Мелитопольские ГАИшники напали на харьковский микроавтобус. Есть жертвы. Видео

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 16750
Мелитопольские ГАИшники напали на харьковский микроавтобус. Есть жертвы. Видео

На автомобильных формуах украинского интернета стремительно распространяется информация о «беспределе» мелитопольских сотрудников ГАИ, которые напали на микроавтобус с харьковчанами. При этом милиционеры использовали слезоточивый газ и грубую силу. Пока мы не располагаем подтвержденной информацией о том, как развивались события на самом деле. Предлагаем вам ознакомится со всеми материалами, размещенными в интернете.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тема: Беспредел ГАИ в Мелитополе
Автор: perevizchik


Рейтинг поста: нет оценки
вопиющая ситуация произошла сегодня в 18-00 в Г Мелитополь с одним из наших читателей.
Двигаясь на море из Харькова на авт. мерседес-вито мой знакомій попал в ситуацию, которую даже пересказать сложно, но постараюсь……..
Итак, двигаясь по Мелитополю автомобиль моего друга был остановлен нарядом ГАИ методом блокировки. На вопрос » причина остановки » сотрудники ГАИ распылили в салон автомобиля слезоточивый газ, вероятно заметив, что их снимают, после того, как все кто находился в салоне выскочили из автомобиля Юрию и Павлу, у кого находились в руках мобильные телефоны распылили газ прямо в глаза, при этом отобрали и разбили телефоны. После этого работники милиции учинили обыск в машине, не составив при этом ни протокола досмотра, ни присутствия понятых не обеспечили. В этот момент, вероятно из-за аллергии у Юрия случился приступ, он молил о помощи ГАИ, просил вызвать скорую, но те бездействовали, в итоге он потерял сознание, у него остановилось дыхание. Скорая приехала только после того, как я лично вызвал ее из Харькова.
Юрия отвезли в больницу с ожогами дыхательных путей и сильными ожогами глаз.
В этот момент работники милиции начали требовать документы на машину, но они были у госпитализированного Юрия.Итог-штраплощадка.
После этого всех участников отвезли в горотдел милиции, где под физическим давлением заставили написать, что они оказали сопротивление работнику ГАИ, нанеся ему побои, как мне известно в виде побоев была разбитая бровь ГАИшника (как он интересно ее предоставил, если сам конечно не разобьет себе).Итог-один подписал-отвезли в КПЗ всего избитого, еле стоящего на ногах.
На сию минуту, одного закрыли, один в больнице, остальных задержали до суда, который состоится завтра, что им инкриминируют сказать не могу, так как им не сказали самим.О развитии ситуации буду сообщать по мере поступления информации.
Выкладываю аудиоразговор момента задержания (Юрий позвонил мне в этот момент)
О ситуации я сообщил во все инстанции»

Дальнейшее развитие событий описано на форуме сайта Юридический ликбез для водителей

Дата: Понедельник, Вчера, 16:25

В целях координации действий уведомляю, что ОВБ Запорожской обл. в курсе и огромный им рекспект. МВД на уровне области в курсе, Зам. министра тоже в курсе. Омбудсмену не звонили, да. Координатор Саша (Перевозчик) Также я попросил мелитопольцев взять шефство над ребятами, которых ночью выпустили из тюрьмы. Сегодня в 12-00 состоялся суд над пятым товарищем. Решался вопрос о мере пресечения за НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ. Результат: Содержание под стражей. Парни пришли за машиной, им тупо сказали – придите через недельку. Машина разукомплектована. Диски поменяны, стереосистемы нет. В прокуратуре заявление принимать отказались (сослались на устную просьбу), в ГАИ заявление принимать отказались, в милиции заявление принять отказались. Деньги забрали, (ок. 3000), два телефона разбиты. Документы об оказании медицинской помощи изъяты. При личном звонке начальнику ГАИ, тот сказал дословно следующее «Так вот, Александр Иванович (Перевозчик), вс ё по закону, ИДИТЕ НА ХУЙ» Вообще очень похоже на преступную группировку и круговую поруку. Саня звонит Карпачёвой, план у ребят добираться в Харьков… Более ничего публично добавить не могу. Кто в курсе, обновляйте информацию по мере поступления.
Добавлю только, что зная характер и возможности наших форумчан, недолго подполковнику Шанину занимать место начальника ГАИ Мелитополя. Вот и дошло дело до открытого конфликта. Парни, не оставайтесь равнодушны. Все на фронт!!!

