Господа, чего вас мордует?

  • Автор теми dimonets
  • Дата створення

dimonets

D
Господа, чего вас мордует?

Господа, чего вас мордует?

Я взбешен.

Захожу в этот раздел и каждый день вижу все дешевле и дешевле цены на туры.

Вот только сегодня увидел неплохие туры на Новый Год !!! по дешевке: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=160582&page=24

Но блин че вас мордует - че не сказать сразу что через неделю будет еще дешевле и тд (а то наоборот говорят что Новый год будет дороже - даже сцуки по новостям говорят что подорожали туры на новый год)?

Я ведь подготовиться не могу - знал бы что будет почти нахаляву новый год в египтике еще неделю назад - я бы у вас заказал! А щас хрен! Дело ведь не в деньгах а в планировании .... :-(

Да я не готов к горящим турам - но блин сообщите что нас будет ждать - удешевление (кризис) или нет (тимошенко опять вводит пошлины на топливо) ? Мне надо знать зараннее . Теперь интересует месяц март - готов уже щас выкупить тур в отличный отель по текущей цене (как текущая акционная на туры ).

Мне непонятно - почему лоу кост авиа компании дают скидки на долгосрочное планирование - а туроператоры наоборот - дают только на горящие туры - а долгосрочные ломят немерянно. Достали .

Спрогнозируйте мне хорошую цену на мартовские праздники плиз - готов щас уже выкупить.

Пасиба .

Д .
 
вы хотите сейчас купить и 3 месяца спокойно спать?
это спокойствие и гарантия стоит денег.
после того как желающие иметь гарантию выкупят все по нормальной цене, останется несколько мест "горячих" или не останется.
тот кто ждет "горячку" рискует, а вы нет.

П.С. а вы не боитесь, что купите сейчас тур, а к марту агенства у которого покупали не будет :-)
 
:-)
А вы мне сразу по оплате - авиа билеты на 3 месяца вперед + подтверждение оплаты отеля выделите. Да и контракт - с возможностью отказа в случае развала агенства... Кстати наявеяло на интересный вопрос щас задал в другой теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=4876437#post4876437

Так шо мне непонятно какого туроператоры ломят цены на туры запланированные на несколько месяцев вперед... Оборзели.
 
Спрогнозируйте мне хорошую цену на мартовские праздники плиз
Не спрогнозируем(ю)Никто не может знать каким будет рынок на этот период.Даже операторы.Все зависит от спроса на туры..Могут вообще снять вылеты,если это будет экономически не выгодно.А спрогнозировать можно 50\50.Горячие или будут,или нет.;)
 
а почему лоу-кост авиакомпании прогнозируют стоимость билетов а вы нет???? Ошалели, да? Боитесь копеечку потерять?!
 
dimonets сказав(ла):
а почему лоу-кост авиакомпании прогнозируют стоимость билетов а вы нет???? Ошалели, да? Боитесь копеечку потерять?!
вы путаете чартеры и регулярные рейсы
 
а почему лоу-кост авиакомпании прогнозируют стоимость билетов а вы нет???? Ошалели, да? Боитесь копеечку потерять?!
Не шуми..те.Авиакомпания (чисто имхо)может прогнозировать стоимость перелета, зная прогнозы на топливо.Я тоже,как автобусный перевозчик удешевляю стоимость при понижении спроса,а так же при падении стоимости цены на топливо.Да и вопрос то, как я понимаю,к туроператорам.Стоимость тура регулируется спросом!Сейчас(опять же имхо)такие низкие цены только потому,что нужно продать остатки!Не отменять же рейс из за непроданных 10-20 мест.А вот после Н\Г вылеты в Хургаду вообще не прогнозируются,то есть их может и не быть,потому,что нет на них спроса.А вообще,если честно я думаю,что туроператорская деятельность такого масштаба очень серьезная штука.Вы только представьте на минуту,сколько звеньев цепи приходится задействовать!Это и турагентства,и авиакомпания,и встречающая сторона,и отель...с его гидами и т.д.Вполне допускаю,что те потери,которые несут туроператоры они компенсируют потом на турах повышенного спроса,на Н\Г например..(Я-турагент):).Кстати,я летал в Хургаду с женой за 1100 у.е.Отель Аль Набила,и считал это "халявой" Сейчас, на Н\Г!!!!!! этот отель стоит-898 у.е.На двоих!
 
только 1100 это было 5000 тогда, а сейчас 6735
вот и считай на сколько "подешевело".
шара :-\
 
только 1100 это было 5000 тогда, а сейчас 6735
вот и считай на сколько "подешевело".
шара :-\

мне это пофигу - у меня доход в долларах . причем мне бы даже было выгоднее оплатить кредиткой все услуги напрямую в отель - если это было бы дешевле - и "подмазаться" к авиа перелету из Харькова чтоли...

кстати никто так и не ответил о подтверждении оплаты - в другой теме .

