пауки в квартире (насколько можно - БФ :)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 388
пауки в квартире (насколько можно - БФ :))

В общем, меня эти членистоногие уже заколебали! Мы уже и ремонт сделали, все дырочки законопатили и заштукатурили, а они все равно откуда-то берутся! Причем в последнее время появился какой-то новый "вид" - зеленые пауки! Такое ощущение, что скрестили зеленого клопа (который на малине сидит) и паука. Мало того, что они плетут свои "сети" (паутину сметаю регулярно, их это видимо обижает), так еще и повадились убивать мух (откуда они их берут, кругом москитные сетки, может, из подъезда приносят!?) и складывать их в прихожей в светильник (кармашком светильник сделан, но просвечивается, разумеется, и мы каждые выходные это "кладбище" разбираем! :D).

Объяснения типа "пауки живут только в экологически чистых местах - радуйся!" - уже не успокаивают! К раптору равнодушно относятся, не мрут (пробовала). С диклофосом за каждым гоняться - сами понимаете, не получится, квартира жилая.

В общем, может кто знает - что делать с этими тварями?
 
"на сколько можно - БФ":
пусть живут
 
В общем, меня эти членистоногие уже заколебали! Мы уже и ремонт сделали, все дырочки законопатили и заштукатурили, а они все равно откуда-то берутся! Причем в последнее время появился какой-то новый "вид" - зеленые пауки! Такое ощущение, что скрестили зеленого клопа (который на малине сидит) и паука. Мало того, что они плетут свои "сети" (паутину сметаю регулярно, их это видимо обижает), так еще и повадились убивать мух (откуда они их берут, кругом москитные сетки, может, из подъезда приносят!?) и складывать их в прихожей в светильник (кармашком светильник сделан, но просвечивается, разумеется, и мы каждые выходные это "кладбище" разбираем! :D).

Объяснения типа "пауки живут только в экологически чистых местах - радуйся!" - уже не успокаивают! К раптору равнодушно относятся, не мрут (пробовала). С диклофосом за каждым гоняться - сами понимаете, не получится, квартира жилая.

В общем, может кто знает - что делать с этими тварями?
Они, как и все насекомые, боятся дихлофоса и прочих аналог. преператов. Обработайте, покинув помещение на нек. время.
 
Хм... А у меня кроме пауков никакая насекоможивность в квартире не выживает... Когда-то "пришел" здоровенный паук, недели две-три пожил и свалил куда-то. Я его Сеней назвал :)
 
Советую обратиться к маленькому комарику. Он придет на Ваш зов с маленьким фонариком. Покажите ему, где злодей - он не боится его когтей. Подлетит он к пауку, сабельку достанет, и на полном скаку ему голову срубает. Потом будет обещать жениться. Выбор за Вами.
зы. Старался БФ, насколько можно.
зызы. Пылесос помогает.
 
Ваще-то пауки раньше считались к счастью в семье :) так что может не стоит их изгонять? :)
 
А таки радуйтесь.
Если пауки не будут убивать мух, то эти пухи утром будут садиться вам на ж.. и не давать нормально выспаться :)

Кстати, пауки - это НЕ насекомые :)
 
Не трогайте паучков.. Этож к деньгам! Истинно говорю.. :контракт:
 
В общем, меня эти членистоногие уже заколебали! Мы уже и ремонт сделали, все дырочки законопатили и заштукатурили, а они все равно откуда-то берутся! Причем в последнее время появился какой-то новый "вид" - зеленые пауки! Такое ощущение, что скрестили зеленого клопа (который на малине сидит) и паука. Мало того, что они плетут свои "сети" (паутину сметаю регулярно, их это видимо обижает), так еще и повадились убивать мух (откуда они их берут, кругом москитные сетки, может, из подъезда приносят!?) и складывать их в прихожей в светильник (кармашком светильник сделан, но просвечивается, разумеется, и мы каждые выходные это "кладбище" разбираем! :D).

Объяснения типа "пауки живут только в экологически чистых местах - радуйся!" - уже не успокаивают! К раптору равнодушно относятся, не мрут (пробовала). С диклофосом за каждым гоняться - сами понимаете, не получится, квартира жилая.

В общем, может кто знает - что делать с этими тварями?

тоже стала наблюдать появление пауков в квартире! только вот зеленых еще не видела, каричневые и черные!

Откуда они тока беруться??? ((
 
Пауков травить и изводить не надо.
Его надо поймать и вынести из дома.
 
Пока они не занимают утром ванную и туалет, пусть живут.
А лампу заменить на такую, где они не смогут кладбище устроить
 
Хм... А у меня кроме пауков никакая насекоможивность в квартире не выживает... Когда-то "пришел" здоровенный паук, недели две-три пожил и свалил куда-то. Я его Сеней назвал :)

Shulman, приезжай, я тебе "отсыплю"! И Сеню, и Лелика... И большие есть, и маленькие, и зеленые... На выбор! :D

зызы. Пылесос помогает.

Помогает. Но ненадолго. Два раза в неделю убираю в квартире, каждый раз хоть одного да засасывает. Но меньше не становится :)

Пока они не занимают утром ванную и туалет, пусть живут.
А лампу заменить на такую, где они не смогут кладбище устроить

Пипец, может им еще и домик отдельный в зоомагазине купить!?
Ваще-то пауки раньше считались к счастью в семье :) так что может не стоит их изгонять? :)

Нет, зашибись, конечно, такое счастье сидит по углам, на светых (как назло) обоях... Хоть бы цвет тогда на беж и на персиковый поменяли, чтоб не так заметно их было! :D

А таки радуйтесь.
Если пауки не будут убивать мух, то эти пухи утром будут садиться вам на ж.. и не давать нормально выспаться :)

Мух они находят только в прихожей. Подозреваю, что тех редких "счастливиц", которые залетают из подъезда. А спальня у меня гораздо дальше по коридору, так что ж... не страдает! :D
 
Нет, зашибись, конечно, такое счастье сидит по углам, на светых (как назло) обоях... Хоть бы цвет тогда на беж и на персиковый поменяли, чтоб не так заметно их было! :D
покрась их сама аккуратненько :D
 
А таки радуйтесь.
Если пауки не будут убивать мух, то эти пухи утром будут садиться вам на ж.. и не давать нормально выспаться :)

Кстати, пауки - это НЕ насекомые :)
Конечно число кончностей другое, можно их заставить плести рыболовецкие сети на продажу:D
 
Когда мы только переехали, у нас очень долго были пауки. Много. Правда, и прусаки были. Потом прусаков извели - пауки ещё долго оставались. А сейчас, вроде нет. Живём в этой квартире 5 лет.
Говорят ещё, что пауки любят сырость...
 
Посилання видалено

Зы - тараканы резко исчезли по всему городу - так что можно не ставить это себе в достижения )))
 
Подождать надо.. :rolleyes: От Вам прям сразу.. :D

канешно! все сразу и здесь :D

есть такие что в ужас приводят! а есть миленькие! пусть живут, они мне не мешают: кушать не просят, и шуму не создают)))
 
Назад
Зверху Знизу