Дата: Понедельник, Вчера, 18:54

Ситуация на сию минуту……
Всех, кроме двоих отпустили на ночь,но с утра снова тягали по кабинетам.
Состоялся суд, всем присудили по 85 грн за » Хулиганку», а одного оставили под стражей, инкреминировав нападение на сотрудника милиции.Должен обратить внимание на то, что прапорщик Москаленко, на которого якобы напали утром был в полном здравии, без видимых повреждений (разбитой брови как записано в рапорте), улыбался и дерзил ребятам.
Целый день прошел в допросах в УВД и прокуратуре.Их только один раз, и то только одного отправили купить продукты.В данный момент они находятся в прокуратуре Мелитополя, дают показания.Должен отметить то, что возили их везде под присмотром, ни на минуту не выпуская их действия из вида. Машину на минутах отдали, предварительно сломав замок зажигания (машина будет ехать на эвакуаторе,коробка-автомат). Большенство личных вещей пропали, деньги как писал Аксель пропали,машина частично разукомплектована и не пригодна к переезду в Харьков.
Из достоверных источников стало известно, что учитывая резонанс дела со стороны начальника ГАИ Мелитополя подключены минестерские знакомства, чтобы перевести все стрелки на парней.
О дальнейшем развитии ситуации отпишусь дополнительно.
Огромное спасибо Акселю (Сане), Алексу Т (Сане)
отдельное спасибо Олегу из Мелитополя (забыл его ник) за помощь на месте
а также огромное спасибо всем, кто принимает участие в мопощи нашим парням.
Дай Бог всем здоровья!!!!

Дата: Понедельник, Вчера, 21:32

продолжение ситуации.
Машину отдали, чудом ее как-то реанимировали-доехала до СТО своим ходом, сейчас меняют замок зажигания.
За последние часы ситуация поменялась кардинально. По не понятным мне причинам на ночь отпустили всех, включая того, которому была применена мера пресечения заключение под стражей. Однако всем сказано в 8-00 прибыть в гор прокуратуру для дальнейших разбирательств. У Юрия прокуратурой было изъято удостоверение » Автосоюза», и было сказано цитирую » Мы разберемся что это такое и будем возбуждать уголовное дело за подделку документов (очередные понты для приезжих).
На сегодняшний момент известно, что Горотдел милиции потерял интерес к делу, возможно на них надавила служба внутренней безопасности, теперь парней пресует прокуратура, на которую СВБ не распростроняется.
Одним словом ситуация принимает новые обороты. Домой в Харьков их не отпускают.Что будет дальше отпишусь завтра. Олег из Мелитополя пообещал предоставить ребятам хорошего адвоката.
Еще, что важно прокуратура не выдвигает ни каких обвинений, даже обвинение в нападении на сотрудников ГАИ как-то не всплывает, (вероятно там все поняли и больше данный вопрос не поднимают за отсутствием нападения как такового), но при этом домой не отпускают, ничем не мотивируя свои действия.
в общем ждем продолжения……. п.с.Парни держатся молодцом, «бадаются», доказывают свою правоту. Деньги у них пока есть (огромное спасибо тем, кто предлагал помощь с меты-пока обходимся своими силами), но не известно хватит ли на адвоката.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>
 
Ну нихуясебе! Возвращаются 90-е ?
 
Похоже что да... пиздец просто. Ебнутый город йобнутые гаишники.
 
Оборзели пидары уже в край!!!!!!!!!!!!!!!!
Разогнать их нахуй к ебене фене!!!!!!!!
Все блядь на заводы!
 
ОХУЕЛИ, ПИДАРАСЫ

П.С. Извините , не сдержался :(, ребята держитесь!!!
 
:eek: я в шоке

а все началось из-за того что снимали на камеру?
 
держимся
 
оххх и гондоны.......
 
На Вито номера какие-то не Харьковские...
 
ахуеть нифстать
 
у кого есть ссылка на аудио запись, пост с ней потертый
 
Судя по Мелитопольскому шторму, там и нанятый адвокат по приезду может выхватить пизды.
-
 
и чтото мне подсказывает, что изначально автобус останавливали "методом блокировки" далеко не просто так... что было до этого? менты онечно пидары, но не станут они так первого встречного метелить...
 
и чтото мне подсказывает, что изначально автобус останавливали "методом блокировки" далеко не просто так... что было до этого? менты онечно пидары, но не станут они так первого встречного метелить...

герыч?
 
А какая должна быть причина для подобных действий?
 
Да, что-то здесь не так...
 
Пиздец, конечно. Но блокировать авто на ходу для остановки... Что-то здесь не так. Хотя х.з... Но гайцы вряд ли будут делать "коробочку" просто так, от нечего делать...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу