шенгенская виза без официального трудоустройства?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 113
шенгенская виза без официального трудоустройства???

все мечтается о поездке в европу. в связи с этим вопрос. если человек официально не трудоустроен и его родственники не могут выступить в роли "спонсора" в связи с тем, что официальная зарплата меньше 2000 грн, реально ли получить шенгенскую визу? поможет ли счет в банке на Nную сумму? заранее всем спасибо!
 
Для "спонсорства" необязательны родственники. Счет в банке для неработающих нужен в любом случае. Остальные условия - в зависимости от посольства, в которое подаются доки.
 
Даже счета в банке не нужно,можно просто приобрести "Трэвел-чеки".Из расчета-100 евро в день.
 
да, как вариант годится. Только вот сейчас (оформляю тур человеку в Испанию), например, Ощадбанк. тревел-чеки не делает. Может дугие продают, но с фактом таким столкнулась.
 
Укрсоцбанк.ул.Гоголя 4. Их и сдать потом можно по приезду.;)Отсылаешь сканы и все.
 
Даже счета в банке не нужно,можно просто приобрести "Трэвел-чеки".Из расчета-100 евро в день
т.е. приходишь в посольство и говоришь - я не трачу свою жизнь на бесполезную работу, предпочитаю путешествовать. и показываешь им пачку трэвел чеков? просто интересно, может кто-то знает не по слухам, насколько это усложняет процесс получения визы
 
т.е. приходишь в посольство и говоришь - я не трачу свою жизнь на бесполезную работу, предпочитаю путешествовать. и показываешь им пачку трэвел чеков? просто интересно, может кто-то знает не по слухам, насколько это усложняет процесс получения визы
А..так хочется все сделать самой?Тогда проблемно.Но не очень.
 
не обязательно самой. от квалифицированной помощи не отказалась бы. просто тур мне не нужен, поскольку планируется поездка к друзьям, но после того как мама подруги собрала целый ворох документов, для того, чтобы повидать любимую дочь, то стало как-то напряжно. вот мы с мужем - ни детей, ни имущества. типичные иммигранты :) кто ж нам поверит, что мы исключительно поглазеть едем
 
Мда...могут не поверить.Приглашение хоть есть?
 
Мне так и не удалось отгадать тайный смысл тревел-чеков-на границе их никто не проверяет, можно купить, показать и сдать обратно в тот же день.
Из расчета-100 евро в день.
это куда столько надо? В Германию 45 евро требовалось например. вот только там их никто особо принимать не хотел в связи с чем возник законный вопрос-нахуя они тогда вообще нужны если даже 4* отель заломало их брать:D? в конце концов обналичил их в ближайшем отделении Коммерцбанка:)
Отсылаешь сканы и все.
дойчи требовали привезти оригинал.
 
В каждую страну разные требования.В Чехию проще.
 
да по большому счету все равно, оригинал или копии, все равно их покупать придется. насколько я понимаю, расплачиваться трэвел чеками не обязательно, можно с собой наличные взять и ни в чем себе не отказывать. по крайней мере мой сотрудник так делал. потому что трэвел чеки принимали по невыгодному курсу. он их благополучно привез обратно и поменял в банке.
 
да по большому счету все равно, оригинал или копии, все равно их покупать придется. насколько я понимаю, расплачиваться трэвел чеками не обязательно, можно с собой наличные взять и ни в чем себе не отказывать. по крайней мере мой сотрудник так делал. потому что трэвел чеки принимали по невыгодному курсу. он их благополучно привез обратно и поменял в банке.
Я на это и намекал.:іржач:
 
В каждую страну разные требования.В Чехию проще
я слышала, что чехия лояльнее всех к украинцам относится. может стоит начать с нее? для начала съездить в чехию. а потом и что-то посложнее
 
я слышала, что чехия лояльнее всех к украинцам относится. может стоит начать с нее? для начала съездить в чехию. а потом и что-то посложнее
Говорю прямо.Моей знакомой нужна была виза в Германию,причем на пол-года или даже год.Съездила два раза по путевке в Европу,и без каких либо проблем пошла сама за мультивизой.Уже ездит туда по делам.визу дали.
 
ну мне мульти не нужна. мне бы разовую для начала :)
 
Не знаю.Если паспорт непорочен как младенец,то проблематично может быть.А может и прокатить.Лотерея.
 
А достать справку о трудоустройстве не легче? наверняка, есть знакомые ЧП с печатью. ;)
 
Назад
Зверху Знизу