Афганистан 2011. Фотоотчет Ильи Варламова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Афганистан 2011. Фотоотчет Ильи Варламова

В шести частях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жесть конечно.

А вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


автор отвечает на вопросы читателей.
 
Афганистан 1981 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шикарный репортаж! 5 баллов!
 
Афганистан 1981 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+1000000000000000000. Спасибо!
у меня отец в Афгане от начала и до конца воевал, 10 долгих лет...

В шести частях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жесть конечно.

А вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


автор отвечает на вопросы читателей.

как была нищета, есть и будет
 
Афганистан 1981 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После прочтения "Воспоминания ветеранов" возникла ненависть к "воинам-интернационалистам". Сука, быдло, животные, твари а не освободители. Гореть им в аду за их действия. Может и были единицы кто этими "геройствами" не занимался, но в основном это были просто убийцы, моральные уроды. Нормальный человек так не смог бы. Естественно эти мрази не смогли адаптироваться в мирной жизни, за что, и расплачиваются по сей день. Половина передохла, поспивалась, те что живут и плачут что льготы у них забрали - правильно сделали, и давать эти льготы не надо было... За что? За убийства? Гореть всем в аду!!! Я понимаю что отдавались преступные приказы, но убивать, издеваться просто так, пытать крестьян, а потом за это награды и льготы??? Это пиздец!
Убило видео дедовщины - это наша хваленая армия? Стадо тупых баранов... Бедные ребята, кто попал под раздачу этих имбицилов... Уверен - эти мрази тоже не нашли себя в жизни...
Знаю одного морального урода, который напившись, с упованием рассказывал как в армии молодых мучил и издевался... Кто он сейчас? Алкоголик, тунеядец, жалующийся на жизнь и живущий на 500 грн денег с биржи, абсолютно ничего из себя не представляющий... Сука, да таких как он и это быдло на видео вешать надо без суда и следствия, а еще лучше отдать на час родителям и родственникам этих парней...
П.С. Кому неприятен мой пост - мне насрать, т.к. то что я прочел и увидел - я просто ахуел... Защищать и тех сраных героев интернационалистов (быдло, мразей, убийц, алкоголиков и наркоманов) самое последнее дело. Могу сказать одно - мало их там афганцы положили... Жаль...
Вот "светлые воспоминания" из дневников:
Вот самая обычная история, которую мне рассказал очевидец. Лето 1981г. провинция Кандагар. Фотография - на земле лежат убитый афганец и его осёл. Афганец шёл своей дорогой и вёл осла. Из оружия у афганца была только палка, которой он погонял осла. Как раз по этой дороге ехала колонна наших десантников. Его убили просто так, автоматной очередью, не сходя с брони БМДшек.

Колонна остановилась. Один десантник подошёл и отрезал у убитого афганца уши - на память о своих боевых подвигах. Затем под труп афганца установили мину, чтобы убить ещё кого-нибудь, кто обнаружит это тело. Только на этот раз задумка не сработала - когда колонна тронулась, кто-то не удержался и напоследок из пулемёта дал очередь по трупу - мина взорвалась и разорвала тело афганца на куски.
Помню, один десантник, участник боевых действий, восторгался:

- Никогда бы не подумал, что такое возможно! Убиваем всех подряд - а нас за это только хвалят и награды вешают!
1-wallpaapper.jpg

Среди военнослужащих срочной службы[спецназа], ... существовала наркомания. Она не была так сильно развита, как в большинстве других частей "ограниченного контингента", где в отдельных ротах и батареях курили чарс до 90% рядовых солдат.


Солдаты забивают косяки.
В отдельных ротах и батареях курили чарс до 90% рядовых солдат.

2-chikishev-chars.jpg

... в основном курили чарс - самый распространенный афганский наркотик. Он был недорог, прост в обращении, и достать его не представлялось сложным делом. ... Солдаты предпочитали курить чарс еще и потому, что водка стоила дорого...
2-murder.jpg


4-lopatenko-kill.jpg

Согнали за кишлак всех мужиков ...

