неоправданым
лучше бы отдели ЖКХ в частные руки с контролем.
т.е. не только цены подымать нужно а еще и людей менять в ЖЭКах

Это почти ничего не даст, к сожаленью. У меня знакомый работает в Жеке
Плотником. Потихоньку перебивается (3 -е детей) Но сам он ничего не
сделает. Проблема намного выше.
 
Ну насчет газа. Цена 17.5 коп за куб была помоему с 97 года. Посмотрите насколько все подоражало с этого самого года? Единственная проблема в том, что газ НЕДОРОЖАЛ. И теперь это произошло серьезным скачком. Хоть я теперь и буду платить за газ в 2 раза больше чем раньше, но мне кажется что этого следовало ожидать.
ПС. В газовых органах неработаю.
ППС. Придется ставить мп окна думать как уменьшить теплопотери.
 
Считаю что повышение необходимо, но кардинально это ситуацию не изменит, т.к. повышаються цены на газ, электричество и т.д. То есть коммунальные предприятия облуживающие население не смогуть улучшить качество оказываемых услуг, а населению платить больше(что тоже будет не всем по карману).
Для того чтобы создать нормальные условия необходимо ввести систему санкций и поощрений для всех участников процесса, т.е. чтобы было невыгодно допустим выключать воду на 3 дня во всем доме, или неплатить за ту же воду. То есть нужно ввести неустойку за непредоставление услуг и за уплату не вовремя.
 
ИМХО - оправдано. Неоправданным было их НЕповышение в предыдущие годы. Оттого так резко и подлетели.
 
считаем, что предлженные ответы не корректны...
а как по мне то советский маразм продолжается...
в те года тож все делалось по просьбе трудящихся...
где они этих идиотов находят, которые "согласны платить и больше лишь бы им услуги предоставляли"... хоть бы один иначе сказал...:confused:
ИМХО, для начала зарплата хотя бы в государственных бюджетных организациях должна соответствовать оплате того же государственного жилья, транспорта и проч.
если я работаю на капиталиста и живу соотв. там где могу, тогда это уже моя проблема, наверно...
Почти поддерживаю Ваше мнение, почти только потому, что конечно же можно предложить всем социально незащищенным слоям работать на капиталистов и жить соответственно, но не все смогут:(, да и государство вообще то должно (ИМХО) заботится о таких людях.
"Заботится" конечно и субсидии Вам и льготы и повышение различных ЗП и пенсий, но пока ЗП и пенсия (минимальная) будет меньше прожиточного минимума (тоже еще объект для насмешек), то грош цена любой "заботе"
 
Проблема ЖКХ - это мега проблема, с кондочка не решить...ПиАр Протосов - это вообще возня...
 
Посилання видалено
Читаем смотрим обсуждаем. Надеюсь не байан.
 
Насколько обосновано повышение цен на газ, воду, отопление, судить сложно.
Но вот с квартплатой (ЖКХ за метраж квартиры) можно попробовать разобраться.

С 2-хкомнатной квартиры эта плата составляет 18 грн в месяц, с 3-хкомнатной - 22. С этажа (4 квартиры) в обычной 9-тиэтажке выходит уже 80 грн. С подъезда - 720 грн в месяц.
Если район условно поделить на дворы, то к нашему двору будет относиться 3 дома (4-х, 6-ти и 13-типодъздный). Итого 23 подъезда - 16560 грн в месяц!!!
А за год - 198720 !!!
Почти 200 тыс грн !!!

Куда уходит такая сумма ???

Неужели, на лифтах покатываетсся?
Подъезды уборщицами не посещаются вообще.
Двор убирается 2 раза в год (перед майским и перед 23 августа).
Мусор вывозится 1 раз в неделю (1 машина за один заход опустошает все 10 контейнеров).
Двор обслуживается 1 дворничихой и 1 сантехником. (Какая у них там зарплата?)
Об отдельной оплате услуг сантехника я и говорить не стану.
Крыши смолой какой-то мажут раз в 5 лет.


Кто-нибудь может мне объяснить куда уходят эти деньги?
 
Голосуем. Как вы считаете?
Себестоимость газа около 12 коп., конечному потребителю продают по 44 коп. (слышал что Нового Года до 55-60 коп подымают), разница - налог и развитие отрасли. Все просто. :-)
 
господа - до тех пор - пока не будет конкурентного рынка - не будет приемлимых тарифов. согласитесь - что выбирать мэра по принцыпу - "кто ниже цену назначит" - глупо.
и вообще- не мэрское это дело. цена на газ между прочим - на самом деле вполне приемлимая - это не 1грн за м2 - а существенно меньше.
домохозяйство не потребляет много газа.
проблема в бесхозяйственном его использовании подрядчиками -в частности тепловиками.
но - в чём-то то они правы- заменить полностью всю инфраструктуру им не под силу с нынешним финансированием - получается заколдованный круг. потому что выходом является только приватизация - как это произошло например со многими облэнерго.
и этот выход кажется таким же отвратительным как приватизация земли.
получается классическая ситуация - получать хочется как при капитализме а цены чтобы были как при социализме.
 
Назад
Зверху Знизу