Единая политическая нация?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Единая политическая нация?

"...Одни ждут не дождутся, когда Украина наконец войдет в Евроатлантический альянс, другие категорически не приемлют такой перспективы. Для одних русский язык является вторым родным, созданным, в том числе, многими выдающимися украинцами, для других - имперским и иностранным. Аналогичные позиции имеют место в оценках Переяславской рады, голода 1932-1933 гг., Великой Отечественной войны, ОУН-УПА и многих других явлений украинской истории.

Все это свидетельствует о том, что украинское общество не отвечает понятию единой политической нации. Такая в Украине еще не сложилась. И, что самое печальное, ничто не говорит о том, что определился процесс ее сложения.

Историческая ответственность за это, безусловно, лежит на украинской элите. К сожалению, она унаследовала все худшие пороки общества и не смогла предложить ему в новых условиях единую национальную идею. В большой мере это относится к правящей элите, но справедливо также и по отношению к отечественной интеллигенции вообще.

Вместо того чтобы искать пути достижения согласия в обществе, национально-патриотическая элита новой Украины оплакивает свое несчастливое прошлое, ищет "воріже-ньок". Последние, как это всегда бывает в таких случаях, находились как за пределами Украины, так и внутри нее. и с теми и с другими, естественно, нужно было бороться. На это и уходят силы. На то, чтобы творить добро людям, их не остается. Неожиданно оказалось, что и народ достался национал-патриотам не такой. Большая его часть обрусела и никак не может понять истинных украинских ценностей. Этим чаще всего они объясняют причины собственных неудач в созидании новой Украины.

Удивительно, будучи при власти все 15 суверенных лет, национал-патриоты с помощью и в значительной мере за деньги западных наставников исхитрились осуществить в конце 2004 г. так называемую оранжевую революцию. Ею они как бы отмежевались от своего недавнего прошлого. Все его неудачи списали на счет "бандитского" режима, при этом стыдливо умолчали, что и сами были в нем не последними винтиками..."
Академик П.П.Толочко
Посилання видалено
 
полный бред от старого коммуниста. Для него если у власти не красножопые-то значит национал-патриоты. А как же иначе))) 15 лет у власти...фуясе,я и не догадывался)))
А разделения не было никогда да и нет. Эта фигня появилась тогда, когда Кремль начал курировать избирательной кампанией Януковича. Иначе обьяснить обиду на нас у Москвы как проигрышем ее ставленника я не могу. Как щас помню дикие рекламные ролики про людей 3го сорта на востоке))
 
полный бред от старого коммуниста. ......)
...если прочитать приведенный "кусок" текста - "ДА",
А если дочитать до конца статьи, то, не обращая внимания на ярлыки, в ней все ведь верно...
да, кстати, она написана в 2006 году, а не вчера.... отсюда и 15 лет
ммм-да...
 
...если прочитать приведенный "кусок" текста - "ДА",
А если дочитать до конца статьи, то, не обращая внимания на ярлыки, в ней все ведь верно...
да, кстати, она написана в 2006 году, а не вчера.... отсюда и 15 лет
ммм-да...

Адекватная реакция нормального человека.:пиво:
Мне попалась книга Толочко "Украина: государство или страна" которая была издана уже в 2008 г. Туда включена часть текста которую я привёл. Полностью книгу можно скачать здесь
Посилання видалено
 
я бы кучму никак не назвал бы "национал-патриотом" )))
 
я бы кучму никак не назвал бы "национал-патриотом" )))

Укорачиваю цитату, может так врубишься:"...национал-патриоты с помощью и в значительной мере за деньги западных наставников исхитрились осуществить в конце 2004 г. так называемую оранжевую революцию. Ею они как бы отмежевались от своего недавнего прошлого. Все его неудачи списали на счет "бандитского" режима, при этом стыдливо умолчали, что и сами были в нем не последними винтиками..."
 
Если б национал-патриоты. Ведь стойкое ощущение, что национал-идиоты.
 
Назад
Зверху Знизу