Тепло не предусмотрено бюджетом. Харьковчан просят самостоятельно утеплять подъезды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Тепло не предусмотрено бюджетом. Харьковчан просят самостоятельно утеплять подъезды

12.09.2014 15:00

Коммунальщики обратились к жителям Харькова с просьбой самостоятельно утеплить окна и двери в подъездах - по их словам, этот вид работ не входит в стоимость коммунальной платы


photo_big.jpg


Работники коммунальных предприятий уже начали работы по ремонту домов. Закрывают и утепляют окна на чердаках и цокольных этажах, там, где необходимо - восстанавливают входные двери. По Харькову насчитали 2300 домов, которые требуют ремонта. Чиновники подсчитали - только на застекление лестничных пролетов в одном доме нужно около тысячи гривен, в пересчете на все подъезды - больше 2 миллионов.

Роман Нехорошков директор Департамента жилищного хозяйства: К сожалению, в связи с ограниченностью бюджетного финансирования, эти работы не входят в состав квартирной платы, это бюджетные средства, мы тоже не можем эти работы выполнить, поэтому обращаемся к жильцам - это наша общая задача

Призыв объединить усилия не нашел отклика у горожан.

: Как мы можем принимать участие, если у нас пенсионеры, и у нас пенсия тысяча, ну больше 1200? Как мы можем утеплять? За что?

: Нет, наверное, не будем, а за что мы тогда платим квартирную плату?

: Все зависит от самих жильцов. Какие люди они, как они воспитаны. Бывает и порядок. Люди воспитаны – порядок, если пришли какие-то такие, извините, не понятные, - порядка не добьешься

А вот жители дома по улице Танкопия, 14, утепляют свои подъезды сами. Уже поставили новые двери, домофон с видеонаблюдением и заменили старые окна на пластиковые.

Вера Тимофеевна харьковчанка: Собирали мы где-то от 260 грн., ну люди по-разному сдавали. Люди более имущие - и до 400 грн. Сразу стало тепленько, стразу стало светленько и хорошо стало. Люди стараются сами для себя, понимаете, нам никто ничего не сделает

С наступлением холодов таких активных жильцов станет больше - надеются в департаменте ЖКХ. Профинансированные из бюджета работы коммунальщики намерены закончить до 1 декабря.


Юлия Гудковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с восстановления Лысого возьмите бабло
там у вас докуя заложено в бюджет
 
по их словам, этот вид работ не входит в стоимость коммунальной платы
у нас витражные стекла в высоту подъезда - половины нету, жильцы сами вставляли картон, дсп - прибивали к рамам. 1562 заявки принимает, но стекла никто не вставляет, хотя в 1562 говорят, что вставлять стекла - обязанность ЖЭУ



Все зависит от самих жильцов. Какие люди они, как они воспитаны. Бывает и порядок. Люди воспитаны – порядок, если пришли какие-то такие, извините, не понятные, - порядка не добьешься

А вот жители дома по улице Танкопия, 14, утепляют свои подъезды сами. Уже поставили новые двери, домофон с видеонаблюдением и заменили старые окна на пластиковые.
так может стоит отменить оплату квартплат, если люди и сами справляются? за что тогда они платят деньги по квитанциям?
 
Останнє редагування:
Коммунальщики обратились к жителям Харькова с просьбой самостоятельно утеплить окна и двери в подъездах - по их словам, этот вид работ не входит в стоимость коммунальной платы
Вот жеж нехорошковы какие! Утепление подъездов не входит. А освещение место общего пользования входит? Так где лампочки! А уборка придомовой? А ТО труб! За которые мы и так платим ХТСу и водоканалу. За чем их еще раз включили в услуги Жилкомсервиса? И, при этом, никто никакого ТО не делает! Где деньги, которые мы годами платили за все это?
 
у нас витражные стекла в высоту подъезда - половины нету, жильцы сами вставляли картон, дсп - прибивали к рамам. 1562 заявки принимает, но стекла никто не вставляет, хотя в 1562 говорят, что вставлять стекла - обязанность ЖЭУ

Вы еще ждете что вам ЖЭК всё сделает? Ужас
 
Где деньги, которые мы годами платили за все это?
ща чудаки напишут что-то типа : опять хомячки недовольны и еще ватой окрестят

Вы еще ждете что вам ЖЭК всё сделает? Ужас

а они всё ждут, что по квитанциям платить будут... странные организации. Ужас
 
Так а чем быть довольным. Фанерой я раму может и заколочу, но тогда с подвала будет штынять канализацией. Которой Жилкомсервис с Водой, якобы, делали ТО.
 
зато у нас сегодня бомбоубежище наше вычищают
Возьмите на заметку, что зимой в бомбоубежище будет теплее,
чем у вас в квартире. И на пушистость можете не рассчитывать.
Исходите из дремучести. Для вас это актуально.

-А у нас в квартире двадцать пять. А у вас?
-А у нас сегодня кран замёрз. И кошка. В который раз опять...
 
