Харьковгаз. Противостояние.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2014
Повідом.: 35671
Харьковгаз. Противостояние.

Харьковгаз в лице Дергачевского филиала решил со мной пободаться.
Осенью 2019 г. Дергачигаз отключил целый поселок, для своих нужд. После этого контролёры и слесаря стали проверять готовность домов к пуску газа.
Скажу сразу, задолженности по газу нет. Дом принадлежит моей жене, в доме прописана и проживает теща, 72 года.
Контролёры выдали предписание на устранение недостатков: предоставить акт печников, и узаконить самовольно установленный котел отопления.
Акт печников мы сделали, все в порядке.
По котлу показала теща документы, что котел этот, Атон, установлен ещё в 2009 г. официально Дергачевским филиалом Харьковгаз. Есть акт установки с печатью, есть квитанция об оплате, за услуги по установке.
Похер. Твари перед отопительным сезоном перекрыли газ на котел и опломбировали.
 
Приехали мы в Дергачигаз. Там нам насчитали за проект замены котла и затраты на установку установленного котла 15 тыс. грн. Соответственно, были посланы нахрен.
Направил этим пидарасам претензию, приложил копию акта печников, копию акта про установку котла, копию договора на поставку газа, где вписан отключеный тварями котел.
Получаю стандартный ответ - самовольная установка, делайте проект, оплачивайте затраты на монтаж котла.
В итоге на зиму дом остался без отопления( топились газовой плитой и электрообогревателями, благо зима теплая, дом теплый).
Решили с ними запуститься и кошмарить этих мразей до конца
 
Был подан иск в Червонозаводской суд - по месту нахождения Харьковгаз.
Судья усмотрела исключительную подсудность, и отправила дело в Дергачи, где мы судиться не хотели, по причинам всем понятным.
Апелляция рассмотрела нашу жалобу, и разъясненила судье, что она не права, и обязали дело слушать в Червоном суде.
После решения апелляции начались чудеса.
1. Судья открыла упрощённое производство, без вызова сторон. Т. е. судиться мы будем не годами, а всего за полтора месяца проходим первую инстанцию.
2. Дергачигаз офигели, что на них подали в суд, требуют признать их действия незаконными, обязать включить газ, и взыскать 10 т. морального ущерба.
5.02. эти перепуганные прибежали к нам, позвонив накануне, и включили нам газ, не дожидаясь решения суда.
 
Мы решили идти до конца. Ждем решения суда, и подаём заявления про фальсификацию в акте про отключение
 
Мы решили идти до конца. Ждем решения суда, и подаём заявления про фальсификацию в акте про отключение

Красавчики!!!
Блин, какие же вы молодцы, респект и уважуха!
Мы в прошлом году закусились с харьковгазом, месяц без газа, вызов на комиссию. Я пришла туда с папкой документов от договора до копий законов и постановлений. Они предпочли, видимо, не связываться со мной, и сказали, что, так и быть, иди с богом(зачеркнуто) без штрафа. И подключили.
 
Красавчики!!!
Блин, какие же вы молодцы, респект и уважуха!
Мы в прошлом году закусились с харьковгазом, месяц без газа, вызов на комиссию. Я пришла туда с папкой документов от договора до копий законов и постановлений. Они предпочли, видимо, не связываться со мной, и сказали, что, так и быть, иди с богом(зачеркнуто) без штрафа. И подключили.

:D
Мы сегодня тоже были на комиссии.
Нарушение - просто кошмар.
Дергачигаз обосновались и дали команду включить нам газ. Приехали, как фашисты, без предупреждения. Дома никого. Эти долбоебы позвали депутата и составили Акт про нарушение - за недопуск для пуска газа. И назначили нам на сегодня заседание комиссии. Акт, естественно, не оставили. Прислали через суд.
 
Пришли мы на комиссию. Ждали с 10.20 до 15.00.
Комиссия проходила в кабинете начальника. Подходит наша очередь по списку. Тут в кабинет пытает прорваться какое-то тело, типа, ему к начальнику. Секретарь запретила - заседание комиссии. Мы ему тоже сказали, что фиг он пройдет. Тело вышло и позвонило начальнику. Начальник вышел с заседания. И нарвался на наше возмущение. По его выражению лица я понял, что он решил, что на комиссии нам пипец :D
 
:D
Мы сегодня тоже были на комиссии.
Нарушение - просто кошмар.
Дергачигаз обосновались и дали команду включить нам газ. Приехали, как фашисты, без предупреждения. Дома никого. Эти долбоебы позвали депутата и составили Акт про нарушение - за недопуск для пуска газа. И назначили нам на сегодня заседание комиссии. Акт, естественно, не оставили. Прислали через суд.

А что там делал депутат?
 
Заходим мы на комиссии, вежливо, культурно. Называем наш адрес. Нет нас в списках нарушителей. Я показываю им этот бредовый акт. И тут они поняли, что начался второй акт унижений.
Бредили, мычали, в итоге выдали нам протокол заседания, что претензий к нам нет.
 
«Газовщики и депутат», картина маслом
 
Будем выяснять :) тем более, это не по нашей улице депутат.

Хм..вопрос в области права, касаемо тех самым п...ков из местечковых рад. С чего начинать процесс легализации сельской дороги, если ее эти козлы не взяли на баланс :відстій:
 
:D

Ну все очень модные, никто своих же за жопу брать не хочет. Наебенили втихаря 15 лежачих полицейских, теперь делают вид, что я не я и ж×па не моя. А я срезать их сама не хочу
:)
Напиши заяву в полицию, пусть их покошмарят
 
Назад
Зверху Знизу