Эксперты предрекают тотальное подорожание в октябре

яблоки самосвалами закапывали, но суки давились по 7грн.....
Три мужика хвастаются своим урожаем :
-А у меня в этом году урожай !!!! Яблоко на табурет положил- табурет раздавило....
-Это что .... у меня от яблока железный верстак в сарае развалился...
-Да мелочи все это, мужики.... вот у меня
яблоки... Одно на телегу закатил...
-И что (ехидно) телега развалилась???
- Неее... из яблока червяк вылез и лошадь сожрал....

(хоть и баян, но фтему)
:пиво:
 
Колхозники, сцуко, цены не сложат картохе и прочему. Кто в сентябре картошку копает, если её в августе копают, а в сентябре она и близко на поле быть не должна? При чётм тут дожди?
 
яблоки самосвалами закапывали, но суки давились по 7грн.....
точно

Колхозники, сцуко, цены не сложат картохе и прочему. Кто в сентябре картошку копает, если её в августе копают, а в сентябре она и близко на поле быть не должна? При чётм тут дожди?
+1000
нормальные еще в середине августа выкопали и на экспорт в Рашу отправили
 
Только дебилы копают картошку в сентябре.. Нормальные ее уже в августе в Россию вывезли.
 
Все колхозники и крестьяне отписались? :ги:

Да, есть скороспелые сорта ("сорокадневка"). И народ картошку в августе поперёд друг друга копал - чтобы жулики не успели поживиться неубранным урожаем.

Раньше картофель копали в сентябре - в земле кожица клубней становится грубее и устойчивее к механическим повреждениям. Дольше хранится. Заявляю, как сын родителей из сёл, практиковавший активное огородничество в 1980-90х ;)

Ну, западлистый в этом году сентябрь! :) Однако, несмотря на грядущие заморозки, картоху ещё можно выкапывать - лишь бы сухо было.

Хватыть скыглить.

Именно! :D

-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-894090.jpg
 
28.09.2013 16:27


Несмотря на то, что ситуация с кормами стабильна, производители отечественного мяса могут поднять цены на говядину и свинину. Связано это с подорожанием мяса в Европе, говорят аналитики рынка. Кроме того, в ноябре наша страна готовится присоединиться к зоне свободной торговли с ЕС, а это означает, что закупать мясо мы будем по европейским ценам, без скидок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О каком подорожании мяса в Европе идёт речь. В этом году довелось побывать в Европе, так там отборное самое дорогое мясо свинины на отбивную стоит 4,2 Евро, а у нас такое же 60 грн. (5,5 Евро), а чуть по проще - от 3,2 до 3,6 Евро (35,2-39,6 грн.). Только у них минимальная пенсия около 500 Евро (на 119 кг. мяса), а у нас 1100 грн. (100 Евро на 18 кг мяса). Вот и вся арифметика - цены у нас выше европейских, а доходы населения - нищебродские. Я согласен покупать у нас мясо по европейским ценам 4,2 Евро (46,2 грн.).
 
В октябре, по оценкам экспертов
неужели нужно быть экспертом, что бы предвидеть подорожание всего в нашей стране, настоящий эксперт только тот, кто скажет дату начала стабильности в УКРаиНЕ...)))
 
Встречаются два директора.
-Ты своим зарплату платишь?
-Нет.
-А ты своим?
-И я нет.
-А твои на работу ходят?
-Ходят.
-А твои?
- И мои ходят.
- Я вот тут подумал, может вход платный сделаем?

:D Продолжение:
Сделали вход платный. Через некоторое время опять встречаются:
- Ну шо? Твои ходят?
- Ходят, :( еще и экономить научились..., приходят в понедельник уходят в пятницу :yahoo:
 
...у них минимальная пенсия около 500 Евро (на 119 кг. мяса), а у нас 1100 грн. (100 Евро на 18 кг мяса). Вот и вся арифметика - цены у нас выше европейских, а доходы населения - нищебродские. Я согласен покупать у нас мясо по европейским ценам 4,2 Евро (46,2 грн.).

Браво!


Больше подходит уркаина :)
 
Назад
Зверху Знизу