Как кодируется звук на пластинке?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2006
Повідом.: 3474
Как кодируется звук на пластинке?

В гугле вроде не забанили, пытался сам понять немагу, и скал и скалка скала журналист жырный лист , сидел под купалами. ...искал короче в интернете тоже нету. Меня какой вапрос адаливает: каким образом эти ямочки воспроизводят нужный звук который складывается в симуляцию звука который был записан, возможно ли нечто падобное восоздать это в кустарных условиях?
 
ну например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не пробовал добавлять но там гавно вапрос. даже если (внезапно) не работает можно допилить
 
Лучше один раз увидеть. Игла на пластинке.
Увеличение в 1000 раз

gjdc4h.jpg


Игла
"Волны" левого канала
"Волны" правого канала
 
он про кустарные условия.
Динамик без дифузора. Оставляем только магнит и катушку
К катушке прикреплена игла с подогревом
Это все подключается на выход усилителя (вместо динамика)
И длинный винт для перемещения этого записывающего устройства по спирали

пишем на рентгене

ba8dbb.gif


В Стилягах был продемонстрирован другой процесс
 
Ну сам факт появления ямки впадины дыры щели выебаны понятен, но как эта выебана задаёт нужный звук вот чё не понятно
 
ну как кий в лунку, как нож в ножны, как шар в лузу, как прямой между глаз, как по самые гланды - это все один и тот же принцип, один для всех цып, и все за одного, и огого лошади него текут пока бабы мочало ткут
крик душы
 
в кулэдите должон
ну я предлагаю самый прямой путь - сымитировать треск пластинки ровно таким макаком который нужен. про шотакое питон и нахуя он нужен можно спросить у ближайшего сисадмина.
продолжай :ухо:
 
Так в этом и вопрос, если нужен просто треск пластинки то хули его имитировать просто наложить и все, он же и в реале тупо накладывается, я решил что Хлора интересуют искажения звука при записи на пласт.

Ну да мне нужно воиспроизвести звучание в кустарных условиях, зеркало звука, первый фонограф был изабретён хуйзнает када, а щас в абилии цивилизационных превелегй почему бы нет, но я не понимаю кот. Кот фибаначи чёто спомнил, типа язык природы, природа глупа, не можит сама себя защитить, я с логтя её ёбну
 
Ну это погуглить надо, так тебе нужно сымитировать звук фонографа? Типа как Эдисон это слышал? Нужно АЧХ пробить, и оттуда плясать, зная АЧХ можно просто фильтр настроить, и будет переделывать тебе звук будто на фонографе воспроизвели.

Столько нвоыйх терминов и поределений ты мне придоставил, я пытаюсь их освоить но в каждой фармулировке находится чтото нвое котороей предпалагет за собое осзнание его что бы понять предыдущее и так с каждым углублением, это сложно, эт долго, чё оно так, я завтра. Я вот вожу нагтём по сталу, там лак треснул и есть такие линии выпуклые, звук есть, но он похож на то что просто ктото водит по столу нагтём, но ведь пластинка, тоже такой же принцып имеет, но она делает другие звуки
 
искал короче в интернете тоже нету. Меня какой вапрос адаливает: каким образом эти ямочки воспроизводят нужный звук который складывается в симуляцию звука который был записан, возможно ли нечто падобное восоздать это в кустарных условиях?
Там всего 7 нот и полосочки , когда игла цепляется за ноту она издает звук ей соответствующий , не знаю выпускаются ли сейчас микроноты для укомлектовыния пластинок звуом поисчи на али по запросу microscopic notes for plates diy
 
Там всего 7 нот и полосочки , когда игла цепляется за ноту она издает звук ей соответствующий , не знаю выпускаются ли сейчас микроноты для укомлектовыния пластинок звуом поисчи на али по запросу microscopic notes for plates diy

Интересно, спасибо приоткрыл завесу трошки
 
Назад
Зверху Знизу