смена гражданства! Доверенность!

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
смена гражданства! Доверенность!

Добрый вечер.
Хочу сменить укр. гражданство на немецкое. В Украине уже давно не проживаю, но прописка есть.
Есть даже 1/3 доля владения квартирой.
Прочитал много информации. Очень долгая процедура. Сначала надо получить "штамп пмж о постоянном проживании закордоном". После этого выписаться из Украины. И еще много-много процедур.
Может ли это всё сделать за меня папа по моей доверенности? Если да, то сколько будет стоить такая доверенность и надо ли обязательно приежать для этого в Украину?

И Последний вопрос. Какие негативные последствия Вы видите для меня из-за выхода из укр. гражданства?

Спасибо заранее!
 
процент большой прийдется платить государству в случае продажи квартиры
 
О поздравляю таки молодца
 
заставляют выходить из гражданства ?
 
Подарит совладельцам, я так понимаю родственникам
остальные владельцы- сестра и мать. Они там же и прописаны. Также там прописан несовершеннолетний ребенок сестры. Ему сейчас 10 лет.
Большой ценности в этой квартире не вижу. Но в случае продажи или дарения мне нужно будет доказать что я это я? Ведь в немецком паспорте не ставиться отчество. А для Украины- это уже другой человек (без отчества).
 
Добрый вечер.
Хочу сменить укр. гражданство на немецкое. В Украине уже давно не проживаю, но прописка есть.
Есть даже 1/3 доля владения квартирой.
Прочитал много информации. Очень долгая процедура. Сначала надо получить "штамп пмж о постоянном проживании закордоном". После этого выписаться из Украины. И еще много-много процедур.
Может ли это всё сделать за меня папа по моей доверенности? Если да, то сколько будет стоить такая доверенность и надо ли обязательно приежать для этого в Украину?

И Последний вопрос. Какие негативные последствия Вы видите для меня из-за выхода из укр. гражданства?

Спасибо заранее!

В основном почти во всех органах принимают людей по доверенности. Иногда бывают исключения. Доверенность в Украине стоит от 300 до 550 гривен (от 12 до 20 евро). Сколько она стоит в Германии - не знаю. Там ее тоже можно сделать. Надо обращаться в посольство наше, все реально и практикуется.
Я бы очень советовала в процессе таких процедур все таки заняться частью квартиры. Тем более, если она для Вас не представляет ценности. Облегчите жизнь родственникам, ведь потом они могут столкнуться с проблемами и трудностями (и лишними налогами, которые Вы не захотите платить). Ту часть можно подарить маме. Это не облагается налогом. Хотя там прописана племянница, это не страшно, можно получить разрешение органа опеки. Сестра может заняться опекой. Никто там не откажет, просто дело времени (1-1,5 месяца).
И мама может написать завещание на сестру, чтобы потом обойти Вас в получении наследства по ее части. Чтобы опять же не пришлось сюда ехать подписывать отказы. Или ссориться с сестрой из-за того, что не можете приехать.
В остальном из Вашего рассказа больше подводных камней не видно. Не факт, что их нет. Просто Вы других данных не дали. А мы тут анализируем только то, что дают.
 
остальные владельцы- сестра и мать. Они там же и прописаны. Также там прописан несовершеннолетний ребенок сестры. Ему сейчас 10 лет.
Большой ценности в этой квартире не вижу. Но в случае продажи или дарения мне нужно будет доказать что я это я? Ведь в немецком паспорте не ставиться отчество. А для Украины- это уже другой человек (без отчества).
Гражданство на право собсвенности не влияет. Шо там по документообороту я не знаю, от этих вопросов далек. Думаю если смог выучиться и найти себя с ноля в германии справишься. Вышло 6000 человек за год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы очень советовала в процессе таких процедур все таки заняться частью квартиры. Тем более, если она для Вас не представляет ценности. Облегчите жизнь родственникам, ведь потом они могут столкнуться с проблемами и трудностями (и лишними налогами, которые Вы не захотите платить).
квартирой никто из родственников не хочет заниматься. И не будет заниматься в далеком будущем.
Поэтому не ставлю никаких задач сейчас.
А будучи гражданином другого государства, я смогу подарить свою часть? Или надо будет налоги платить?
 
Знакомая выписала сына по доверенности.Мозг пудрили в военкомате.
 
При выписке так само , требуют личного присутствия . вчера только узнал. Им пришло распоряжение пропустить через себя как можно больше людей
 
квартирой никто из родственников не хочет заниматься. И не будет заниматься в далеком будущем.
Поэтому не ставлю никаких задач сейчас.
А будучи гражданином другого государства, я смогу подарить свою часть? Или надо будет налоги платить?

Дело Ваше. Мы только отвечаем на вопросы и даём советы про наилучшие варианты, если они есть. Пользоваться такими советами или нет - решать Вам.
Продать сможете, если семья решит продавать. Налоги будут. Какие суммы - загадка, ведь через 10-20 лет все может очень сильно поменяться.
 
а подарить? (будучи гражданином другой страны).

И подарить, и обменять, и завещать... Любое действие отчуждения. Иностранцы могут распоряжаться недвижимостью в Украине. Вопросы только в увеличенных налогах.
 
И подарить, и обменять, и завещать... Любое действие отчуждения. Иностранцы могут распоряжаться недвижимостью в Украине. Вопросы только в увеличенных налогах.
что по поводу военкомата? Насколько сложно выписаться?
 
что по поводу военкомата? Насколько сложно выписаться?

В военкомате Вы не выписываетесь, а снимаетесь с учёта. Это разные шаги. Выписка после этого происходит в ЦНАП.
Обычная сложность, сейчас никого служить не загребают.
 
Назад
Зверху Знизу