Приватбанк не отдал мне пенсию за март

KlientPrivatbanka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2015
Повідом.: 5
Приватбанк не отдал мне пенсию за март

Такое невозможно даже представить, по словам работников Приватбанка их банкомат якобы выдал мне удвоенную сумму пенсии в предыдущем месяце, в феврале,
а в марте этот перерасход оказался на моем овердрафте и я за этот овердрафт должен еще и платить.
Моя пенсионная карточка не имеет овердрафта.
Как банк мог выдать мне больше чем я запросил в банкомате?
Как банк мог выдать мне сумму денег которых у меня не было на счету? На счету у меня была одна пенсия, не две, а банк видите ли умудрился выдать мне две пенсии за раз.
И новое поступление пенсии в марте ушло на платежи за пользование банковским овердрафтом и погашение овердрафта, а получать мне в банке оказалось нечего.
Деньги полученые в феврале в банкомате Приватбанка я не пересчитывал, чтобы не доставить радость наблюдающей очереди к банкомату, а добавил их к тем деньгам что лежали у меня в кармане.
А в кармане были деньги отсчитанные дома, опять же не на улице мне их отсчитывать, такой привычки у меня нету, чтобы не провоцировать бандитов всяких.
Зная первоначальную сумму и сумму полученных денег в банкомате могу я посчитать в уме что же у меня в кармане? Так вот эту сумму я отдал при покупке одного товара в магазине. И все.
И так вместо трех пенсий за три месяца я получил две пенсии.
На мое обращение по этому вопросу банк отреагировал, как и следовало ожидать, т.е. уже к вечеру они мне перезвонили и сказали, что плату за пользование овердрафтом они мне скостили, извинились, пенсию компенсировать отказались.
Действия банка содержат ошибку, но банк переложил ее последствия на клиента, т.е. на меня,
банком мне причинен не только моральный вред, но и его действия повлекли материальный ущерб, довольно ощутимый.
В Приватбанк я ходил, на "горячую линию" звонил, сайт Приватбанка открывал, там оператор на мой вопрос порекомендовал написать жалобу управляющему А.Дубилету там же на сайте, написал, указав свой email и ФИО, прошла еще неделя, а Дубилет и не думает мне отвечать, так управляющий заботится о клиентах своего банка, на деньги которых он живет припеваючи.
Со слов работников Приватбанка, банкомат не только мне выдавал избыточные деньги, не знаю насколько это правда, но если так, то возможно еще кто то мог пострадать так же как и я, много ли таких неизвестно,
а может они "счастливчики" потому что не копили деньги для такой вот покупки, а получили сто гривен, и пересчитали их прямо у банкомата.
Что мне делать в такой ситуации?
 
Ну так есть на первой странице раздела тема, в которой отвечает представитель Приватбанка. Вам религия не позволяет писать в этой теме или что-то другое?

Если банкомат ошибочно выдал вам б0льшую сумму (например, в кассете для 50-гривневых купюр оказались 100-гривневые), то вы должны вернуть банку ошибочно выданные деньги, независимо от того, пересчитали вы их или нет.
 
Моя пенсионная карточка не имеет овердрафта.
Овердрафт - это банковская операция которая может быть совершена абсолютно по любому банковскому счету. Например по ошибке, вследствие курсовых разниц и т.д.

Если вы по ошибке получили больше чем следует - вы конечно же обязаны вернуть сумму безосновательного обогащения. Технически это ваше обязательство оформляется в виде овердрафта.
 
Технически списать на клиента свои промахи - ловко!

Овердрафт - а правильно было бы не выдумывать слова иностранного происхождения, а все называть своими именами - долг, есть такое слово, так вот долг просто так ниоткуда не берется, еще выпросить в долг нужно, а тут выдали все даже то что невозможно и то что не просил, и это факт.

Прошу прощения у форумчан и модераторов, что начал новую тему не просмотрев до конца форум и что есть СПЕЦИАЛЬНАЯ тема по "Приватбанку", оказывается он этого заслуживает, специальной темы с жалобами народа!!!