Если ждать пока все сделают что должны вместо того чтоб самому сделать что тебе надо - замерзнешь к херам. А они - нет.
 
Если ждать пока все сделают что должны вместо того чтоб самому сделать что тебе надо - замерзнешь к херам. А они - нет.

мне никто не должен, платить я им не буду и на сэкономленные лучше накуплю пледов и топлива
 
Вера Тимофеевна харьковчанка: Собирали мы где-то от 260 грн., ну люди по-разному сдавали. Люди более имущие - и до 400 грн. Сразу стало тепленько, стразу стало светленько и хорошо стало. Люди стараются сами для себя, понимаете, нам никто ничего не сделает
угу с такими вот верами тимофеевнами, нам пришлось забить и на нормальную дверь, и на видеонаблюдение, и на кап.ремонт окон. В результате и окна сделали абы как и дверь абы как.
Из-за того что "они уже свое прожили им ничего не надо". еще и пол подъезда отговорили что-то делать. В результате все делалось за счет оставшейся половины.
Так у нас всетаки кооператив, а там где жеки - вобще не понимаю когда жек нихера не делает. Мы хоть платим меньше квартплаты и видим куда деньги идут. А жители домов с Жеками видят только мусор и засратые подъезды.
 
В прошлом году мы долго просили ЖидКомСервис вставить разбитое стекло в окно в подъезде. Долго мусолили. Пришёл мальчик, у которого руки под х.й заточены и кое-как забил окно фанеркой, оставив огромную щель.
После этого мы вдвоём с соседом-дедком отодрали плексиглас с рекламного щита в подъезде, порезали и вставили вместо стекла. Потом я купил белой краски и покрасил раму.
Вот так и "работает" ЖЭК.
 
В прошлом году мы долго просили ЖидКомСервис вставить разбитое стекло в окно в подъезде. Долго мусолили. Пришёл мальчик, у которого руки под х.й заточены и кое-как забил окно фанеркой, оставив огромную щель.
После этого мы вдвоём с соседом-дедком отодрали плексиглас с рекламного щита в подъезде, порезали и вставили вместо стекла. Потом я купил белой краски и покрасил раму.
Вот так и "работает" ЖЭК.

у нас тоже подъезд под управлением Жилкомсервиса превратился в антураж, пригодный для съемок фильмов про войну...стекла в окне подъезда тоже нет...спасибо за подсказку, ищу фанеру


Нехорошков лукавит...окна и двери входят в обязанность по содержанию дома...



только на застекление лестничных пролетов в одном доме нужно около тысячи гривен
с нашего дома ежемесячно Жилкомсервис получает 22тыс грн, 500 тыс в год....
Всего по городу около 22-25 млн грн в месяц Жилкомсервис получает платежей...
каких либо работ за все время существования Жилкомсервиса замечено не было
 
Останнє редагування:
Если ждать пока все сделают что должны вместо того чтоб самому сделать что тебе надо - замерзнешь к херам. А они - нет.

С этим я согласна.Но как то интересно получается, воду греем мы,отапливаться будем сами подручными средствами:)свет будем добывать с помощью генераторов.И платить за все эти удовольствия по новым повышенным тарифам.:)

у нас тоже подъезд под управлением Жилкомсервиса превратился в антураж, пригодный для съемок фильмов про войну...стекла в окне подъезда тоже нет...спасибо за подсказку, ищу фанеру


Нехорошков лукавит...окна и двери входят в обязанность по содержанию дома...




с нашего дома ежемесячно Жилкомсервис получает 22тыс грн, 500 тыс в год....
Всего по городу около 22-25 млн грн в месяц Жилкомсервис получает платежей...
каких либо работ за все время существования Жилкомсервиса замечено не было

Довелось как то побывать в главном офисе Жидкомсервиса,нехило они себя чувствуют я вам скажу судя по ремонту :D
 
Я прямо вижу картину. Соседи по подъезду собираются и утепляют свой подьезд. Потом собираются всем домом и приводят в порядок крыши и труды с подвалами. Дольше сообщества нескольких домов занимаются своими дворами (детская площадка, подъездные пути, клумбы с цветочками) ну и апогеем становится то, что вся улица складывается на новый асфальт. В общем такой он идеальный мир по версии чиновников. Одно мне нравится. Где роль государства? Я всегда думал, что главное от государства это перераспределение ресурсов и следить за тем, чтобы все придерживались одного свода правил (законы то бишь). А выходит, что нет...
 
Катюнчик☆;47097920 сказав(ла):
С этим я согласна.Но как то интересно получается, воду греем мы,отапливаться будем сами подручными средствами:)свет будем добывать с помощью генераторов.И платить за все эти удовольствия по новым повышенным тарифам.:)

ну так всю зиму скакали на майдане вот и доскакались.Теперь не нойте. За что боролсь - на то и напоролись. Только плюс ко всему еще и всю страну в жопу посадили.
 
Назад
Зверху Знизу