Кто платит за вызов, когда обрезали кабель провайдера в подъезде ?

Что бы не создавать тему, вытащил из нафталина эту...Вчера примерно в 17.30 у меня исчез инет, попытки наладить перегрузив роутер ни к чему не привели. Моя компания Воля. Когда я поинтересовался у соседей по стояку есть ли у них инет, обычно у нас вместе исчезает. Оказалось инет у них работает. Но они мне сказали, что видели двух сотрудников Триолана выходящих из подъезда. как раз в это время инет у меня и исчез. Я на сегодня вызвал мастера. Мастер нашел три перерезанных кабеля.... На первом этаже... Правда заявку только я дал и ремонт производил он только мне, без заявки он не работает. Заплатил 25гр за замену куска кабеля((( Не лично ему в руки, а он сказал, что спишут у меня со счета... Получается если конкуренты будут срезать или портить кабель, я буду за него платить??? а если испортят оборудование??? Кто сталкивался с подобными проблемами...
 
Собственно вопрос простой. В подьезде есть много кабелей от разный провайдеров. Причем у одних проложены основные кабели (сквозь все этажи до разводок) в защитных трубах - перерезать не просто - разве что под потолком,.. А вот бывает, что идет так себе кабель в трубе, а потом - бац на каком нить этаже - забыли в трубу вставить и, хорошо еще,. что просто к ней прикрутили, а то и вообще - болтается рядом петлей...,причем на другом этаже он же - уже в трубе. Что за хрень? Или с пьяни прокладывали...:D Так и тянется рука с кусачками или ножом к этой петле кабеля...;). Я то не буду резать:D, но почему это не сделает кто нить другой? А там кабель с инетом, в том числе и для меня.... И кто будет платить за восстановление?

читай договор на всякий случай. но обычно - провадер. все, что до твоей квартиры - это проблема провайдера
 
все, что до твоей квартиры - это проблема провайдера

Зависит от провайдера. У триолана кабель от свитча до компа это собственность абонента т.к. при подключении кабель оплачивается абонентом и является его собственностью.
 
Зависит от провайдера. У триолана кабель от свитча до компа это собственность абонента т.к. при подключении кабель оплачивается абонентом и является его собственностью.

мне все чинили так... правда давно было
 
Назад
Зверху Знизу