"вы должны вернуть банку ошибочно выданные деньги, независимо от того, пересчитали вы их или нет" - прекрасный совет, вот за таким советом я таки и обратился на форум, спасибо!


В банке недоумевают и отправляют подальше, Дубилет не отвечает, вы улыбаетесь (может быть), а мне что плакатЪ? Мне то что то надо делать! Что мне делать?



Мне абсолютно безразлично какие купюры и кто и как и зачем и почему заряжал в банкомат,
мне точно так же не нужно знать кто запрограммировал с ошибками банкомат, который надо полагать сверяет с банком счет и наличие денег на нем, преждем чем выдать клиенту деньги,
и который, возможно, раз уж делает ошибки, то наверно делает их не по одной штуке, и поэтому удивляюсь - а как это они "Приватбанк"+банкомат+ошибки
не нарисовали мне овердрафт чуток побольше, ну к примеру миллион, или парочку миллионов и не выдали все эти миллионы через банкомат? или мне ожидать это в апреле как ноу-хау от "Приватбанка"? и потом платить за овердрафт как за статью дохода банка?



А поможет ли мне суд? как вы думаете, и во сколько такое разбирательство может обойтись? (вдруг пенсия меньше судебных издержек)



Новости: "Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу. Главное успеть снять деньги"
Вот я и беспокоюсь!
 
Останнє редагування:
Такое невозможно даже представить, по словам работников Приватбанка их банкомат якобы выдал мне удвоенную сумму пенсии в предыдущем месяце, в феврале,
а в марте этот перерасход оказался на моем овердрафте и я за этот овердрафт должен еще и платить.
Моя пенсионная карточка не имеет овердрафта.
Как банк мог выдать мне больше чем я запросил в банкомате?
Как банк мог выдать мне сумму денег которых у меня не было на счету? На счету у меня была одна пенсия, не две, а банк видите ли умудрился выдать мне две пенсии за раз.
И новое поступление пенсии в марте ушло на платежи за пользование банковским овердрафтом и погашение овердрафта, а получать мне в банке оказалось нечего.
Деньги полученые в феврале в банкомате Приватбанка я не пересчитывал, чтобы не доставить радость наблюдающей очереди к банкомату, а добавил их к тем деньгам что лежали у меня в кармане.
А в кармане были деньги отсчитанные дома, опять же не на улице мне их отсчитывать, такой привычки у меня нету, чтобы не провоцировать бандитов всяких.
Зная первоначальную сумму и сумму полученных денег в банкомате могу я посчитать в уме что же у меня в кармане? Так вот эту сумму я отдал при покупке одного товара в магазине. И все.
И так вместо трех пенсий за три месяца я получил две пенсии.
На мое обращение по этому вопросу банк отреагировал, как и следовало ожидать, т.е. уже к вечеру они мне перезвонили и сказали, что плату за пользование овердрафтом они мне скостили, извинились, пенсию компенсировать отказались.
Действия банка содержат ошибку, но банк переложил ее последствия на клиента, т.е. на меня,
банком мне причинен не только моральный вред, но и его действия повлекли материальный ущерб, довольно ощутимый.
В Приватбанк я ходил, на "горячую линию" звонил, сайт Приватбанка открывал, там оператор на мой вопрос порекомендовал написать жалобу управляющему А.Дубилету там же на сайте, написал, указав свой email и ФИО, прошла еще неделя, а Дубилет и не думает мне отвечать, так управляющий заботится о клиентах своего банка, на деньги которых он живет припеваючи.
Со слов работников Приватбанка, банкомат не только мне выдавал избыточные деньги, не знаю насколько это правда, но если так, то возможно еще кто то мог пострадать так же как и я, много ли таких неизвестно,
а может они "счастливчики" потому что не копили деньги для такой вот покупки, а получили сто гривен, и пересчитали их прямо у банкомата.
Что мне делать в такой ситуации?


Добрый вечер, уважаемый Клиент!

Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост.

С уважением, ПриватБанк.
 