еще интересует вопрос - а что если я оплачу отелю напрямую например через его сайт - могу я через наши местный агенства оплатить - только билеты и встречающего-поселяющего-отправляющего гида ?
Добавлено через 2 минуты
Отож поэтому туры и "горят"...:(

я же и говорю что могу долларами оплатить сейчас за март - курс доллара для меня не причина горения ....

но одно дело когда тур стоит еще месяц назад $2000 а сейчас $900, причем тут курс гривны ?
 
Пытаюсь объяснить еще раз.На своем примере.У меня есть договоренность с базой отдыха на море.Я выкупил,или обязался привезти Н..ное колличесво людей для отдыха.Если выкупил,это понятно,что если не привез-попал.Если обязался и не привез,тоже попал,потому что хотя бы за проживание,но я обязан заплатить базе.Попал еще и на перелете,(в моем случае на проезде)потому как и авиа компании тоже заплачу за весь самолет,а не за отдельно взятые кресла.Что делать туроператору,когда не "грузиться" рейс?Нести потери!Но для того,чтобы эти потери были минимальными,они и сбрасывают стоимость в МИНУС! себе.Говорить о том,как поведет себя рынок в марте?..Я не знаю как он поведет себя завтра с нашими...вообщем понятно.надеюсь сейчас Вы меня поняли?Туроператор не зарабатывает "бонусов",он пытается спасти свои деньги,сознательно идя на некоторые потери,в надежде на то,что в дальнейшем это окупится продажей других туров.(Все имхо);)
 
возможно я был неправ когда это все вам писал - видимо вопрос все же к туроператору - ведь все равно непонятно почему бы туроператору зараннее не привлекать клиентов набудущее со скидками как это у лоу-кост авиакомпаний - ведь если бы щас какой-то оператор начал рекламную компанию - что чем раньше закажете тем дешевле будет - то он бы наперед гарантировал отсутствие свободных мест - например все знают что мартовские и майские праздники будут относительно популярны - то почему бы сейчас не предоставить скидки на эти туры - ведь в любом случае тогда на чартерный рейс за 3 месяца нашкребется людей?! А вот те кто хотят срочно - как раз получать по дорогой цене. Мне кажется желающих поехать со скидкой зараннее будет больше - чем по горящим турам - я не верю что оператор в убыток работает. Например уже сейчаса если заказывать туры на лето со скидками - то много людей могут планировать такой отпуск... Ведь так будет массовость - а не "горячность".

Кстати ответьте плиз на мой вопрос в соседней теме про подтверждение оплаты.

Пасиба .
 
Существовала у операторов такая система как-"Раннее бронирование",но видимо она не принесла результатов,так как,все надеются как раз на "горящие",и считают разводом платить заранее.-Ага,заплачу сейчас 1500,а вдруг этот же тур потом будет стоить 1000?
 
Я попытаюсь объяснить в чем разница между туроператором и авиперевозчиком.

Авиаперевозчик, имея информацию о предварительных заказах, может увеличивать или уменьшать число рейсов самолета в заданный период времени. Если на определенную неделю у нега мало заказов в эту неделю будет мало рейсов, если много - много.

А туроператор не может изменять количество гостиниц с той плавностью как авиаперевозчик число рейсов.

Если вы будете заказывать путевки за период, превышающий период строительство отеля - тогда да, тогда возможны скидки. При условии если достаточное чило людей купит номера в еще не построенной гостинице.
 
Ferox, я же не говорю что оператор должен брать деньги и ниче не оплачивать а держать до последнего - взял бабки сейчас - оплати заранее отель - какие проблемы? А если вы придете завтра вам скажут что отель уже занят. Ведь операторы то гниды как поступаю - они все равно зараннее выкупают отель - но держут до последнего по дорогой цене чтобы наварить бабло а когда подходит уже дата - сливают тур подешевке. Почему бы им не имет 5 таких туров вместо 1 но уже заранее со скидками??? Они ведь все равно заранее выкупают места пачками - я вон помню год назад гонялся за турецким отелем коралия палмарива - так там всегда занято было - а если свободно то цена бешенная - а все потому что популярный отель был - туроператоры выкупают места но не хотят со скидками продавать. Вот я бы хотел зараннее выкупить - даже год наперед там место - но со скидкой - почему нельзя мне такую услугу предоставить?
 
Ну если там и так все покупают, то со скидкой никак нельзя продать.
 
да но вот пример как я объяснял уже - месяц назад интересовался турами - мне предлагали по $2000. Сейчас уже эти туры по $960. Ну допустим в убыток решили продавть операторы щас но почему тогда мне не предложить было $1200? Я бы взял. И может еще кто-то взял бы и тд - и все довольны были бы - а так мордует операторов. Я вон писал в теме про подтверждение оплаты что оператор ворует у нас бонусы. Во всем пытаются наварить и обсчитать нас - во всем мире ведь совсем по другому . Скорей бы кризис прижал падонков чтобы поменяли свое отношение к украинскому туристу .
 
месяц назад не было такой жопы
 
блиа...летали в Марса-Алам в октябре...
знал бы, уж лучше на НГ за 800/двоих полетели...
 
Назад
Зверху Знизу