Рига&Вильнюс

Очень красиво!
 
Вот тоже запланировал Ригу. Хочется в Ригу въехать на поезде (вот такой бздык) ))), как раз "четыре столицы" запустили.
Подскажите, стоимость проживания, средний чек в кафе, что то пробовали из национальной кухни?
 
Да, в Риге есть что посмотреть.
Для себя составил рейтинг из трёх столиц бывших советских республик.
На первом месте Таллин по смотрибельности. Парадоксально звучит, но благодаря своей относительной бедности в прошлые века, у Таллина не хватало средств на снос старых крепостных сооружений в центре города и замену их на более современные. В итоге, сейчас Таллин по количеству туристов уверенно опережает и Ригу, и Вильнюс. В Таллин прямо таки конвейером снуют паромы с туристами. Могу создать отдельную тему по Таллину с фото или тут продолжить.
a9fgec.jpg

По ценам в кафе особо сказать ни чего не могу. Мы там были по работе и питались практически на ходу.
Проживание. Рига- Augustine Hotel 3 звезды, примерно 1000 грн. сутки. Не очень близко от центра. На фото маленькое двухэтажное здание.
bgee5j.jpg

Вильнюс - Senatoriai, 3 звезды, примерно 1500 грн. сутки. На фото, окна слева как раз моего номера.)))
af8ddc.jpg

Могу ещё продолжить тему, если кому будет интересно - выкладывать фото с мобильника, они более утилитарны.
Плохо, что я свой лимит в 50 метров на форуме исчерпал и только со сторонних хостинго могу выкладывать.
 
Теперь пошли фото с мобильника. Эта часть касается велоструктуры. Выше уже писал на эту тему, повторяться не буду. Что ещё можно добавить, для велосипедистов есть отдельные светофоры, которые установлены так, чтобы велосипедист мог комфортно видеть их сигналы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моб, ч-2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы были в Кракове. Поляки тоже очень любят велосипеды. Отдельные дорожки, отдельный светофоры.
 
Мы были в Кракове. Поляки тоже очень любят велосипеды. Отдельные дорожки, отдельный светофоры.

В соседней ветке я ссылку на видео велосипедной Польше уже давал, здесь ещё продублирую. Тогда поездку как раз в Кракове вечером закончили, к сожалению времени было мало и по городу мы проехались всего ни чего, к тому же ещё и аккумулятор на Gopro сдох. Ни видео, ни фото толком снять не успел. Но на подъезде к Кракову проехали вдоль Вислы по противопаводковой дамбе, не так давно по её верху проложили ещё одну велодорожку.
&t=4s

Часть 3.
cg0afa.jpg


fefag3.jpg


eh9cej.jpg
 
Часть 4-я.
Станция проката велосипедов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Велосветофор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Часть 5-я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и я на фоне национальной библиотеки, Вильнюс. )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
красиво
 
Назад
Зверху Знизу