Человек с пятьдесят. Большая разновозрастная толпа.

Запах крови!

4-tolyan-group.jpg

Карательная акция. Наши солдаты, подгоняя пинками, ведут на расстрел пленных - первых попавшихся мужчин - и молодых, и стариков.


Руки гудят. Звериное желание - Сделать! Кашу...

Не только у меня ... в воздухе летало.

Групповой психоз.

- Разорвать... уничтожить!

Затворы передернуты ... один выстрел и ...

Всё!

Массовое убийство.

А это отрывок из интервью одной мрази:
- Ты убивал ножом?

- Да.

- Сколько людей ты убил?

- Я не знаю точно. Это очень трудно сказать. Я в засадах был на восьми караванах… когда из пулемета режешь - не считаешь... Из засады бить очень легко. ...

Как таковых приказов, чтобы убирать пленных, не было. Просто был негласный железный закон: "Кто увидел группу, тот не..." - как пословица.

… в конце концов чувство жалости в нас пропадало, оно истреблялось... Практически, его не было совершенно. Доходило до таких ситуаций, когда даже спорили друг с другом, типа того, мол, ты же прошлый раз убирал, дай теперь я... Вот до чего доходило. Можно сказать, как звери были, не задумывались о том, что это тоже - человек. Но это было, было...

Одним словом я в шоке... Блять...

+1000000000000000000. Спасибо!
у меня отец в Афгане от начала и до конца воевал, 10 долгих лет...

..... поспрашивай его, чем он там занимался...
 
IceBerg - тебя б туда. пиздаболить тут, на форуме, - смелый.
А на войне - обоссался и обосрался бы как ...
Чё, участник боевых действий невъебенный?

BratK - спасибо за пост. Молодец, что выложил!
 
Чё, участник боевых действий невъебенный?
Каких нахуй боевых действий? Глаза разуй, эти ихние действия нихуя не боевые - убийцы мирного населения, детей, насильники женщин и к тому же алкоголики и наркоманы... Окупанты хреновы... Естественно 5% воевали с боевиками, остальные - то что описано выше...
 
Фотоотчет шокирующий, особенно Кабул...
 
Отличный репортаж.
Я пришел к выводу, что Афганистан погубила не война, а народ, который при любых оккупантах срёт в реку.

После прочтения "Воспоминания ветеранов" возникла ненависть к "воинам-интернационалистам". Сука, быдло, животные, твари а не освободители. Гореть им в аду за их действия. Может и были единицы кто этими "геройствами" не занимался, но в основном это были просто убийцы, моральные уроды. Нормальный человек так не смог бы. Естественно эти мрази не смогли адаптироваться в мирной жизни, за что, и расплачиваются по сей день.

Будет вам разводить истерику и всех под одну гребёнку мести.
 
А мы ничем не лучше, не дай бог война здесь - будет дерьма еще больше, чем у них.

Вот недавно нашел в одном фотоотчете:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8646235&postcount=76
Причем каждый будет за конфетку сдавать соседа...
Отчет весьма интересен, автору фотографий большой респект.
IceBerg , в армию сходи.... потом расскажешь. Сейчас "модно" обгадить все чем жила страна тогда... Родину забрали у всех, подсунули мачеху, а менталитет не изменили.. Много из интернет бойцов встанут под ружье, если чего случиться? Ответ знаете? А кто сможет отмазаться, еще в спину будут пальцами тыкать, типа дятлы дворовые .... Грустно.
 
Каких нахуй боевых действий? Глаза разуй, эти ихние действия нихуя не боевые - убийцы мирного населения, детей, насильники женщин и к тому же алкоголики и наркоманы... Окупанты хреновы... Естественно 5% воевали с боевиками, остальные - то что описано выше...
Не надо так безапелляционно заявлять, что 95% воинов СА в Афгане были садисты и убийцы, и только занимались тем что "кошмарили" мирное население.
 