Зная первоначальную сумму и сумму полученных денег в банкомате могу я посчитать в уме что же у меня в кармане? Так вот эту сумму я отдал при покупке одного товара в магазине. И все.
Вы хотите сказать, что в магазине вы отдали двойную стоимость товара? И продавец вам ничего не сказал, когда пересчитывал деньги? Просто забрал больше, чем надо?
 
Я не пойму. Возле банкомата Вы деньги не пересчитали, (хотя деньги надо пересчитывать не отходя от кассы :)), оплачивая товар Вы опять деньги не пересчитали. Какое-то не серьезное отношение к деньгам, за это Вы и поплатились. Лично мне не очень вериться в тоЮ что Вы нигде не пересчитали деньги.
 
А поможет ли мне суд? как вы думаете, и во сколько такое разбирательство может обойтись? (вдруг пенсия меньше судебных издержек)
Все зависит от того, насколько тщательно Приватбанк задокументировал те обстоятельства на которые он ссылается. Ну, то, что например в кассете не ту купюры были. Если задокументировал - то вам ничего не светит.
 
Мне абсолютно безразлично какие купюры и кто и как и зачем и почему заряжал в банкомат,
мне точно так же не нужно знать кто запрограммировал с ошибками банкомат, который надо полагать сверяет с банком счет и наличие денег на нем, преждем чем выдать клиенту деньги,
и который, возможно, раз уж делает ошибки, то наверно делает их не по одной штуке, и поэтому удивляюсь - а как это они "Приватбанк"+банкомат+ошибки
не нарисовали мне овердрафт чуток побольше, ну к примеру миллион, или парочку миллионов и не выдали все эти миллионы через банкомат? или мне ожидать это в апреле как ноу-хау от "Приватбанка"? и потом платить за овердрафт как за статью дохода банка?

Ошибаются и люди, и техника. История знает немало случаев, когда банкомат ошибочно выдавал денег больше, чем запрашивали. Логи ведутся, поэтому всё это очень скоро становится известно. Честные люди возвращают лишние деньги в банк по собственной инициативе. Ну а те, кто "не пересчитал ни возле банкомата, ни в магазине", возвращают по решению суда. Это общемировая практика. Поэтому вам действительно есть смысл идти в суд, а не искать поддержку на форуме.
 
Прежде чем купить товар, стоимость которого составляет 3-5 пенсий, надо как то накопить данную сумму.
Насобирав в конце концов почти все что нужно для покупки, не доставало только еще одной пенсии, и в то время как она была зачислена счет, я пошел делать покупку.
Верить или не верить - вопрос в общем то не в этом, важно то что именно банк, а не я сделал ошибку, которая для меня дорого обошлась.

PrivatBankUa спасибо за отклик! Письмо на указанный Вами email отправил.



Приватбанк достаточно тщательно задокументировал те обстоятельства на которые он ссылается, в БД есть и дата, и время, и сумма, я думаю и сумма затребованная мной, и сумма выданная мне, и та ошибка что породила всю эту проблему, но о которой скорее всего я и не узнаю, и даже видео должно быть у них. В отличие от банка у меня нет никакого подтверждения случившегося, к сожалению, потому что узнал я об этом, когда пришел за мартовской пенсией.
 
Останнє редагування:
Поэтому вам действительно есть смысл идти в суд, а не искать поддержку на форуме.
А сколько сейчас минимальная госпошлина по искам имущественного характера? Полторы минимальные зарплаты или две?
 
Недоверчивые какие, а случаем вы не работники этого банка?
Описание длинное, а вопрос краток:

"Есть ли ошибка у банка?"

Ошибка есть по любому, а отвечать за нее кто будет?
 
Я не знаю, какая сейчас минимальная пошлина, но я знаю абсолютно реальный случай, когда банкомат выдавал купюры другого номинала (вместо 20 выдавал 50).

