Коллеги, нужна помощь!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82879
Коллеги, нужна помощь!

Есть Договор поставки с отсрочкой платежа 60 дней. Просрочка составляет два месяца, сумма внушительная. Виновная Сторона прислала письмо, в котором говорится, что они готовы оплатить задолженность, если Поставщик после этого возобновит поставки по Договору.
Деньги по-другому Поставщик по суду будет получать долго, в результате потом придётся взыскивать пени и индекс инфляции. Поставщик хочет получить деньги сейчас, но не хочет больше с ними работать, а гарантийное письмо его обяжет.
Как можно сформулировать так, чтобы и на хуй сесть и рыбку съесть? Моя фантазия иссякла.
 
Первый вопрос - а какая у поставщика ответственность за несвоевременную поставку товара ? :)
 
Да и вообще договор почитать не мешало бы...
 
Второй вопрос: что виновная сторона хочет, чтобы было написано в гарантийном письме, после получения которого будут возобновлены поставки? :)
 
и срок действия этого договора ?
 
Тори, все банально просто. Чепятайте гарантийное, печать и подпись через скан ставите прямо в компе, на цветном принтере печатаете, и отдаете им. Хотят? Получите. А потом включетите на их осла своего дурака - ничего не знаем, письмо не наше. Пусть идут в Бокариуса-там ответят-цветная копия...

согласен
 
Вот же блин)))
Только собрались проявить ум и сообразительность в рамках действующего законодательства - а оказалось, что все не только просто, а банально просто:) Берешь достижение науки и техники, и фигачишь)))
Абыдно, господа))) (но надо запомнить:))
 
Тори, все банально просто. Чепятайте гарантийное, печать и подпись через скан ставите прямо в компе, на цветном принтере печатаете, и отдаете им. Хотят? Получите. А потом включетите на их осла своего дурака - ничего не знаем, письмо не наше. Пусть идут в Бокариуса-там ответят-цветная копия...

Вообще-то гарантийное письмо можно написать и на бланке предприятия(и соответственно печать на него не ставить), а подписать его может лицо, которое не имеет права подписи такого рода документов;)
 
Первый вопрос - а какая у поставщика ответственность за несвоевременную поставку товара ? :)

30% от стоимости. Я знаю, что пиздец, но договор подписывался хзн когда.

Второй вопрос: что виновная сторона хочет, чтобы было написано в гарантийном письме, после получения которого будут возобновлены поставки? :)

Что Поставщик будет снова делать поставки на условиях прежнего Договора. Срок его окончания - 30.12.2010 г.

Тори, все банально просто. Чепятайте гарантийное, печать и подпись через скан ставите прямо в компе, на цветном принтере печатаете, и отдаете им. Хотят? Получите. А потом включетите на их осла своего дурака - ничего не знаем, письмо не наше. Пусть идут в Бокариуса-там ответят-цветная копия...

Нет.

Вообще-то гарантийное письмо можно написать и на бланке предприятия(и соответственно печать на него не ставить), а подписать его может лицо, которое не имеет права подписи такого рода документов;)

Они хотят мокрую печать на бланке.
 
случаи, когда Поставщик не несет ответственность за несвоевременную поставку товара (кроме форс-мажора), прописаны?
а вообще намного проще что-либо придумать, если есть сам текст договора
 
Так бабла немеряно должны, судиться долго, деньги обесцениваются.

Ну думаю за 2 месяца не обесценятся. Подайте иск, наложите арест на счета, и я думаю мировую разпьёте. Вот бы кстати был судебный приказ, как в гражданском.
 
случаи, когда Поставщик не несет ответственность за несвоевременную поставку товара (кроме форс-мажора), прописаны?
а вообще намного проще что-либо придумать, если есть сам текст договора

Не, это ж крупная сеть. У них свои договора по национальным условиям.

Ну думаю за 2 месяца не обесценятся. Подайте иск, наложите арест на счета, и я думаю мировую разпьёте. Вот бы кстати был судебный приказ, как в гражданском.

Счета суд стопудов не арестует, я такого никогда не видела. Имущество - да, но не счета.
 
случаи расторжения договора, как обычно - по согласию сторон?

Так я понял, что договор расторгнуть не проблема, поэтому должник и требует гарантийное письмо. Проблема забрать деньги.
 
Назад
Зверху Знизу