Как мы выиграем войну

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Как мы выиграем войну

27.06.2016 16:03

Как мы выиграем войну? Благодаря необыкновенным людям и на фронте, и в тылу.

Чтобы проводить реформы в стране, надо знать не тех, кто хочет влезть в кресло, а тех, кто привык делать дело каждый день. По обращению группы офицеров ВСУ «Цензор.Нет» подготовил интервью с фермером из Херсона, который третий год каждый день обеспечивает многие украинские части свежими продуктами

«До войны я никогда не общался ни с кем из военных, — рассказывает Сергей Иванович. — Не приходилось. Но когда 14 марта 2014 года, как сейчас помню, это было воскресенье, мне позвонили и сказали, что в Новотроицк въехала колонна с пушками, много военных, творится что-то непонятное, я сразу отложил все свои дела и отправился туда. Шел мелкий противный снег. Было холодно. Я увидел рваные палатки, которые устанавливали бойцы, замерзших голодных больных людей. Это оказались артиллеристы 55-го запорожского дивизиона. Они 17 дней находились в пути. Из Запорожья вышли на Кировоград, оттуда уже пошли на Николаев и дальше, на Херсонщину. Это я все выяснил, организовывая ребятам баню, горячую еду и лекарства».

Через несколько месяцев именно эти бойцы оказались под Изварино, где их равняли с землей артиллерийским огнем со стороны России. Была середина июля, уборка урожая, когда мне позвонил начальник штаба дивизиона. Никогда не забуду услышанных слов: «Уже не знаю, кому звонить. Нам очень плохо. Если можно, сообщите о нас кому-то. Рядом со мной уже третий день лежит завернутый в плащ-палатку мой погибший кум. И я не понимаю, удастся ли мне отвезти его домой или нет»… И все это на фоне жуткой канонады.

«Вы считали, сколько тратите на военных, сколько отвозите им всего?»

«В данный момент кормим три подразделения. Каждый день отвозим бойцам по 140-150 килограммов мяса, плюс молоко и хлеб. Сколько потратил, считал до тех пор, пока цифра не увеличилась до пяти миллионов гривен. После этого решил: хватит. Ну, миллионом больше, миллионом меньше. Деньги не показатель. Понятно же, что цифра каждый день увеличивается, но если я ее буду озвучивать, мне не будут верить. Ну, не реально такие деньги отдавать на армию»…

«За время войны у вас поменялся круг общения?»

«Моя телефонная книга изменилась полностью. Со вчерашними друзьями мы с женой не общаемся. Произошел большой крен в сторону военных. Те из моих знакомых, кто спасал свою шкуру в 2014 году, сегодня снова чувствуют себя нормально и даже пытаются поднять головы и сказать, что мы ничего особенного не делали. Хотя в начале войны в глаза мне говорили: если бы ты меньше туда ездил, скорее бы все закончилось… Я часто вспоминаю фразу жены, которую она сказала через полгода после того, как началось АТО: война раздела всех догола, и сразу стало видно, кто есть кто».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Громадяне знают шо тут ато, войны здесь нет, и покращення каждый день, почти.... (имхо)
 
Если все написаное правда, то я низко кланяюсь этому человеку. Сергею Ивановичу.
 
когда порох.НА ВОРОНОМ КОНЕ...:кінь2:
или когда вороной конь... пороха.:банан3:
 
О чём Вы тут базар ведёте ...? и куда теперь плывёте? .....
Возле острова Буяна , утопилась девка с пьяна ....
 
ах епуть... оно уже успело нажаловаться)) обидели мышку, написяли в норку) :D:D
 
некоторые и не покидали
мне туда зачем? сами ,сами :іржач: не надейтесь что придут оккупанты
Ой, а шо такое? А как же "в Киев за два дня"? :( Кстати, братья ебАные, вы всегда ставили себя как типа побогаче нас - ну так мы Крым содержали больше двадцати лет. Посмотрим, сколько вы, богатенькие, осилите. :D Интересно, твой ребёнок продаст свою почку, чтоб тебя, уёбка крымнашного, прокормить в старости? Или ты веришь в существование российской пенсии через 10 лет? :D



ах епуть... оно уже успело нажаловаться)) обидели мышку, написяли в норку) :D:D
И за шо ж их, мудаков, тут не любят? :D:D Они ж нам и мины, и снаряды, и пули, и ракеты... "От всей души", так сказать... А потом чуть шо ручки вгору и "не убивайте, мы российская армия!" Тьфу, блядь...
 
Останнє редагування:
Ага
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И почему военком дремлет?Тут прямо клубок желающих рвать жопы за петины конфеты.
 
Вася,зачем выдирать фразы из контекста?Кадры пару минут до этого у тебя моль побила?Если ты не мудило,то найди и покажи всё вместе.
 
Назад
Зверху Знизу