Обиженными оказались те, кто снимал последние деньги - они уже не могли снять ничего. Те, кто снимал не последние, сразу же обнаруживали ошибку и тут же снимали еще и еще. Так поступили все до единого клиента! Никто не обратился в банк и не сообщил об ошибке! Для постсоветского пространства это норма, удивляться не стоит.

В результате банк связался с каждым получателем, назвал точную сумму переплаченных денег и предложил вернуть деньги добровольно. 85 процентов вернули в банк ошибочно выданные деньги, никаких штрафных санкций к ним не применяли. Остальные 15 процентов сказали, что ничего они возвращать не будут, и что это проблема банка, поэтому материалы на взыскание были переданы в суд.
 
вопрос в общем то не в этом, важно то что именно банк, а не я сделал ошибку, которая для меня дорого обошлась.
Имело место три ошибки. Банкомат выдал большую сумму, вы не пересчитали ни сразу ни потом полученную сумму, вы отдали деньги за товар не считая.
Я считаю ключевой именно третью ошибку, так как именно она стала фатальной и привела к потере денег. Да, она была спровоцирована ошибкой банка, но именно вы, своими руками отдали за товар неправильную сумму.
Вы могли бы предъявить претензию продавцу и восстановить справедливость, если бы смогли доказать, что дали больше, чем нужно, но, так сложились обстоятельства, что у банка есть доказательства выдачи лишних денег, а у вы не можете доказать переплату и стребовать их с продавца.
 
Вот! Спасибо преогромное CROCODILE!!!

Пожалуй это единственное мое доказательство, может быть мне тоже банкомат стал бы высыпать купюры, у меня даже пакет был со собой, полиэтиленовый :))) и как это я сразу не пересчитал :((

И еще, банк мне не звонил, ни в день получения февральской пенсии, ни в течение последующего месяца, это можно назвать еще одной ошибкой банка?
Даже когда я пошел в банк, мне не говорили ни о каком возврате денег, никто и не подумал извиниться, о чем я им сказал тогда же.
И только когда поговорил по "горячей линии", то только вечером, перезванивали, извинились, очень настойчиво и вежливо.
 
Пенсионер сам рассматривал такую возможность. Более того, он сказал, что ему банк нанес серьезный моральный ущерб, который необходимо компенсировать.

Если пенсионер уверен в своей правоте, то бояться пошлины ему не стоит. Грамотный адвокат позволит ему взыскать и сумму незаконно изъятой пенсии, и моральный ущерб, и судебные издержки, и услуги адвоката. Всё это придется оплатить ответчику. Ради того, чтобы отстоять свои законные права на ошибочно выданные деньги, можно и одолжить у кого-то из друзей или родственников. Даже в Приватбанке можно взять кредит на столь святое дело.
 
С Приватбанком никаких переговоров не видите - это зря потраченное время. Приват виноват однозначно, даже если банкомат действительно выдал большую сумму.
Пишите заявление в Нацбанк, суд и органы.
 
Ошибаются и люди, и техника. История знает немало случаев, когда банкомат ошибочно выдавал денег больше, чем запрашивали. Логи ведутся, поэтому всё это очень скоро становится известно. Честные люди возвращают лишние деньги в банк по собственной инициативе. Ну а те, кто "не пересчитал ни возле банкомата, ни в магазине", возвращают по решению суда. Это общемировая практика. Поэтому вам действительно есть смысл идти в суд, а не искать поддержку на форуме.

Покупал воду на розлив : кинул монету - баланс увеличился а монета через весь автомат напол упала , потом вторая , бросаю 10 коп. добавляе тся 20 коп. Заправился , набрал номер телефона указанный на авт. , человек на том конце сотовой связи выдвинул гипотезу , наверно закончилась вода . Описал ситуацию. Чел. сказал приедет мастер , спасибо . Ответил - спасибо за спасибо . До внесения свох денег , баланс на дисплее был больше 000 .
Оператор сотовой связи прислал 5 Грн. бонус , за услугу которую не заказывал и пользуюсь . Проинфармировал представителя оператора , в офисе . Ответ : у Вас грустное лицо , идите домой и еште чернослив в шоколаде .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу