3 axis brushless camera gimbal(электронный стедикам)

Добрый день форумчане ! Подскажите пожалуйста , кому не трудно . Купил запчасти на алиекспресс . Контроллер - Alexmos, BaseCam SimpleBGC Mini 32-bit
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Столкнулся с распространенной проблемой , при включении трясется по всем сторонам и что я уже только не пробовал никаких результатов . Думаю возможно в датчиках проблема , так как в них два разьема и в каких то источниках было сказано что там следует поставить какую то перемычку . Сейчас оставил один датчик , рама сбалансирована и пытаюсь копаться в настройках , но пока без результатов . Подскажите что еще может быть ?
Фотки :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подключи GUI
если проблема в датчике или проводах к датчику, ты увидишь сообщения об ошибках
там же есть все настройки. Можно найти проблему путем включения и отключения двигателей и информации от датчиков
 
собрал новый стаб! пока ещё не на 100% готов, но уже работает.

контроллер AlexMos Tiny Pro V2 32bit, PWM энкодеры на всех осях, порядок моторов Cam-Roll-Pitch-Yaw, IMU ICM20608, слипринги во всех моторах.
чуть позже планируется установка джойстика, беспроводного и интегрированного в стабилизатор фоллоуфокуса, системы питания фотика и дистанционного управления записью

ddc8hd.jpg


результат работы на 85мм в кропе 1.5х от ФФ. на тот момент стаб не был настроен окончательно, хотя картинка вроде так ничего))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чем крутится кольцо фокуса? То же не АФ стело вроде?
 
пока ничем не крутится, чуть позже будет радиофоллоуфокус электронный
 
финальный вид нового стаба
 

Вкладення

  • Image1.jpg
    Image1.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 104
  • Image2.jpg
    Image2.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 102
  • Image3.jpg
    Image3.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 120
  • Image4.jpg
    Image4.jpg
    47.4 КБ · Перегляди: 109
  • Image5.jpg
    Image5.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 100
  • Image6.jpg
    Image6.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 57
  • Image8.jpg
    Image8.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 65
  • Image9.jpg
    Image9.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 58
Интересно бы про принцип и устройство фоллоуфокуса, если, конечно, это не ноухау.
 
не ноухау, но я в него определённое бабло вложил)

мотор шаговый, в данном фолике мелкий, Nema 8. в коммерческих юзаю Nema 10, чтобы не грелись и тянули больше. драйвер микрошаговый с разложением 16 микрошагов от контроллера на 256 микрошагов мотора - за счёт этого он тише. контроллер на Arduino Pro Mini, программу написал и плату спаял толковый человек, которому уже под 70) в данной версии стабилизатора используется беспроводной фоллоуфокус, там у передатчика и у приёмника свой контроллер, но коммерческие ФФ у меня только проводные, с беспроводными пока мороки много. у ФФ есть возможность рулить положением мотора и виртуальным редуктором для подстройки под объективы с разным полным углом поворота кольца фокуса. так же можно менять направление. никакой памяти, точек и прочей мудотни нет, оно всё не надо для ФФ, установленного на электростабе
 
есть АлексМос 32 бита и не могу настроить ось yaw. она отображается как компас справа в GUI. но смущает что когда кручу саму ось, то не меняется положение стрелки компаса.
остались еще спецы?
 
Назад
Зверху Знизу