После прочтения "Воспоминания ветеранов" возникла ненависть к "воинам-интернационалистам". Сука, быдло, животные, твари а не освободители. Гореть им в аду за их действия.

Чувак, ты видимо пересмотрел героических фильмов про войну и теперь у тебя случился когнитивный диссонанс. Любая война это грязь и дерьмо. Любая. Поищи в сети рассказы про то, что советские солдаты творили в Берлине в 1945-м году - окончательный взрыв мозга гарантирован. Отличие лишь в том, что та война была с нашей стороны справедливой, а в Афган полезли непойми зачем. Но в этом не солдат и офицеров вина, а партии и правительства.
 
После прочтения "Воспоминания ветеранов" возникла ненависть к "воинам-интернационалистам". Сука, быдло, животные, твари а не освободители. Гореть им в аду за их действия. Может и были единицы кто этими "геройствами" не занимался, но в основном это были просто убийцы, моральные уроды. Нормальный человек так не смог бы. Естественно эти мрази не смогли адаптироваться в мирной жизни, за что, и расплачиваются по сей день. Половина передохла, поспивалась, те что живут и плачут что льготы у них забрали - правильно сделали, и давать эти льготы не надо было... За что? За убийства? Гореть всем в аду!!! Я понимаю что отдавались преступные приказы, но убивать, издеваться просто так, пытать крестьян, а потом за это награды и льготы??? Это пиздец!
Убило видео дедовщины - это наша хваленая армия? Стадо тупых баранов... Бедные ребята, кто попал под раздачу этих имбицилов... Уверен - эти мрази тоже не нашли себя в жизни...
Знаю одного морального урода, который напившись, с упованием рассказывал как в армии молодых мучил и издевался... Кто он сейчас? Алкоголик, тунеядец, жалующийся на жизнь и живущий на 500 грн денег с биржи, абсолютно ничего из себя не представляющий... Сука, да таких как он и это быдло на видео вешать надо без суда и следствия, а еще лучше отдать на час родителям и родственникам этих парней...
П.С. Кому неприятен мой пост - мне насрать, т.к. то что я прочел и увидел - я просто ахуел... Защищать и тех сраных героев интернационалистов (быдло, мразей, убийц, алкоголиков и наркоманов) самое последнее дело. Могу сказать одно - мало их там афганцы положили... Жаль...
Вот "светлые воспоминания" из дневников:


1-wallpaapper.jpg


2-murder.jpg


4-lopatenko-kill.jpg



А это отрывок из интервью одной мрази:


Одним словом я в шоке... Блять...



..... поспрашивай его, чем он там занимался...

Я сука, быдло, животное, тварь. Скажи мне все что ты написал глядя в глаза. И я тебе расскажу чем я там занимался.

Чувак, ты видимо пересмотрел героических фильмов про войну и теперь у тебя случился когнитивный диссонанс. Любая война это грязь и дерьмо. Любая. Поищи в сети рассказы про то, что советские солдаты творили в Берлине в 1945-м году - окончательный взрыв мозга гарантирован. Отличие лишь в том, что та война была с нашей стороны справедливой, а в Афган полезли непойми зачем. Но в этом не солдат и офицеров вина, а партии и правительства.

Правильно подметил. На войне все по другому. Не плохо, а именно по другому.
 
спасибо за ссылки, репортаж впечатлил
bizon2006, так а чем Вы там занимались, если не секрет. Может поделитесь. Как по мне , оккупацией, как в Чехословакии в свое время.
 
спасибо за ссылки, репортаж впечатлил
bizon2006, так а чем Вы там занимались, если не секрет. Может поделитесь. Как по мне , оккупацией, как в Чехословакии в свое время.

Бери IceBerg и подходи. Я вам расскажу чем солдат в армии занимается.
 
Назад
Зверху Знизу